Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

организация видео-конференции

336
13 июля 2004 года
willwin
182 / / 20.09.2000
Кто-нибудь уже имел дело с сабжем?
Заказчик хочет, чтобы пользователи могли видеть и слышать друг друга. Какие есть варианты для реализации этой идеи?
291
13 июля 2004 года
gufy
703 / / 08.01.2003
веб-камеры и мессенджер. ну или как там эту фичу от msn/microsoft называют. только при чем здесь веб-программирование?
336
14 июля 2004 года
willwin
182 / / 20.09.2000
Цитата:
Originally posted by gufy
веб-камеры и мессенджер. ну или как там эту фичу от msn/microsoft называют. только при чем здесь веб-программирование?



нну.. Я думал, что может можно как-нибудь через active x сделать или ещё как, чтобы эта лабудень была прямо на сайте.. Изображение с веб-камеры же можно пихать на сайт :)

291
14 июля 2004 года
gufy
703 / / 08.01.2003
а можно спросить - зачем теюе видео-конференция через веб-сайт? как ты это себе представляешь? одному юзеру показывается изображение с одной веб-камеры, другому - с другой, так, что ли?
336
14 июля 2004 года
willwin
182 / / 20.09.2000
Цитата:
Originally posted by gufy
а можно спросить - зачем теюе видео-конференция через веб-сайт? как ты это себе представляешь? одному юзеру показывается изображение с одной веб-камеры, другому - с другой, так, что ли?



Спросить можно :)

Заказчик хочет, чтобы ученики, которые занимаются по дистанционной программе обучения, могли периодчески общаться с преподавателем "вживую", т.е. видеть и слышать его. Месенджер это неудобно будет, потому что всем ещё придётся в нём регистрироваться

44K
26 октября 2008 года
justin
1 / / 26.10.2008
попробуйте такую услугу, как Видео телефон (с помощью интернета) :cool:

Посмотреть можно здесь:

http://videophone.communic.ru


Продолжать развивать этот сервис или оставить пока так?

Также могу посоветовать посетить сайт videoLearning.ru
240
27 октября 2008 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Ну если именно через сайт - то придется юзать флэш (какое бы это говно не было). Там все для этого есть. Других вариантов наверно нет - ActiveX все же вещь специфичная только для IE.
44K
27 октября 2008 года
xStealth
1 / / 27.10.2008
Цитата: justin
попробуйте такую услугу, как Видео телефон (с помощью интернета) :cool:

Посмотреть можно здесь:

http://videophone.communic.ru


Продолжать развивать этот сервис или оставить пока так?

Также могу посоветовать посетить сайт videoLearning.ru



Заходил я туда, чтоб глянуть что это такое. Могу сказать, что сделано все красиво, а главное работоспособно! Можно пообщаться и пообсуждать различные документы.
Кстати, у меня Linux. Все пашет без проблем!

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог