Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

А что есть кроме Vcl?

1.6K
19 июня 2004 года
Grom2025
82 / / 20.03.2003
Вот читаю тут, читаю и вижу время от времени такие мнения, что мол VCL фигня, а у меня круче(Qt) и так далее.
Вопрос: а какие есть библиотеки разработки, как их скачать (где) (поскольку по названию Qt yandex выдаен кучу ссылок на всевозможные магазины, найти по имени просто так не получается, к тому же я думаю что это не единственная в своём роде, хорошая библиотека(?раз её так хвалят?))
Заранее спасибо.

P.S. Кто знает сколько сейчас стоит Builder 5?
310
19 июня 2004 года
fellow
853 / / 17.03.2003
Есть, например, RxLib ( http://www.cbuilder.ru/Downl/Downl.htm ) :P
10
19 июня 2004 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by fellow
Есть, например, RxLib


RxLib не является заменителем VCL. Насколько я знаю, CLX, входящий в Дельфи и Билдер соответствующих версий, является Борландовским вариантом порта Qt. Правда, работает одинаково через задницу как на платформе Win32, так и Linux. Первое подтверждено собственным геморроем.
Есть еще KOL, но не знаю, насколько она пригодна для Билдера, и вообще, это библиотека достаточно необычная и не может заменить полностью собой VCL.

2.0K
20 июня 2004 года
Elf
19 / / 11.12.2002
Цитата:
Originally posted by smartsoft

RxLib не является заменителем VCL. Насколько я знаю, CLX, входящий в Дельфи и Билдер соответствующих версий, является Борландовским вариантом порта Qt. Правда, работает одинаково через задницу как на платформе Win32, так и Linux. Первое подтверждено собственным геморроем.
Есть еще KOL, но не знаю, насколько она пригодна для Билдера, и вообще, это библиотека достаточно необычная и не может заменить полностью собой VCL.


Ещё GTK+ есть. И что с того? Чем же плох VCL что его хотят заменить _*ПОРТИРОВАННЫМИ*_ библиотеками которые нормально будут работать черт знает через сколько.

PS 2 Начало:
Неплохо написать свои компоненты на OpenGL и не париьтся

10
20 июня 2004 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Elf
Ещё GTK+ есть. И что с того? Чем же плох VCL что его хотят заменить _*ПОРТИРОВАННЫМИ*_ библиотеками которые нормально будут работать черт знает через сколько.


Ну, если уже на то пошло, можно и MFC использовать. Вроде Билдер позволяет. Только тогда вообще зачем писать на Билдере? ;)

2.0K
21 июня 2004 года
Elf
19 / / 11.12.2002
Цитата:
Originally posted by smartsoft

Ну, если уже на то пошло, можно и MFC использовать. Вроде Билдер позволяет. Только тогда вообще зачем писать на Билдере? ;)


Хотите сказать, что VC++ + MFC лучше, чем C++Builder + VCL?
(долго смеялся)

10
21 июня 2004 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Elf
Хотите сказать, что VC++ + MFC лучше, чем C++Builder + VCL?
(долго смеялся)


На здоровье. Слово "лучше" не было, перечитай еще раз посты. Разговор шел за альтернативу.

1.8K
26 июня 2004 года
MishaSt
170 / / 11.08.2003
Цитата:
Originally posted by smartsoft

На здоровье. Слово "лучше" не было, перечитай еще раз посты. Разговор шел за альтернативу.


Да, Qt это круто. Мне в лине делать GUI проще чем в вине, потому, что Qt куль! А взять его можно на где-то trolltech.com.
Я аргументирую почему куль. К примеру, там не юзается Device Context, а в обработчик приходит объект QPainter, ну так вот, там можно оси координат повернуть на нужный угол и так рисовать! Можно задать мировую матрицу, и ты будешь рисовать в прямоугольнике, к примеру, а отрисовываться всё это будет в параллелограме, искажённым то есть. Да и вообще, меня Qt порадовал.

319
26 июня 2004 года
xelos
577 / / 27.02.2003
Цитата:
Originally posted by Elf

Хотите сказать, что VC++ + MFC лучше, чем C++Builder + VCL?
(долго смеялся)


.NET забыли...

294
27 июня 2004 года
Plisteron
982 / / 29.08.2003
Цитата:
Originally posted by Grom2025
P.S. Кто знает сколько сейчас стоит Builder 5?


5 -- не знаю, а 6 энтерпрайзовый покупали на предприятие на 106 тыс. руб. В комплекте было 6 дисков: 2 с билдером, 1 с куликом, 1 с энтерпрайзовым сервером, 1 с шароварными либами третьих фирм и один со всякой чухнёй от Борланда.
Печатная дока продаётся отдельно.

2.0K
28 июня 2004 года
Elf
19 / / 11.12.2002
Цитата:
Originally posted by smartsoft

На здоровье. Слово "лучше" не было, перечитай еще раз посты. Разговор шел за альтернативу.


Да нет я просто работал и с MFC и с VCL, и знаю, что удобнее Qt!

С MFC, по моему, могут работать только те кто руководствуется принципом "создадим трудности и решим их!". Вообще это конечно дело наживное, но...
Вот возьмем двух совершенно(с ног до головы) зелёных программеров. Им задано написать... ммээ.. ну к примеру калькулятор. Один садится за C++Builder/Delphi другой за VC++/VisualPascal. Вопрос: кто из них справится быстрее? А без справочной литературы? И во сколько раз? И согласится ли второй потом вообще садится за машину?

О какой альтернативе речь?

Что до VCL и Qt, то своей системе свои библиотеки.

3
28 июня 2004 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by Elf

Вот возьмем двух совершенно(с ног до головы) зелёных программеров. Им задано написать... ммээ.. ну к примеру калькулятор. Один садится за C++Builder/Delphi другой за VC++/VisualPascal. Вопрос: кто из них справится быстрее? А без справочной литературы? И во сколько раз? И согласится ли второй потом вообще садится за машину?



Ты считаешь, что программы пишут лишь зелёные программеры? :D :D :D

Возьмем двух совершенно зеленых курсантов-летчиков. Им задано пролететь... ну к примеру в 200м над лесом. Один садиться на ЯК-52, другой - на МИГ-29. Вопрос: кто из них справится быстрее? А без приборов? И во сколько раз? И сможет ли второй (если жив останется) вообще садится за машину?
:D :D :D

А если попробовать выбросить новичка-парашютиста на ПО-16, а не на Д-6?
Полученные травмы при приземлении на ПО-16 будут свидетельствовать о том, что Д-6 лучший парашют?

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог