Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

пропадает десятичная часть...

5.8K
06 июля 2004 года
Степан
18 / / 02.07.2004
Люди мамагите...

для использорвания в формуле пытаюсь выдернуть значение из ячейки, которая стоит на 1 ячейку выше той, в которая выделена таким образом

с = Val(ActiveCell.Offset(-1, 0))

однако число записывается в переменную с почему-то целым, а не десятичой дробью как оно записано в ячейке...В чём прикол?
459
06 июля 2004 года
gacol
273 / / 12.02.2003
Цитата:
Originally posted by Степан
Люди мамагите...

для использорвания в формуле пытаюсь выдернуть значение из ячейки, которая стоит на 1 ячейку выше той, в которая выделена таким образом

с = Val(ActiveCell.Offset(-1, 0))

однако число записывается в переменную с почему-то целым, а не десятичой дробью как оно записано в ячейке...В чём прикол?


У тебя стоит тип ячейки текстовый и десятичный разделитель не соотв. системному (запятая вместо точки или наоборот). Ф-ция VAL() преобразует строку в число до первого "нечислового" символа.
Вообщем поменяй десятичный разделитель.

5.8K
06 июля 2004 года
Степан
18 / / 02.07.2004
Спасибо...Проверил с точкой вместо запятой, получилось...Однако в Excell системный знак запятая, а для расчёта в VB нужна точка...И чё с этим делать?...Ячейка то, с которой берётся значение тоже считается автоматически и соответственно в записывается с запятой...(((((
464
06 июля 2004 года
WildAn
147 / / 19.05.2003
Цитата:
Originally posted by Степан
Спасибо...Проверил с точкой вместо запятой, получилось...Однако в Excell системный знак запятая, а для расчёта в VB нужна точка...И чё с этим делать?...Ячейка то, с которой берётся значение тоже считается автоматически и соответственно в записывается с запятой...(((((


Попробуй так c = ActiveCell.Offset(-1, 0).Value

5.8K
06 июля 2004 года
Степан
18 / / 02.07.2004
Как сказал как-то один мой товарисч когда я не отметил в журнале его отсутствие: дай я тебя поцелую...))))))))))))))

Спасибо...
6.2K
14 июля 2004 года
freeloader
27 / / 12.06.2004
Цитата:
Originally posted by Степан
Как сказал как-то один мой товарисч когда я не отметил в журнале его отсутствие: дай я тебя поцелую...))))))))))))))

Спасибо...



А нельзя была сделать так?
Clng(var) or CDbl(var) ?

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог