Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

с винтом на низком :)

8.0K
15 июля 2004 года
UnKier
1 / / 15.07.2004
как из под админа завалить винт под ХР ?
и вообще, можно-ли работать с винтом на низком уровне в ХР ?
есть такая утилитка DD называется, она с линукса содрана, с помошью её можно в сыром виде с устройствами работать, срезать образ с винта например и поидее залить его обратно...
но вот залить чёнить на винт она не дает...
invalid handler и всё такое...
может с привилегиями чёто не то ?
слышал я что юсер SYSTEM всё может, если да, то как назначить процессу права SYSTEM ?

вообщем за любую помощь буду благодарен.
7.5K
13 августа 2004 года
Слон
6 / / 13.08.2004
То что можно это 100%.

Однако даже под админом требуется отдельный геморрой для предоставления программе привилегий Кольца0 (Ring0). Для облегчения этой задачи добрые люди написали утилиту, которой надо передать имя своей проги.

Я ее в свое время скачал и поюзал. Если отыщу у себя, то напишу сюда, если нет то ищи по ключевому слову Ring0.

А то что это реально работает поясню на примере. Однажды я проeбал MBR, а бекапа не было. Пришлось по кускам восстановить, начиная с партишин-тейбл. И потом прописал новый MBR напрямую на свой винт. Сделал все из под работающей винды (второй).

------------------------------
Во, кажись, нашел. Бегом сюда:
http://www.beyondlogic.org/

424
13 августа 2004 года
(C)dragon
307 / / 04.12.2002
Если в MBR писать ничего не надо, то интерфейс CreateFile/WriteFile отлично подойдёт.
6.3K
13 августа 2004 года
Denri
43 / / 12.08.2004
Теоретически, CreateFile может открыть любой раздел, винт целиком, флоппик, CDROM или что угодно ещё. Не знаю, как обстоят дела с правами на запись для разделов винта, но писать на флоппик у меня получалось. Получалось сдирать iso-образ компашки. Скорее всего, система не даст прав на запись на системный и загрузочный разделы, а также на раздел с виртуальной памятью.
Действительно, юзер SYSTEM - наиболее привилегированный, но можно ли запустить программу с такими правами... Может, VxD-драйверы так могут, но это слишком окольный путь.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог