Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Smtp-аутентификация

589
05 июля 2004 года
rarelang
55 / / 08.05.2004
Всем привет

Помогите мне пожалуйста с решением следующей проблемы,

У меня есть простое приложение использующее SMTP протокол для отсылки почты. Алгоритм ядра приложения простой и состоит из следующих этапов:

(тут описываются действия и обмен данными)
1 Соединение с сервером на 25-м протоколе (WinSock/socket соединение)
2 HELO microsoft.com (в качестве примера)
3 MAIL FROM:<bgates@microsoft.com>
4 RCPT TO:<testuser@test.com>
5 DATA
6 Привет
7 .
8 QUIT
9 Разрыв соединения (closesocket/close и.т.д.)

Проблема возникает в том, что многие сервера (в частности те с которыми приложение должно работать) требуют аутентификацию и на попытку послать сообщение пользователю, чей ящик располагается на хосте различном от того с чьим SMTP сервисом я работаю (к примеру, при попытке отослать с host1 на host2 выдается ошибка, тогда как с того же хоста на тот же хост все проходит нормально) выдают мне следующую ошибку (на шаге 4-м вышеизложенного листинга):

473 [email]asfgrg@blabla.com[/email] relaying prohibited. You should authenticate first

Насколько я понимаю, требуемая аутентификация это не POP-before-SMTP метод (т.е. когда надо залогониться на POP3 для последующей работы с SMTP) (он у меня так и не сработал когда я тестил mail-сервер через telnet), а использование расширений SMTP согласно RFC1651 и в частности RFC2554, и насколько я понимаю здесь имеется в виду использование AUTH.

Если кто-то из вас уже использовал SMTP-аутентификацию то просьба приведите мне пожалуйста пример диалога с сервером, т.е. листинг запросов которые мне ему нужно посылать для аутентификации.

Заранее спасибо за любой ответ.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог