Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Работа с автофильтром(очень срочно)

1.2K
06 июля 2004 года
Штурман
147 / / 01.08.2003
Имеет место быть огромная база данных в Ёкселе, да еще не почеловечески структурированная. Требуется определенные строки раскрасить в зависимости от значений, поменять цвет текста, нарисовать границы. Методом перебора всех строк прога виснет на довольно продолжительное время (даже при отключенном обновлении экрана). Есть возможность выделить изменяемые строки при помощи автофильтра.
Вопрос.
Как пройтись только во видимым строкам, игнорируя скрытые. Я так понимаю, у автофильтра должно быть какое то свойство, возращающие скрытые, и наоборот не скрытые строки.
459
06 июля 2004 года
gacol
273 / / 12.02.2003
Цитата:
Originally posted by Штурман
Имеет место быть огромная база данных в Ёкселе, да еще не почеловечески структурированная. Требуется определенные строки раскрасить в зависимости от значений, поменять цвет текста, нарисовать границы. Методом перебора всех строк прога виснет на довольно продолжительное время (даже при отключенном обновлении экрана). Есть возможность выделить изменяемые строки при помощи автофильтра.
Вопрос.
Как пройтись только во видимым строкам, игнорируя скрытые. Я так понимаю, у автофильтра должно быть какое то свойство, возращающие скрытые, и наоборот не скрытые строки.


Вот такая штука у меня получилась
Sheets(1).AutoFilter.Range.Cells.Font.ColorIndex = 7
То есть цвет меняется только у фильтрованных ячеек. Надеюсь я правильно понял problem?

1.2K
06 июля 2004 года
Штурман
147 / / 01.08.2003
Цитата:
Originally posted by gacol

Вот такая штука у меня получилась
Sheets(1).AutoFilter.Range.Cells.Font.ColorIndex = 7
То есть цвет меняется только у фильтрованных ячеек. Надеюсь я правильно понял problem?


Нет, не правильно. Это и так понятно, что будет менятся форматирование только видимых ячеек. Мне же надо проверить еще некоторые условия в видимых ячейках,прежде чем их раскрашивать. Проверять приходится построчно. И не хотелось бы тратить время на проверку порядка 3000 скрытых строк.

459
07 июля 2004 года
gacol
273 / / 12.02.2003
Цитата:
Originally posted by Штурман

Нет, не правильно. Это и так понятно, что будет менятся форматирование только видимых ячеек. Мне же надо проверить еще некоторые условия в видимых ячейках,прежде чем их раскрашивать. Проверять приходится построчно. И не хотелось бы тратить время на проверку порядка 3000 скрытых строк.


Да-а! С автофитьтром в самом деле не так все просто. Я повозился немного, но ограничится только отфильтрованными ячейки не удалось.
Для скорости предлагаю такой вариант - не фильтровать, а сортировать по твоему критерию выборки (да-нет или 0-1), и работать построчно сначала и до первой не удовлетворяющей строки.
Довольно коряво, но скорость будет удовлетворительная.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог