Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Быстродействие РНР и удобство

2.0K
08 июля 2004 года
Yuri Koslow
86 / / 15.03.2004
В книге «Разработка веб приложений с помощью РНР и MySQL» Люк Веллинг Лора Томсон, они рассматривают несколько приложений. Они строят архитектуру программ по модульному принципу.
Например: есть функции контролирующие данные вводимый пользователем в файле 1, функции работы с БД в файле 2, функции форматирующие вывод в файле 3 и т.д.
Потом все эти файлы с объединяют в одном файле например:
Big_file.php :
require_once(1);
require_once(2);
require_once(3);

И далее big_file подключают ко всем страницам в приложении.


Я обычно когда писал код старался сформировать библиотеки таким образом что бы в них было как можно меньше функций которые не нужды для функционирования какой то отдельной части приложения.
Скажем если есть страница аутентификации то функции работы с БД помещал в отдельный файл, а функции обработки инфо введенной пользователем в другой и на этой странице включал два файла. и.т.д.

Вот и хотел бы знать какой из подходов лучше с точки зрения быстродействия работы приложения и с точки зрения удобства использования написанного когда в следующих приложениях.
Так же хотел бы узнать какие подходы (не детально а в общем) используют опытные программисты. Т.к. у меня очень не значительный опыт в создании крупных веб приложений.
291
08 июля 2004 года
gufy
703 / / 08.01.2003
Естественно, все зависит от задачи. Если те самые операции можно выразить одни алгоритмом, очевидно, что нужно вынести этот алгоритм в отдельную функцию.
Нужно понять, что вынесение чего-либо в отдельный файл сродни выносу операций в функцию. Сущзествует неписанное правило: если что-то используется больше трех раз, то оно достойно вынесения в отдельнцю функцию. То же самое и с модулями. А если не знаешь - стОит или не стОит, значит, скорее всего, не стОит.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог