Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Canon L280 Help ples....

492
13 июля 2004 года
alibabaich
238 / / 08.07.2004
После смены LPT на USB Принтер перестал печатать... Разработчики рекомендуют переустанавливать систему. Переустанавливать нежелательно(на компе базы данных). Реестр я прочистил не помогает. Если кто знает напишите а? Зарание благодарен... Система Win2000...
315
13 июля 2004 года
Nick_M
399 / / 29.05.2003
Цитата:
Originally posted by alibabaich
После смены LPT на USB Принтер перестал печатать... Разработчики рекомендуют переустанавливать систему. Переустанавливать нежелательно(на компе базы данных). Реестр я прочистил не помогает. Если кто знает напишите а? Зарание благодарен... Система Win2000...


Один и тот-же принтер был ЛПТ, стал ЮСБ?
Можно попробовать удалить принтер начисто и поставить заново.

492
13 июля 2004 года
alibabaich
238 / / 08.07.2004
Цитата:
Originally posted by Nick_M

Один и тот-же принтер был ЛПТ, стал ЮСБ?
Можно попробовать удалить принтер начисто и поставить заново.


Удалял и ставил не помогает....:(

315
13 июля 2004 года
Nick_M
399 / / 29.05.2003
Цитата:
Originally posted by alibabaich

Удалял и ставил не помогает....:(


А принтер система совсем не видит, или просто не печатает?
И еще вопрос: каким образом ЮСБ принтер ставился? Через поиск драйвера или запуск программы установки от принтера?

492
13 июля 2004 года
alibabaich
238 / / 08.07.2004
Цитата:
Originally posted by Nick_M

А принтер система совсем не видит, или просто не печатает?


Принтер видно... И с этой и с других машин. Может это быть из-за блокировки некоторых ветвей реестра а точнее из-за блокировки ENUM данного принтера...???

315
13 июля 2004 года
Nick_M
399 / / 29.05.2003
Цитата:
Originally posted by alibabaich

Принтер видно... И с этой и с других машин. Может это быть из-за блокировки некоторых ветвей реестра а точнее из-за блокировки ENUM данного принтера...???


Вряд-ли. А ошибок никаких не пишет?
Есть у нас несколько принтеров HP LJ 1010 и системы win98. Принтер поддерживает и USB и LPT (LPT не распаян). Так вот. На некоторых компах вообще работать отказывается: "ошибка записи в порт принтера USBчтототам". На некоторых установился только с драйверами, скачанными из интернета, с сайта HP. С прилагаемыми к нему драйверами работал не стабильно. В полне возможно, что здесь похожая ситуация. Можно попробовать найти обновленные драйверы.

492
13 июля 2004 года
alibabaich
238 / / 08.07.2004
Цитата:
Originally posted by Nick_M

Вряд-ли. А ошибок никаких не пишет?
Есть у нас несколько принтеров HP LJ 1010 и системы win98. Принтер поддерживает и USB и LPT (LPT не распаян). Так вот. На некоторых компах вообще работать отказывается: "ошибка записи в порт принтера USBчтототам". На некоторых установился только с драйверами, скачанными из интернета, с сайта HP. С прилагаемыми к нему драйверами работал не стабильно. В полне возможно, что здесь похожая ситуация. Можно попробовать найти обновленные драйверы.



Ошибку выдаёт, но только если пустить документ на печать и вынуть USB кабель. Кстати пущеный документ из очериди не удаляется по другому. А версия что в инете что у меня на диске оно и то же.

315
13 июля 2004 года
Nick_M
399 / / 29.05.2003
Цитата:
Originally posted by alibabaich


Ошибку выдаёт, но только если пустить документ на печать и вынуть USB кабель. Кстати пущеный документ из очериди не удаляется по другому.


А если несколько документов в печати: первый имеет статус "printing", остальные ожидают, а принтер молчит? Может в самом принтере дело: например ЮСБ-порт неисправен. На другой машине по ЮСБ работает?

492
14 июля 2004 года
alibabaich
238 / / 08.07.2004
Цитата:
Originally posted by Nick_M

А если несколько документов в печати: первый имеет статус "printing", остальные ожидают, а принтер молчит? Может в самом принтере дело: например ЮСБ-порт неисправен. На другой машине по ЮСБ работает?


На другой работает, только мне на другой не надо. Он на машине генерального директора стоит, в его кабинете... Так бы давно поменял.

315
14 июля 2004 года
Nick_M
399 / / 29.05.2003
Цитата:
Originally posted by alibabaich

На другой работает, только мне на другой не надо. Он на машине генерального директора стоит, в его кабинете... Так бы давно поменял.


непонятно... мысли пока закончились...

492
14 июля 2004 года
alibabaich
238 / / 08.07.2004
Цитата:
Originally posted by elan

На твоем компе не установлено для принтера
Printer->Pause Printing в checked?


Если про отложеную печать? Или паузу в печати... То нет. Это я проверял в первую очередь. А если бы были мысли у меня, кроме переустановки системы, то я б их уже воплотил. Спасибо за участие в проблеме...

492
14 июля 2004 года
alibabaich
238 / / 08.07.2004
Цитата:
Originally posted by elan

Та не за что. Мой принтер со своим USB портом и меня иногда достает.
И никогда не забуду маленький японский матричный принтер, который пытался быть умнее меня и управлять со мной. Я его терпел, где-то 10 минут :D


У меня круче... У меня дома на W98 Canon bjc1000 определялся как звукавая карта. Когда я пытался вывести через него музыку, он прикольно скрипел.

492
28 июля 2004 года
alibabaich
238 / / 08.07.2004
Цитата:
Originally posted by alibabaich

У меня круче... У меня дома на W98 Canon bjc1000 определялся как звукавая карта. Когда я пытался вывести через него музыку, он прикольно скрипел.


Переустановил я систему, принтер установился, но почему-то заблокировало некоторые ветви реестра...?

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог