Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

The team of CODERS

2.6K
29 июня 2004 года
_udaff_
75 / / 23.05.2004
У меня предложение создать команду программистов для дальнейшего написания проектов разного рода .

Высказывайте своё мнение.
Страницы:
294
30 июня 2004 года
Plisteron
982 / / 29.08.2003
Цитата:
Originally posted by _udaff_
У меня предложение создать команду программистов для дальнейшего написания проектов разного рода .

Высказывайте своё мнение.


Высказываю. Я бы с удовольствием, но у меня на работе много всяких проектов надо срочно писать, на "общественные начала" просто не будет времени. И всё же любопытство не даёт покоя: "разного рода" -- это какие проекты?

2.6K
30 июня 2004 года
_udaff_
75 / / 23.05.2004
Цитата:
Originally posted by Plisteron

Высказываю. Я бы с удовольствием, но у меня на работе много всяких проектов надо срочно писать, на "общественные начала" просто не будет времени. И всё же любопытство не даёт покоя: "разного рода" -- это какие проекты?



Пока не знаю, мне нужен человек с кроторым можно было бы всё обсудить и обдумать.

294
01 июля 2004 года
Plisteron
982 / / 29.08.2003
Цитата:
Originally posted by _udaff_


Пока не знаю, мне нужен человек с кроторым можно было бы всё обсудить и обдумать.


Дык здесь таких человеков много. :) Как чего придумаешь -- помещай сюда, а уж мы постараемся, доведём до абсурда.

2.6K
01 июля 2004 года
_udaff_
75 / / 23.05.2004
Цитата:
Originally posted by Plisteron

Дык здесь таких человеков много. :) Как чего придумаешь -- помещай сюда, а уж мы постараемся, доведём до абсурда.



Ну для начала сайт нужен.

294
01 июля 2004 года
Plisteron
982 / / 29.08.2003
Цитата:
Originally posted by _udaff_
Ну для начала сайт нужен.


Присылай мне на мыло соображения по сайту, подумаем. Типа, какой контент, какой дизайн.

2.6K
01 июля 2004 года
_udaff_
75 / / 23.05.2004
Цитата:
Originally posted by Plisteron

Присылай мне на мыло соображения по сайту, подумаем. Типа, какой контент, какой дизайн.



Если честно по вебу я не специалист.
Знаю ХТМЛ.
Моё предложение:

Для начала что-нить простое, потому-что на сайте зацикливаться нельзя.

294
01 июля 2004 года
Plisteron
982 / / 29.08.2003
Пиши на аську 1 5 5 6 6 7 9 8 6 (a__drake). Не будем форум захламлять.
2
01 июля 2004 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Plisteron
Пиши на аську 1 5 5 6 6 7 9 8 6 (a__drake). Не будем форум захламлять.



325540316 - пиши. я тоже не против.

2.6K
01 июля 2004 года
_udaff_
75 / / 23.05.2004
Цитата:
Originally posted by squirL


325540316 - пиши. я тоже не против.



Отлично. Понял. Сейчас АСЮ поставлю только.

2.6K
01 июля 2004 года
_udaff_
75 / / 23.05.2004
Да и ещё, напишите пожалуйсьа на чём вы кодите?
2.6K
01 июля 2004 года
_udaff_
75 / / 23.05.2004
Ok моя ася (328424144).
294
02 июля 2004 года
Plisteron
982 / / 29.08.2003
Цитата:
Originally posted by _udaff_
Да и ещё, напишите пожалуйсьа на чём вы кодите?


C++ (в основном C++Builder) и понемногу FoxPro, PHP, 1С, Oracle PL/SQL, VB/VBA.

2.9K
03 июля 2004 года
Antisly
58 / / 22.04.2004
Ну вы, блин, даете. Интереснейший подход. Типа сначала написать программу, а потом придумывать, как бы ее использовать?!!!
Поставтье сначала задачу, а уж потом кому эта задача покажется интересной - подключатся к ее решению.
2.6K
03 июля 2004 года
_udaff_
75 / / 23.05.2004
Цитата:
Originally posted by Antisly
Ну вы, блин, даете. Интереснейший подход. Типа сначала написать программу, а потом придумывать, как бы ее использовать?!!!
Поставтье сначала задачу, а уж потом кому эта задача покажется интересной - подключатся к ее решению.



Подключайся.

Давай придумаем задачу.

2.6K
03 июля 2004 года
_udaff_
75 / / 23.05.2004
И кто сказал, что мы сначала напишем прогу, а потом придумаем задачу?

Ты думай, что ты пишешь.
3
03 июля 2004 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by _udaff_


Подключайся.

Давай придумаем задачу.



Наверняка и задача должна быть "МЕГА-SУПЕР", такая, как написание новой игрухи с ИИ или "что-то на подобии SkyNet"! :D

Ребята, хотите реальную задачу?
Напишите нормальную утилиту для проверки кода и рефакторинга касательно С++.

Или это не очень круто? 8)

2.6K
03 июля 2004 года
_udaff_
75 / / 23.05.2004
Цитата:
Originally posted by Green


Наверняка и задача должна быть "МЕГА-SУПЕР", такая, как написание новой игрухи с ИИ или "что-то на подобии SkyNet"! :D

Ребята, хотите реальную задачу?
Напишите нормальную утилиту для проверки кода и рефакторинга касательно С++.

Или это не очень круто? 8)



Ну, если готов немного помочь, тогда можно.

294
03 июля 2004 года
Plisteron
982 / / 29.08.2003
Цитата:
Originally posted by Green

Ребята, хотите реальную задачу?
Напишите нормальную утилиту для проверки кода и рефакторинга касательно С++.

Или это не очень круто? 8)



Простите мою необразованность, а что такое "рефакторинг"? И что утилита будет проверять в коде?

3
03 июля 2004 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by Plisteron

Простите мою необразованность, а что такое "рефакторинг"? И что утилита будет проверять в коде?



Советую почитать о XP (eXtream Programming).
http://www.xprogramming.ru
http://xprogramming.com.ua

Цитата:

Refactoring is a disciplined technique for restructuring an existing body of code, altering its internal structure without changing its external behavior. Its heart is a series of small behavior preserving transformations. Each transformation (called a 'refactoring') does little, but a sequence of transformations can produce a significant restructuring. Since each refactoring is small, it's less likely to go wrong. The system is also kept fully working after each small refactoring, reducing the chances that a system can get seriously broken during the restructuring.


А проще говоря, рефакторинг - это подчистка кода, которая упрощает и упорядочивает код программы.
http://www.refactoring.com/
http://xprogramming.com.ua/oldeasythennew.php

Что утилита будет проверять в коде?
Memory leak, Code style, типичные ошибки программирования и проектирования(http://www.xprogramming.ru/Articles/CodeSmells.html)

2.6K
03 июля 2004 года
_udaff_
75 / / 23.05.2004
Цитата:
Originally posted by Green


Советую почитать о XP (eXtream Programming).
http://www.xprogramming.ru
http://xprogramming.com.ua


А проще говоря, рефакторинг - это подчистка кода, которая упрощает и упорядочивает код программы.
http://www.refactoring.com/
http://xprogramming.com.ua/oldeasythennew.php

Что утилита будет проверять в коде?
Memory leak, Code style, типичные ошибки программирования и проектирования(http://www.xprogramming.ru/Articles/CodeSmells.html)



Дык можно и без экстремального программирования обойтись.

3
03 июля 2004 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by _udaff_


Дык можно и без экстремального программирования обойтись.



Можно обойтись вообще без программирования... :D :D :D

2.6K
03 июля 2004 года
_udaff_
75 / / 23.05.2004
Цитата:
Originally posted by Green


Можно обойтись вообще без программирования... :D :D :D



Это ты уже перегнул.
Без него не обойтись.

621
03 июля 2004 года
Бешеный кролик
151 / / 23.03.2004
А возьмите меня :) Правда со временем у меня беда, но несколько мелких классов думаю смогу разработать. Моя почта chert_poberi77.mail.ru. Этот месяц буду доступен только по выходным. Пишу на Builder.
2.6K
03 июля 2004 года
_udaff_
75 / / 23.05.2004
Цитата:
Originally posted by Бешеный кролик
А возьмите меня :) Правда со временем у меня беда, но несколько мелких классов думаю смогу разработать. Моя почта chert_poberi77.mail.ru. Этот месяц буду доступен только по выходным. Пишу на Builder.



Да без проблем.

2.6K
03 июля 2004 года
_udaff_
75 / / 23.05.2004
[SIZE=3]Даю задачу для разминки:)

Двухсторонняя очередь - это информационная структура, в которой элементы могут добавляться с любого конца. Создайте объект Turbo Pascal, содержащий описания и методы для двухсторонней очереди.

[/SIZE]
621
03 июля 2004 года
Бешеный кролик
151 / / 23.03.2004
Цитата:
Originally posted by gufy
а че там создавать? берешь любой учебник алгоритмов и структур данных и читаешь как реализуется очередь. можно даже с приоритетами. чуть-чуть подумать - вот и вся очередь. только кому она такая нужна, эта очередь о двух концах? каково планируемое применение?



Может быть планируется пересдача лабы по АЯПУ :)?

2.6K
04 июля 2004 года
_udaff_
75 / / 23.05.2004
Цитата:
Originally posted by gufy
ну вот утром за чашечкой кофе написал. двже никакой учебник не понадобился. сорри за незнание object-pascal для turbo - ни разу в жизни он мне не пригодился, если delphi не считать рилизом Турбо паскаля:)))



Брависсимо..

И кстати, если ты думаешь, что я таким образом делаю лабы, то ты ERROR/

2.6K
04 июля 2004 года
_udaff_
75 / / 23.05.2004
Цитата:
Originally posted by elan


Смотрел код. Неплохо. Но:

1. Ф-я Len неправильна. Проще было бы ввести для этой цели (кол-во элементов) отдельный counter.

2. Если вставится элемент в начало очереди, то до вызова метода Pop, она всегда ставится в позицию -1.

3. Нет проверки на переход через границы.

4. Нет метода выбора с другого конца очереди.

5. Нужен был бы метод, который просто читает значение из очереди, но не удаляет.

6. Нет проверки на переполнение .

7. Pop тотально портит всю картину. Фактически удаляет все элементы.



Ну он же гений кодинга, а мы - ламеры..

291
04 июля 2004 года
gufy
703 / / 08.01.2003
1)ты, _udaff_, меня с кем-то перепутал. про лабы высказывание не мое, а бешеного кролика. 2)давайте будем называть вещи своими именами. Очередь(queue) - это структура данных, работающая по принципу FIFO(first in - first out). какой смысл делать вставку в начало очереди, я еще как-то, с трудом, могу представить, но вот брать элемент из конца очереди - просто странно. взятие элемента из начала с его удалением - т.е. моя реализация pop - стандарт. тебе нужно было либо привести задачу, которую ты хочешь решать своей умной структурой данных, либо заранее сказать, какой список методов хочешь получить.
3)спасибо за хамство, исходник и пост удаляю, в вашу "coder-группу" себя прошу не записывать, т.к. С/С++ не знаю: считаю себя веб-программистом. засим кланяюсь
P.S.ты бы вначале придумал, чего ты хочешь - а то получается: хочу что-нибудь крутое замутить, но не знаю, что. давайте пока замутим сайт этого крутого, и может тогда придумается, что это будет.
P.P.S.бешеный кролик, какие ему лабы, ему дай бог в 11 класс перейти. кодер блин.
291
04 июля 2004 года
gufy
703 / / 08.01.2003
Цитата:
Originally posted by _udaff_

Ну он же гений кодинга, а мы - ламеры..


однако elan высказал нечто объективное, а ты, видимо, даже не понял, что там написано. или не захотел понять - мне неважно.

621
04 июля 2004 года
Бешеный кролик
151 / / 23.03.2004
Мда, неприятный получился тред.
Я глупо пошутил, и из-за этого досталось gufy...
Но _udaff_'а, конечно, это никак не извиняет. Если хочешь создать команду кодеров, нужно безусловно с людьми общаться по-другому.
291
04 июля 2004 года
gufy
703 / / 08.01.2003
ты действительно считаешь, что в 16 (даже с половиной) можно стать во главе команды кодеров - дядек за 25? LOL LOL LOL особенно если сам не фига не умеешь и не знаешь. во всяком случае обратного доказано не было
2.6K
04 июля 2004 года
_udaff_
75 / / 23.05.2004
Цитата:
Originally posted by gufy
ты действительно считаешь, что в 16 (даже с половиной) можно стать во главе команды кодеров - дядек за 25? LOL LOL LOL особенно если сам не фига не умеешь и не знаешь. во всяком случае обратного доказано не было



1) За лабы прости, ERROR/

2) Пусть мне 16, но то, что я знаю - знаю я, а не кто-то другой.

3) Ты реально думаешь, что мне в мои 16 взбредёт
в голову создать команду программистов для того, чтобы писать крупные проекты? и получать за это деньги? а тем более быть главным кодером у 25 - летних дядек(кстати причём они здесь?). И когда я сказал, что я буду главным. Я просто преложил!!!!!!

А что ты так вспылил, а?

2.6K
04 июля 2004 года
_udaff_
75 / / 23.05.2004
Цитата:
Originally posted by gufy
ты действительно считаешь, что в 16 (даже с половиной) можно стать во главе команды кодеров - дядек за 25? LOL LOL LOL особенно если сам не фига не умеешь и не знаешь. во всяком случае обратного доказано не было



З.Ы. Посмотри на свою дату дня рождения!_!_!

291
04 июля 2004 года
gufy
703 / / 08.01.2003
подождите, вот на мой взгляд фраза "он гений кодинга, а мы ламеры" означает в переводе на русский "че ты понтуешь". ну я вовсе не ставил цель понтоваться перед вами, просто я достаточно много занимался олимпиадным программированием, и такие вещи являлись для меня обыденной работой, вот и все. ладно хорош регаться, пусто все пока. понадоблюсь - зовите, я в соседней комнате:)) - веб программирование. :)

P.S. мне, к слову, тоже 16 - но несколько ближе к 17. хаха
294
05 июля 2004 года
Plisteron
982 / / 29.08.2003
Цитата:
Originally posted by Green


Советую почитать о XP (eXtream Programming).
http://www.xprogramming.ru
http://xprogramming.com.ua


А проще говоря, рефакторинг - это подчистка кода, которая упрощает и упорядочивает код программы.
http://www.refactoring.com/
http://xprogramming.com.ua/oldeasythennew.php

Что утилита будет проверять в коде?
Memory leak, Code style, типичные ошибки программирования и проектирования(http://www.xprogramming.ru/Articles/CodeSmells.html)



А может, софтину для HAL-9000 (как в кларковской "Одиссее") разработать, чтобы тест Тьюринга проходил? Memory Leak в общем случае можно выявить столько при отладке.
В проверке Code Style не вижу большого смысла, потому как у каждого программера своё понятие о стиле программирования.
Упрощение кода программы -- это уже из практики разработки компиляторов, штука тоже довольно сложная, у меня нет такого опыта в прикладной математике. Разве что ты с математикой поможешь.

2.6K
05 июля 2004 года
_udaff_
75 / / 23.05.2004
Цитата:
Originally posted by gufy
подождите, вот на мой взгляд фраза "он гений кодинга, а мы ламеры" означает в переводе на русский "че ты понтуешь". ну я вовсе не ставил цель понтоваться перед вами, просто я достаточно много занимался олимпиадным программированием, и такие вещи являлись для меня обыденной работой, вот и все. ладно хорош регаться, пусто все пока. понадоблюсь - зовите, я в соседней комнате:)) - веб программирование. :)

P.S. мне, к слову, тоже 16 - но несколько ближе к 17. хаха



МОЛОДЕЦ...ГЕРОЙ

3
05 июля 2004 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by elan

Green-e, при всем уважении, неужели считаешь что XP чего-то стоит? Нпр. работа в паре.


Парное программирование - это малая часть всей методики XP. Лично я не воспринимаю этот пункт, слишком буквально, т.е. программирование действительно идет в некоторой микрогруппе (паре), но при этом оба программиста пишут очень тесно сопряженный код, а не как советуют: один пишет, другой проверяет. Пара работает над одной задачей в постоянном общении, т.о. какие-либо спорные решения принимаются двумя головами, но не путем длительного обсуждения, а быстрым компромисом. Т.к. разработка очень тесная (по сути программисты постоянно обмениваются исходными кодами и пишут один файл чутьли не одновременно "коллективное владение кодом"), то ошибки друг друга выявляются очень быстро.

Меня больше привлекают другие принципы:
- рефакторинг (собственно о чем и шла речь в контексте XP),
- постоянная интеграция и коллективное владение,
- итерации,
- стандарты кодирования (об этом тоже шла речь),
- юнит-тесты.

Цитата:
Originally posted by elan

Ошибки проектирования.
Может я что-то не понимаю, но для того, чтоб модуль мог исправить такую ошибку, она должна знать предметную область.


Конечно. Но существуют типичные ошибки, например, повторяемость кода, разрастание иерархии классов и т.п.
Утилита не должна самолично исправлять такие ошибки, но должна уметь их отыскать, указать и предложить варианты исправления.

Про ошибки программирования, я думаю, и так все понятно.

Дело еще в том, что подобные системы существуют, но вот для проверки проектов ничего нормальеного не встречал, а вот для Java есть... :{

3
05 июля 2004 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by Plisteron

Memory Leak в общем случае можно выявить столько при отладке.


Можно и по исходному коду. А представь на сколько повышается степень проверки при совокупности этих методов.

Цитата:
Originally posted by Plisteron

В проверке Code Style не вижу большого смысла, потому как у каждого программера своё понятие о стиле программирования.


Мы говорим о профессионально разработке или о "шарашкеной конторе"?
В профессиональных командах существует утвержденный CodeStyle, и это касается не только XP.

Цитата:
Originally posted by Plisteron

Упрощение кода программы -- это уже из практики разработки компиляторов, штука тоже довольно сложная, у меня нет такого опыта в прикладной математике.


Можно начать с чего-нибудь простого, например, повторяемости кода и неиспользуемости частей кода.

2.6K
05 июля 2004 года
_udaff_
75 / / 23.05.2004
Цитата:
Originally posted by Green

Парное программирование - это малая часть всей методики XP. Лично я не воспринимаю этот пункт, слишком буквально, т.е. программирование действительно идет в некоторой микрогруппе (паре), но при этом оба программиста пишут очень тесно сопряженный код, а не как советуют: один пишет, другой проверяет. Пара работает над одной задачей в постоянном общении, т.о. какие-либо спорные решения принимаются двумя головами, но не путем длительного обсуждения, а быстрым компромисом. Т.к. разработка очень тесная (по сути программисты постоянно обмениваются исходными кодами и пишут один файл чутьли не одновременно "коллективное владение кодом"), то ошибки друг друга выявляются очень быстро.

Меня больше привлекают другие принципы:
- рефакторинг (собственно о чем и шла речь в контексте XP),
- постоянная интеграция и коллективное владение,
- итерации,
- стандарты кодирования (об этом тоже шла речь),
- юнит-тесты.


Конечно. Но существуют типичные ошибки, например, повторяемость кода, разрастание иерархии классов и т.п.
Утилита не должна самолично исправлять такие ошибки, но должна уметь их отыскать, указать и предложить варианты исправления.

Про ошибки программирования, я думаю, и так все понятно.

Дело еще в том, что подобные системы существуют, но вот для проверки проектов ничего нормальеного не встречал, а вот для Java есть... :{



Снимаю шляпу...

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог