Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Методы взлома mail-серверов не основанные на WWW-интерфейсе

589
03 июля 2004 года
rarelang
55 / / 08.05.2004
Всем привет,

Я хочу научиться взламывать mail-сервера с целью получения несанкционированного доступа к почтовым ящикам пользователей.

Проблема в том, что методы взлома выложенные в интернете основываются в основном на особенностях Web-интерфейса и в целом достаточно примитивны и ненадежны.

Насколько я понимаю у сервисов задействованных в процессах проверки и отсылки почты есть дыры, как в принципе и у всего что когда либо было или будет создано.

Если это так, то это значит что существуют exploits или методики использующие эти дыры.
А также я так понимаю, что есть и много других методов достижения поставленной мною цели.

Если есть кто-то разбирающийся в методах взлома mail-серверов то просьба направьте меня пожалуйста в правильном направлении, буду очень признателен и обещаю тоже помочь в чем смогу (я профессиональный программист и тоже кое-что умею).

Заранее спасибо за любой ответ, материал или ссылку.

PS: Если кто-то знает еще хакерские сайты, рассылки или форумы куда мне стоит обратиться то подскажите их мне пожалуйста,- буду очень благодарен.

[email]rarelang@ua.fm[/email]
283
03 июля 2004 года
Alone
910 / / 20.11.2002
а зачем тебе это ?
589
03 июля 2004 года
rarelang
55 / / 08.05.2004
Хочу изучить хакерство и просто если цель тестовую поставить то так легче в одном направлнии копать чем просто читать все подряд.
283
03 июля 2004 года
Alone
910 / / 20.11.2002
:D :D
Mike какой у него там IP? будем сдавать :) мешок семечек за него точно дадут :D
291
04 июля 2004 года
gufy
703 / / 08.01.2003
alone, не поддавайся на провокации, mike и joker тебя поддержат:)))
p.S. rarelang ты правда считаешь что если кому-то надо будет тебя вычислить, то динамический ip тебя спасет? LOL
589
04 июля 2004 года
rarelang
55 / / 08.05.2004
А ты и вправду считаешь что ты мне сможешь нанести больше вреда чем я тебе?
Или по твоему ты самый умный?
Если ты так думаешь то это скорее доказательство обратного.
269
05 июля 2004 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
2 rarelang Столько эмоций из-за семечек :) !?!??!
это не достойно для будущего взломщика почтовых серверов.
Еще раз читай Дельный ответ Green
http://forum.codenet.ru/showthread.php?threadid=17764
2 Mike пора думать о карательных мерах.
2 Alone как всегда в своем репертуаре :)
2 Gufy :)
283
05 июля 2004 года
Alone
910 / / 20.11.2002
2gufy
сможешь хотя бы в общих чертах реконструировать"ответ юмористам" а то жуть как интересно ;)
291
05 июля 2004 года
gufy
703 / / 08.01.2003
alone мой ответ юмористам остался, просто за тебя обидно стало и я накапал модеру:) а вот ответ юмориста как раз канул. хамству - бой.
283
05 июля 2004 года
Alone
910 / / 20.11.2002
о как :) спасибо :)

ладно раз стерли ответ видать на высоко интеллектуальную, оригинальную или просто интересную не
тянул так что не жаль... наверное опять предлагали померятся пиписками,
прошлись по моему интеллекту и профессионализму и обещали устроить Joker-скую козу ностру :)
291
05 июля 2004 года
gufy
703 / / 08.01.2003
ага и еще играли мускулами в виртуальном темном переулке:)
P.S.вай, не помню я чего там еще ему написал, но теперь это может только Greenering знать:) а вообще, столько флейма из ничего! зря перенесли в гостевую книгу, надо было в смехопанораме оставить:)
283
05 июля 2004 года
Alone
910 / / 20.11.2002
даже так? :)

а вообще действительно на что насчитывал товарищ создавая топик в юморе :)
291
05 июля 2004 года
gufy
703 / / 08.01.2003
а еще, кажется, сравнивали твое чувство юмора с твоим же IQ, поставив знак "даже меньше":) да ладно, хорош флейма:)
269
05 июля 2004 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата:
Originally posted by gufy
зря перенесли в гостевую книгу, надо было в смехопанораме оставить:)


А зачем мне в "приколах" ЭТО ?
Тем более там угрозы !
Alone обещали бока намять :) в темном переулке

ЕСли встретятся :)

291
05 июля 2004 года
gufy
703 / / 08.01.2003
в общем, веселимся, как умеем:))
283
06 июля 2004 года
Alone
910 / / 20.11.2002
а то, заряд бодрости(или подлости...) до конца недели обеспечен :)
2.0K
15 июля 2004 года
HardMix
78 / / 25.06.2003
Вот, а знаете ли вы что товарисч создавший топик создал точно такой же (ну слово в слово первый пост. Копи паст рулит) на форуме икспортала (borland.xportal.ru вроде)некоторое время назад. И тоже во флейме. Хех, забавный, однако, товарисч... :\
4
15 июля 2004 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Какой большой оффтопик :)

Хочу ответить автору темы.

Чтобы взломать почтовый сервер нужно:

1. Достаточно глубоко изучить операционные системы, под управленем которых работают почтовые сервера. (Чаще всего это Unix/Linux)

2. Изучить сами почтовые серера (Например Sendmail, QMail и другие)

3. Выучить язык программирования на котором написан интересующий почтовый сервер (Чаще всего C/C++)

4. Разобраться в тонкостях языка, частых ошибках, особенностях копиляторов под разные операционные системы.

5. Если почтовый сервер Open Source то можно садится и перелопачивать тоны исходников, вдумываясь в каждый оператор, и внимательно следя за тем, что может быть, где-то, возможно, один из программистов допустил ошибку, благодоря которой....

хотя наверняка непрокатит, так как такие дырочки ищут (и находят) тысячи людей, и тысячи опытных администраторов тысяч почтовых серверов используют только провереные версии проверенного программного обеспечения.

И вообще, если вы дойдете до пункта четыре, то наверняка устроитесь на хорошо оплачиваемую работу, и вам будет так далеко до почтовых серверов...
589
17 июля 2004 года
rarelang
55 / / 08.05.2004
Цитата:
Originally posted by mike
Какой большой оффтопик :)

Хочу ответить автору темы.

Чтобы взломать почтовый сервер нужно:

1. Достаточно глубоко изучить операционные системы, под управленем которых работают почтовые сервера. (Чаще всего это Unix/Linux)

2. Изучить сами почтовые серера (Например Sendmail, QMail и другие)

3. Выучить язык программирования на котором написан интересующий почтовый сервер (Чаще всего C/C++)

4. Разобраться в тонкостях языка, частых ошибках, особенностях копиляторов под разные операционные системы.

5. Если почтовый сервер Open Source то можно садится и перелопачивать тоны исходников, вдумываясь в каждый оператор, и внимательно следя за тем, что может быть, где-то, возможно, один из программистов допустил ошибку, благодоря которой....

хотя наверняка непрокатит, так как такие дырочки ищут (и находят) тысячи людей, и тысячи опытных администраторов тысяч почтовых серверов используют только провереные версии проверенного программного обеспечения.

И вообще, если вы дойдете до пункта четыре, то наверняка устроитесь на хорошо оплачиваемую работу, и вам будет так далеко до почтовых серверов...



Спасибо но я уже давно на 4 пункте и нормально зарабатываю просто я люблю нарушать закон, и ничего плохого в этом не вижу

283
19 июля 2004 года
Alone
910 / / 20.11.2002
Цитата:
Originally posted by rarelang
...я люблю нарушать закон, и ничего плохого в этом не вижу


LOL
вот что делает некоторая литература и музыка с неокрепшими умами...

589
19 июля 2004 года
rarelang
55 / / 08.05.2004
Цитата:
Originally posted by Alone

LOL
вот что делает некоторая литература и музыка с неокрепшими умами...



Давай закончим этот оф-топис на этом потомучто я опять начну в ответ на тебя наезжать потом это перерастет в войнушки кто кому больше гадость сделает и.т.д., помоему это все довольно тупо, тебе что держать язык за зубами трудно? Предлагаю закончить на этом.

283
19 июля 2004 года
Alone
910 / / 20.11.2002
Цитата:
Originally posted by rarelang

Давай закончим этот оф-топис на этом потомучто я опять начну в ответ на тебя наезжать потом это перерастет в войнушки кто кому больше гадость сделает и.т.д.


не сделает а скажет, не льсти себе...

Цитата:
Originally posted by rarelang

помоему это все довольно тупо,


угу особенно первый пост

Цитата:
Originally posted by rarelang
тебе что держать язык за зубами трудно?


угу, особенно если вижу несусветную глупость, особенно в во флеймовых разделах

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог