Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Проблемы с Bcb6

2.9K
11 июля 2004 года
Antisly
58 / / 22.04.2004
Проблема такая: на днях установил C++ Builder v6.0 Enterprise Suite (Cracker: Team PARADOX). Уже было собрался сесть и наконец-то доделать шабашку, как на меня посыпались многочисленные глюки. Во-первых, частенько при закрытии окон модулей вылетает ошибка (что-то типа bcbedit.dll error). Подобная-же ошибка иногда вылетает при выделении компонентов на формах. Более того, каждые раз при закрытиии проекта (File->CloseAll) вылетает окно с ошибкой и закрывается только через три известные кнопки. То же самое при закрытии самого Билдера. Попытался было поискать в И-нете како-нибудь апдейт, да вот только он доступен лишь для зарегестрированных пользователей, коим я не являюсь по известным причинам. Что делать - ума не приложу. Выручайте.
10
12 июля 2004 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Antisly
Что делать - ума не приложу. Выручайте.


Только не говори, что работаешь из-под Windows 98/ME.

621
12 июля 2004 года
Бешеный кролик
151 / / 23.03.2004
Цитата:
Originally posted by smartsoft

Только не говори, что работаешь из-под Windows 98/ME.



У меня под ME пиратский BCB6 идет прекрасно! Под 98 не пробовал.

Могу посоветовать съездить на рынок и приобрести за 100 руб. другой кряк Builder'а

10
12 июля 2004 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Бешеный кролик
Могу посоветовать съездить на рынок и приобрести за 100 руб. другой кряк Builder'а


Рынок сейчас закрыт, да и ехать может быть до него долго или просто влом. Если человек задал вопрос на форуме, значит у него есть Инет. Может попробовать другой кряк и в Инете найти. Только не думаю, что проблема в этом.

Кстати, сколько левых компонентов стоит в том BCB? Имеются ввиду любые сторонние компоненты (кроме тех, что ставятся при установке Билдера). Бывает, что даже у известных и уважаемых компонентов редакторы свойств написаны небрежно, что приводит к ошибкам среды.

Можно дать такой совет: зайти в Component/Install Packages и в нахаловку деинсталлировать все пакеты, кроме тех, что реально используются. Стабильность запущенного Билдера возрастет многократно. Заодно и загружаться быстрее будет, и памяти меньше жрать.

2.9K
12 июля 2004 года
Antisly
58 / / 22.04.2004
Цитата:
Originally posted by Бешеный кролик
У меня под ME пиратский BCB6 идет прекрасно! Под 98 не пробовал.

Могу посоветовать съездить на рынок и приобрести за 100 руб. другой кряк Builder'а



Работаю под Windows XP SP1 и это уже третий дистрибутив Билдера, который у меня глючит. И кряки тут ни при чем, т.к. Билдер регистрируется с помощью генерируемого серийника. Левых компонентов я тоже не устанавливал.

Как я тут недавно выяснил, глюки начинаются при открытии проектов, созданных в предыдущей версии. А если проект с нуля писать в шестерке, то вроде бы све ОК. Так что видимо тут нужен патч.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог