Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

простой вопрос

7.6K
19 июля 2004 года
Дима-Е
6 / / 19.07.2004
При автозаполнении захватывая ячейку с числом обычно значение
не копируется , а увеличивается на 1.
Эта штука меня достала.
Подскажите , как эту заразу отключить(установками или програмно).
258
19 июля 2004 года
SergeySV
1.5K / / 19.03.2003
Цитата:
Originally posted by Дима-Е
При автозаполнении захватывая ячейку с числом обычно значение
не копируется , а увеличивается на 1.
Эта штука меня достала.
Подскажите , как эту заразу отключить(установками или програмно).



Просто захватывай две ячейки с одинаковым числом. Excel вычисляет разницу между двумя ячейками и т.о. определяет шаг автозаполнения, если выделена токо одна ячейка, то он считает, что шаг равен 1

7.6K
19 июля 2004 года
Дима-Е
6 / / 19.07.2004
Цитата:
Originally posted by SergeySV


Просто захватывай две ячейки с одинаковым числом. Excel вычисляет разницу между двумя ячейками и т.о. определяет шаг автозаполнения, если выделена токо одна ячейка, то он считает, что шаг равен 1


Это я знаю , но для скорости работы удобно вместо копирования использовать автозаполнение.
Иногда всё копируется нормально , а иногда включается прогрессия. Вот я и хочу её отключить.

258
19 июля 2004 года
SergeySV
1.5K / / 19.03.2003
Отключить.... помойму это нельзя отключить
1.3K
20 июля 2004 года
IKor
116 / / 04.12.2002
Цитата:
Originally posted by Дима-Е
При автозаполнении захватывая ячейку с числом обычно значение
не копируется , а увеличивается на 1.
Эта штука меня достала.
Подскажите , как эту заразу отключить(установками или програмно).


Действительно, есть такая проблема. Но у меня она почему-то изчезла (WinXP + MSOffice2000)... :)
Раньше я и сам мучился с двумя ячейками...

Попробуй захватывать две ячейки в одной строке - иногда получается.
Может быть это связано с тем одинаковые ли значения находдятся в левой ячейке (например пустые). Сам я проверить этого уже не могу...

Ещё можно выделить весь нужный столбец с нужным значением в первой и нажать Ctrl+D - заполнить столбец (Ctrl+R - заполнить строку).

7.6K
20 июля 2004 года
Дима-Е
6 / / 19.07.2004
Цитата:
Originally posted by IKor

Действительно, есть такая проблема...
Ещё можно выделить весь нужный столбец с нужным значением в первой и нажать Ctrl+D - заполнить столбец (Ctrl+R - заполнить строку).


У меня WinXP + MSOffice2003 .Ставить старую версию нет желания.А вот за ctr+... большое спасибо(не предел жаланного , но жизнь облегчает).

8.3K
20 июля 2004 года
Плюшкин
1 / / 20.07.2004
Здрасьте.
Насколько я представляю, ячейка с числом копируется при автозаполнении, а текст с числом - происходит автозаполнение. Чтобы сделать наоборот, удерживайте Ctrl при автозаполнении, ну или в ХР дается возможность выбрать вариант, появляется такая штуковина после автозаполнения, где можно выбрать нужный вариант. Довольно удобно.
7.6K
20 июля 2004 года
Дима-Е
6 / / 19.07.2004
Круто! Что с Ctrl при перетаскивании ячейка копируется - я знал , а вот что этот же нехитрый ход работает и при автозаполнении и не догадался.Спасибо.
258
20 июля 2004 года
SergeySV
1.5K / / 19.03.2003
Ой... а если при простом "тащении" нажать не Ctrl, а Shift, то ячейки вставятся: либо между сущест. столбцами, либо строками - можно выбрать, повадив мышкой. А если держать и Ctrl и Shift то будет сразу двойной эффект - и вставка и копирование.

пошел дальше экспериментировать, там подсказка что-то еще про возможность перетащить на ярлычок листа намекала, даже боюсь себе представить всех возможностей :)

Шутка:
- Можно ли бороться со злом путем насилия?
- Можно, но страшно представить, что потом сделает изнасилованное зло!


P.S. кстати, может превратим этот топик в сокровищницу маленьких секретов Excel?!
7.6K
20 июля 2004 года
Дима-Е
6 / / 19.07.2004
Сочетание Ctrl или Alt с другими клавишами имеют уйму возможностей , но выискивать всё методом научного тыка (хоть и интересно)долго и не всегда продуктивно.Если у кого есть раскладка по сочетаниям клавиш - то очень интересно было-бы на неё взглянуть.
1.3K
22 июля 2004 года
IKor
116 / / 04.12.2002
Цитата:
Originally posted by Плюшкин
Здрасьте.
Насколько я представляю, ячейка с числом копируется при автозаполнении, а текст с числом - происходит автозаполнение. Чтобы сделать наоборот, удерживайте Ctrl при автозаполнении, ну или в ХР дается возможность выбрать вариант, появляется такая штуковина после автозаполнения, где можно выбрать нужный вариант. Довольно удобно.


Господа,
Вы будете удивлены, но в моей странной версии Excel обычное захватывание и перетаскивание ячейки приводит к копированию; захватывание с ctrl-ом - к завполнению прогрессией; alt - не приводит к каким-либо изменениям; а shift - сбивает захват и происходит обычное выделение ячеек.
А по поводу раскладок - очень многое есть в Help'e к Excel.

258
22 июля 2004 года
SergeySV
1.5K / / 19.03.2003
А как ты делаешь свой захват?

Я описывал случай, когда ты выделил, навел на границу мышку, увидел курсор - стрелочки крестом, потащил мышкой и в этот момент начинаешь нажимать Ctrl,Shift и т.д.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог