Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

suicid

338
17 июля 2004 года
chigevara
529 / / 29.09.2003
Поссорился с девушкой и мысли разные гнусные полезли в голову. Полез в инет, наткнулся на это:



Хочу быть котенком- их блин любят, холят, лелеят и греют на груди. А за что- за то что они белые и пушистые. Так ведь если меня так пригреть- я тоже стану белым и пушистым.
Страницы:
287
01 августа 2005 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
Поздравляю;) Плоди кодерофф=)ъ
255
01 августа 2005 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Цитата:
Originally posted by Freeman
Теперь наша очередь. :D :D :D


Ты, что?? Какой депресняк?? Из-за противоположного пола?? Не, это гон, просто вспомнил "Только человек мог выдумать столь скучное и безжизненное понятие - любовь." (вроде Агент Смит). А депресняк на тему - вся жизнь - г... это привычное дело, просто надо уметь отключить мозг от таких мыслей...(Мне помогает послушать дез или дум)...

Скажем депресняку - НЕТ!!
(Скажем насморку - НЕТ. (Пурген)) :D :D :D

287
01 августа 2005 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
Ну нет, ведь запираются в монастырях, уходят в тайгу бирючить, посвещают себя целиком от и до работе и просто прожигают жизнь неизвестно куда отнюдь не большинство прямоходящих обезьян;) А если заглянуть во всяческие агенства/службы знакомств, не обязательно web'овых, приглядется сколько в рекламе этого дела, "познакомся","отправь то-то туда-то и найди что искал","я тя жду" и т.п. и т.д., неее.. Определенно, эт самая распространенная общечеловеческая дипра;)

p.s. Мозг отключать нельзя! Никакой другой орган его потом не включит=)
338
05 марта 2007 года
chigevara
529 / / 29.09.2003
Цитата: Shiizoo
Поздравляю;) Плоди кодерофф=)ъ


Задание партии выполнил с честью - пацанчик у меня, вчера годик отмечали. Уже персональная мышка и клавиатура прописались среди игрушек - и попробуй тронь их! Так то вот.

334
05 марта 2007 года
HexEdit
809 / / 27.07.2006
Цитата: chigevara
Задание партии выполнил с честью - пацанчик у меня, вчера годик отмечали. Уже персональная мышка и клавиатура прописались среди игрушек - и попробуй тронь их! Так то вот.


гы, Ну поздравляю с этим великим событием:). Удачи в личной жизни и воспитании будущего программера:)

338
30 января 2011 года
chigevara
529 / / 29.09.2003
Добро пожаловать, chigevara.
Ваш последний визит: 24.04.2007 в 00:22

Давно я тут не был :)
В общем я жив и жажду кода :)
1.8K
30 января 2011 года
LM(AL/M)
332 / / 20.12.2005
ну и как твой пацанчик? ;)
338
30 января 2011 года
chigevara
529 / / 29.09.2003
Растут, оба :) Третий на подходе, даст Аллах, тоже пацан будет :)
1.8K
30 января 2011 года
LM(AL/M)
332 / / 20.12.2005
так у тебя там конвеер! молодец! )
241
01 февраля 2011 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Ага, вот и зашёл в депрессию шесть лет назад, а уж как вышел-то.:) Поздравляю.:)
6
01 февраля 2011 года
George
4.1K / / 05.01.2007
А пока тебя, Chigevara, не было, у нас завелся Kogrom. :)
240
11 февраля 2011 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
А че случилось с Kogrom-ом пока меня не было? =)
535
11 февраля 2011 года
Нездешний
537 / / 17.01.2008
[QUOTE=aks]А че случилось с Kogrom-ом пока меня не было? =)[/QUOTE]Он завелся ;)
240
11 февраля 2011 года
aks
2.5K / / 14.07.2006
Ну эту краткую выжимку я уже читал. Все же интересует нынешнее положение этого товарища. Вроде ж человек то адекватный. )
6
11 февраля 2011 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: aks
Ну эту краткую выжимку я уже читал. Все же интересует нынешнее положение этого товарища. Вроде ж человек то адекватный. )


Ну адекватный то адекватный, просто странные вещи странно пишет.

87
11 февраля 2011 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: aks
Все же интересует нынешнее положение этого товарища.


Учусь и учусь, а меня учат и учат. Почти до совершенства дошёл - теперь даже и новички форума учат.

9
11 февраля 2011 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Kogrom
Учусь и учусь, а меня учат и учат. Почти до совершенства дошёл - теперь даже и новички форума учат.


И не говори. Ничтожества!

87
11 февраля 2011 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Lerkin
И не говори. Ничтожества!



Наоборот - мыслители. hivewarrior, например. Иногда горячится не в меру, но зато размышляет хорошо. Главное, чтобы не стал учителем, как koodeer. Шучу.

И я тоже горячусь часто и в учителя играю. Бывает.

535
11 февраля 2011 года
Нездешний
537 / / 17.01.2008
Цитата: Kogrom
теперь даже и новички форума учат

Новички форума вовсе не обязательно являются новичками в программировании

87
11 февраля 2011 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Нездешний
Новички форума вовсе не обязательно являются новичками в программировании



Это ты верно заметил. Потому я их так и назвал :)

297
11 февраля 2011 года
koodeer
1.2K / / 02.05.2009
Цитата: Kogrom
Учусь и учусь, а меня учат и учат. Почти до совершенства дошёл - теперь даже и новички форума учат.



Зачот!

Обдумав эту фразу, я понял, как нужно задавать тон полемики, чтобы получить нужную информацию от тех, кто при другой постановке вопроса не снизошёл бы до участия в теме.

87
11 февраля 2011 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: koodeer
Обдумав эту фразу, я понял, как нужно задавать тон полемики, чтобы получить нужную информацию от тех, кто при другой постановке вопроса не снизошёл бы до участия в теме.



А что тут обдумывать? Вот же рецепт:
http://forum.codenet.ru/showpost.php?p=342035&postcount=105

Согласись, я уделал botasa по количеству постов в теме, по зрелищности. Но при этом надо заметить, что Kogrom - самый искренний человек на форуме codenet.ru :)

297
11 февраля 2011 года
koodeer
1.2K / / 02.05.2009
Цитата: Kogrom
Kogrom - самый искренний человек на форуме codenet.ru :)



Скажи искренне, как и когда планируется завершить тему Инкапсуляция - 01.04.11, эффектной фразой "С 1 апреля! :)" ?

87
11 февраля 2011 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: koodeer
Скажи искренне, как и когда планируется завершить тему Инкапсуляция - 01.04.11, эффектной фразой "С 1 апреля! :)" ?


Знаешь, почему я назвал тебя "учителем"? Потому что задавая вопрос, ты уже имеешь ответ, который считаешь единственно верным. Я немного утрирую, но часто это выглядит именно так.

Я на самом деле думаю так, как говорил в той теме. Даже когда говорил "вы все правы" (заметь, я не уточнял в чём ;) ).

297
11 февраля 2011 года
koodeer
1.2K / / 02.05.2009
Цитата: Kogrom
Потому что задавая вопрос, ты уже имеешь ответ, который считаешь единственно верным.
...
Даже когда говорил "вы все правы" (заметь, я не уточнял в чём ;) ).



Да, когда я говорю "2 * 2 = 4", то уверен в ответе.

Заметь, я не уверяю, что всегда прав. Я задавал там немало вопросов, на которые не знаю ответов, и на которые не дождался ответов. Даже спрашивая одно и то же несколько раз (на что ты обращал внимание).

6
11 февраля 2011 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: koodeer
Да, когда я говорю "2 * 2 = 4", то уверен в ответе.


Говоришь ты это очень редко (не первый раз ли на форуме?), а уверен всегда. :)

87
11 февраля 2011 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: koodeer
Я задавал там немало вопросов, на которые не знаю ответов, и на которые не дождался ответов. Даже спрашивая одно и то же несколько раз (на что ты обращал внимание).


Например?

Если смотреть вот это сообщение:
http://forum.codenet.ru/showpost.php?p=344417&postcount=206
то оставшиеся вопросы вижу так:

1. "Согласен ли ты, что создатель языка Smalltalk (можно добавить и Python) недальновиден и ленив, ибо до сих пор не ввёл полноценные модификаторы доступа?"
2. "Зачем нужна декомпозиция? Разве не будет код более читаем, если мы его весь поместим в main?"
3. "Как связаны рефакторинг и юнит-тесты?"

На первый вопрос я точного ответа не знаю, но не склонен считать корифеев идиотами. На второй отвечал. Третий вообще странен тому, кто ознакомился со смыслом юнит-тестов.

Или ещё постоянно такой вопрос задаёшь: "Тебе нужны юнит-тесты, потому что ты используешь язык с динамической типизацией?" Но я не уверен, что ты примешь ответ: "Я использую язык с динамической типизацией, потому, что я мне нужны юнит-тесты".

9
11 февраля 2011 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Kogrom
Знаешь, почему я назвал тебя "учителем"? Потому что задавая вопрос, ты уже имеешь ответ, который считаешь единственно верным. Я немного утрирую, но часто это выглядит именно так.

Kogrom, братан. Знаешь, почему тебя (в ближайшее время) не назовут учителем? Нельзя одновременно учить и жестко сомневаться (не верить) в то, чему учишь. Страсть и тяга к обучению у тебя есть, и это прекрасно. Но сам с собой договорись: ЧЕМУ и КОГО ты будешь учить. Твои начинания чудесны, но ты сам не понимаешь (не принимаешь) материала. Ты действуешь по принципу: "Объяснял-объяснял, и наконец сам понял"? Это, по меньшей мере, нечестно с твоей стороны. Будь люто уверен в том, чему ты учишь, но самую малость сомневайся. Залог твоей моральной самореализации - в этом.
А выкрутасы, типа "... Даже когда говорил "вы все правы" (заметь, я не уточнял в чём ;) )." несерьёзны.

З.Ы. Уж поверь инвалиду умственно-физического ненапряга. ;)

297
11 февраля 2011 года
koodeer
1.2K / / 02.05.2009
Цитата: Kogrom
Например?

Если смотреть вот это сообщение:
http://forum.codenet.ru/showpost.php?p=344417&postcount=206
то оставшиеся вопросы вижу так:

1. "Согласен ли ты, что создатель языка Smalltalk (можно добавить и Python) недальновиден и ленив, ибо до сих пор не ввёл полноценные модификаторы доступа?"
2. "Зачем нужна декомпозиция? Разве не будет код более читаем, если мы его весь поместим в main?"
3. "Как связаны рефакторинг и юнит-тесты?"

На первый вопрос я точного ответа не знаю, но не склонен считать корифеев идиотами. На второй отвечал. Третий вообще странен тому, кто ознакомился со смыслом юнит-тестов.

Или ещё постоянно такой вопрос задаёшь: "Тебе нужны юнит-тесты, потому что ты используешь язык с динамической типизацией?" Но я не уверен, что ты примешь ответ: "Я использую язык с динамической типизацией, потому, что я мне нужны юнит-тесты".



1. Kogrom, я разве когда-нибудь хамил? Я не называл создателя Smalltalk'а глупым и ленивым, я всего лишь отметил, что язык был создан достаточно давно. Тогда компьютеры были большими, а программы для них маленькими. Работали на этих огромных агрегатах сплошь инженеры-программисты, и в этой среде нормально было обходиться без ограничений.

Поясню. Когда-то раньше не было учётных записей в ОС. Шло время, и они появились. Админам можно всё, пользователи ограничены в правах! Разумно? На мой взгляд, да.

Когда-то раньше железом не поддерживались никакие ограничения. Постепенно появился защищённый режим, разные ограничения. В итоге программы стали работать устойчивей - если одна упадёт, на другие это не повлияет. Разумно? Имхо, да.

Также и с программированием: прошло время, и появилась инкапсуляция. И это тоже разумно, на мой взгляд.

2. О_О Где это я говорил, что всё нужно пихать в кучу? Наоборот, я сторонник разграничений. Только при чём тут открытые методы?

3. Действительно, как?

6
11 февраля 2011 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: Kogrom
Или ещё постоянно такой вопрос задаёшь: "Тебе нужны юнит-тесты, потому что ты используешь язык с динамической типизацией?" Но я не уверен, что ты примешь ответ: "Я использую язык с динамической типизацией, потому, что я мне нужны юнит-тесты".


Я же говориииил! Палево, хыхы. :)

297
11 февраля 2011 года
koodeer
1.2K / / 02.05.2009
Подумал. Продолжаю.

Как всё-таки из открытости всех методов вытекает рефакторинг?
Если назрела необходимость рефакторинга, его нужно делать. Не важно при этом, какие модификаторы доступа у методов.

И я действительно не принимаю, что все методы должны быть покрыты юнит-тестами.
К тому же, как быть с лямбдами? Это инкапсуляция в высшей степени! Если приватный метод доступен всем другим методам в этом классе, то локальный метод не доступен больше нигде! Стало быть, юнит-тест извне к нему не применим. Так что, отказаться от лямбд?
5
11 февраля 2011 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: koodeer
Так что, отказаться от лямбд?


Достаточно лишь не впадать в маразм и использовать

 
Код:
#pragma здравый_смысл enable
87
11 февраля 2011 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Lerkin
Kogrom, братан. Знаешь, почему тебя (в ближайшее время) не назовут учителем? Нельзя одновременно учить и жестко сомневаться (не верить) в то, чему учишь.


Я не собираюсь учить. Я пытаюсь ненавязчиво направлять учителей.

Цитата: Lerkin
Но сам с собой договорись: ЧЕМУ и КОГО ты будешь учить. Твои начинания чудесны, но ты сам не понимаешь (не принимаешь) материала.


Я учу одного человека. Остальных учить нет смысла. Догмам обучаться могут по книгам. А теории каждый имеет право не принимать.

Цитата: Lerkin
Ты действуешь по принципу: "Объяснял-объяснял, и наконец сам понял"? Это, по меньшей мере, нечестно с твоей стороны.


Я полагаю, ты заблуждаешься. Это было бы нечестно лишь для дрессировщика.

Цитата: Lerkin
А выкрутасы, типа "... Даже когда говорил "вы все правы" (заметь, я не уточнял в чём )." несерьёзны.


Несерьёзны для брутального учителя, для настоящего деревенского мужика. Согласен.

Но есть другая сторона: у всех есть привычный способ программировать, привычный способ зарабатывать. И если они начнут менять свои привычки, то в первое время их продуктивность снизится, а настроение ухудшится. А гарантии в том, что со временем станет лучше я не даю. Поэтому они правы в своём стремлении сохранить старые испытанные привычки.

6
12 февраля 2011 года
George
4.1K / / 05.01.2007
kooder, hardcase и Kogrom, инкапсуляцию, пожалуйста, обсуждайте где-нить там, в Общих вопросах, специально же перенес. Здесь мы суицид обсуждаем. :) Ну или на худой конец учительские навыки Когрома.
297
12 февраля 2011 года
koodeer
1.2K / / 02.05.2009
Цитата: Kogrom
Я учу одного человека.


Кто он? Имя! Имя!

Цитата: Kogrom
Но есть другая сторона: у всех есть привычный способ программировать, привычный способ зарабатывать. И если они начнут менять свои привычки, то в первое время их продуктивность снизится, а настроение ухудшится. А гарантии в том, что со временем станет лучше я не даю. Поэтому они правы в своём стремлении сохранить старые испытанные привычки.


Всё верно. Идея отмены инкапсуляции неординарная, идущая вразрез с общепринятым.
Я потому и полемизирую, что пытаюсь найти рациональное зерно. Пока не нахожу.



Ok, George.

87
12 февраля 2011 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: koodeer
Как всё-таки из открытости всех методов вытекает рефакторинг?
Если назрела необходимость рефакторинга, его нужно делать. Не важно при этом, какие модификаторы доступа у методов.


Чтобы при рефакторинге ничего не отвалилось, код покрывают юнит-тестами (они не дают полной гарантии, но хоть какую-то). Метод должен быть открыт, чтобы можно было сделать тест.
Можно конечно открывать методы перед рефакторингом, но это будет не TDD, а использование характеристических тестов (отдельная методика борьбы с legacy-кодом).

Цитата: koodeer
И я действительно не принимаю, что все методы должны быть покрыты юнит-тестами.


И я не понимаю. Я говорил о том, что должна быть возможность тестирования.

Цитата: koodeer
К тому же, как быть с лямбдами? Это инкапсуляция в высшей степени! Если приватный метод доступен всем другим методам в этом классе, то локальный метод не доступен больше нигде! Стало быть, юнит-тест извне к нему не применим. Так что, отказаться от лямбд?


На это вопрос я уже отвечал hardcase-у. Встроенные функции - это немного другое, но ответ тот же.

5
12 февраля 2011 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: Kogrom
Чтобы при рефакторинге ничего не отвалилось, код покрывают юнит-тестами (они не дают полной гарантии, но хоть какую-то).

Совсем не обязательно. Можно использовать и большие функциональные тесты, например при разработке компилятора.

Цитата: Kogrom
На это вопрос я уже отвечал hardcase-у. Встроенные функции - это немного другое, но ответ тот же.

Какой же?

87
12 февраля 2011 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: koodeer
Кто он? Имя! Имя!


Зачем тебе моё имя?
Всё. Прекращаю трындеть сегодня.

9
12 февраля 2011 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Kogrom
Я не собираюсь учить. Я пытаюсь ненавязчиво направлять учителей.


Тогда возьми "учителей" в кавычки. И никого не направляй. Без тебя разберутся как-нибудь.

Цитата: Kogrom
Я учу одного человека. Остальных учить нет смысла. Догмам обучаться могут по книгам. А теории каждый имеет право не принимать.


"Одного человека" - это себя? Заведи аккаунт на ЖЖ. Больше пользы будет. Для всех. Иначе - [COLOR="Silver"]простой и понятный диагноз...[/COLOR]
Дальше. Ну ты же сам ссылаешься на "авторитетов". Это не догматы? Догма в чистом виде, и на отсев императивов - у тебя не хватает решимости или еще проще: твоя личность не сформирована. Но это твоё дело, не лезу.

Цитата: Kogrom

Я полагаю, ты заблуждаешься. Это было бы нечестно лишь для дрессировщика.


Вот ты для себя и реши, кто ты: наставник, или дрессировщик. Желаешь утолить жажду самореализации или поступаешь в угоду тщеславия и амбиций?

Цитата: Kogrom

Несерьёзны для брутального учителя, для настоящего деревенского мужика. Согласен.


Они просто несерьёзны. И социальную подоплеку не надо приплетать. Это уже, не то, что несерьёзно - это уже недостойно интеллектуала твоих запросов (и уровня).

Цитата: Kogrom

Но есть другая сторона: у всех есть привычный способ программировать, привычный способ зарабатывать. И если они начнут менять свои привычки, то в первое время их продуктивность снизится, а настроение ухудшится. А гарантии в том, что со временем станет лучше я не даю. Поэтому они правы в своём стремлении сохранить старые испытанные привычки.


Догма, или личные выводы? Откуда такая позиция? Чувак, у меня сейчас двигаются только два пальца на левой руке, и моя шея короче почти на 2 сантиметра, но я не стал менее продуктивным или более несчастным. Покажи путь, на котором я смогу больше, и я с радостью пойду за тобой. И дело здесь не в программировании, инженерном искусстве или архитектуре. Эти пути ОДИНАКОВЫ. Но одинаковы они для профессионала. И профи не станет отстраняться от нового пути, если он пророчит более высокий уровень профессионализма, или еще больше нивелирует путь к идеалу (совершенству в своем ремесле).

241
12 февраля 2011 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Мне это напоминает поиск серебряной пули. Как в рукопашке - волшебный приём или волшебная система. Их нет. Есть умение грамотно импровизировать на месте событий. И такой путь практически везде: тебе предлагаются обстоятельства, ты ищешь решения. Будь то потасовка на улице, новый веб-сервис или подвесной мост. Нет разницы.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог