Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Отучение базы данных Paradox от BDE

7.6K
12 июля 2004 года
dirty_john
4 / / 12.07.2004
Доброго время суток!!!
Нужен способ заставить прогу с базами данных парадокс работать на другой тачке. Установка BDE исключена.
Заранее премного благодарен...
2.0K
12 июля 2004 года
Fazil6
126 / / 17.12.2003
Цитата:
Originally posted by dirty_john
Доброго время суток!!!
Нужен способ заставить прогу с базами данных парадокс работать на другой тачке. Установка BDE исключена.
Заранее премного благодарен...



Можно работать без алиасов указав полный путь к файлу, но без драйвера соответствующей БД нельзя. Так что какую-то dll тащить всетаки придется.

7.6K
12 июля 2004 года
dirty_john
4 / / 12.07.2004
2 Fazil6 Что значит полный путь к файлу. Я короче без аллиаса делал БД, т.е. файл с БД находится в папке вместе с прогой.
2.0K
12 июля 2004 года
Fazil6
126 / / 17.12.2003
Цитата:
Originally posted by dirty_john
2 Fazil6 Что значит полный путь к файлу. Я короче без аллиаса делал БД, т.е. файл с БД находится в папке вместе с прогой.



Ты не понял мою мысль.
Я имел в виду, что без БДЕ-ных алиасов обойтись можно, как ты и делал, т.е. в этом плане можно без БДЕ обойтись.

Но вот без соответствующих драйверов из этой БДЕ нельзя обойтись. Так что без BDE вообще работать не сможет

7.6K
12 июля 2004 года
dirty_john
4 / / 12.07.2004
2 Fazil6
Уточны к чему ddl-ку тащить надо, к БД парадокс или k BDE ?
Или я чегото не догоняю :{
2.0K
12 июля 2004 года
Fazil6
126 / / 17.12.2003
Цитата:
Originally posted by dirty_john
2 Fazil6
Уточны к чему ddl-ку тащить надо, к БД парадокс или k BDE ?
Или я чегото не догоняю :{



к БД парадокс.
Но я лично такую проблему не решал и точно не знаю как будет работать, потому что есть еще такая вещь как настройки (типа кодировки, совместного доступа и др.) и как там с этим вопросом решится ничего не могу определенного сказать.

2.0K
12 июля 2004 года
Fazil6
126 / / 17.12.2003
Так что проще БДЕ поставить и не париться, а то еще напорешься на какой-нибудь LOCAL SHARE.

А Какие проблемы? Кому это помешает?
8.4K
04 августа 2004 года
ankind
1 / / 04.08.2004
Цитата:
Originally posted by dirty_john
Доброго время суток!!!
Нужен способ заставить прогу с базами данных парадокс работать на другой тачке. Установка BDE исключена.
Заранее премного благодарен...

А не проще создать инстальник который сам все пропишет(и dll) без всякого BDE

1
04 августа 2004 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by dirty_john
Доброго время суток!!!
Нужен способ заставить прогу с базами данных парадокс работать на другой тачке. Установка BDE исключена.
Заранее премного благодарен...


Установка BDE исключена потому что не умеешь или что? BDE не обязательно устанавливать - можно вытащить только те драйвера и локали которые нужны для твоей проги, но ИМХО не самое лучшее. Если есть причины обходится без BDE (хотя тяжело представить причину, что может заставить меня переписать нормально работающую прогу) используй ADO. Так как поделка мелкомягких практически на любой винде пойдут без дополнительных апдейтов.

1
04 августа 2004 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by ankind
А не проще создать инстальник который сам все пропишет(и dll) без всякого BDE


Само нигде, ничего и никогда не делается.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог