Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как написать скрипт download файлов?

574
25 февраля 2002 года
Svk
9 / / 20.01.2000
Мне нужно закачать архив с моего сервера на диск клиента. Пишу:
mkdir("c:/test", 0777);
copy("test.zip", "c:/test/test.zip");

И в итоге у меня на сервере создается каталог c:test и все.

Как мне получить доступ к диску клиента?
710
25 февраля 2002 года
bi0id
38 / / 20.05.2000
ты это на каком языке писал???
4
26 февраля 2002 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Эх, ты блин, чего захотел ????

Если каждый сервер мог бы писать на винт пользователю, ты представляешь, что бы было ???

Вообще я не совсем понимаю чего тебе надо !!!

1. Что-бы пользователь скачал файл с твоего сервера - тут я не вижу проблемы.

2. Что-бы сервер автоматически (ну скжем каждую ночь) закачивал клиенту какие-нибудь данные - тоже не проблема - ставишь на клиенте FTP сервер (или любой другой, поддерживающий закачку), соединяешься с ним и закачиваешь файлы.

Вообще, если бы ты описаль задачу более подробно, может был бы и ответ более точный и правильный.
710
26 февраля 2002 года
bi0id
38 / / 20.05.2000
вот и я о том же
574
27 февраля 2002 года
Svk
9 / / 20.01.2000
Ну дело такое. Я как бы хотел бесплатно распостранять свою программу в интернете. Пользователь нажал бы на ссылку на моем сайте "Установить программу" и программа установки(какой-нибудь скрипт к примеру на PHP) создала бы на диске пользователя каталог, переписала бы туда программу и пользователю осталось бы только запустить ее. Просто эта программа, которую я распостраняю, для врачей, а они плохо разбираются в компьютерах. Вот я и хочу написать скрипт, который бы сам все делал за них. Можно к пимеру было бы переписать самораспаковывающийся архив, а потом запускать его. А как написать скрипт (к примеру на PHP) который копировал бы архив на диск пользователя? Часто в интернете когда хочешь скачать файл нажимаешь на ссылку "скачать", появляется окошко, которое спрашивает директорию и туда скачивается файл. Как пишутся такие скрипты? Заранее благодарен за ответы.
265
27 февраля 2002 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
Цитата:

On 2002-02-27 2006, Svk wrote
....Часто в интернете когда хочешь скачать файл нажимаешь на ссылку "скачать", появляется окошко, которое спрашивает директорию и туда скачивается файл. Как пишутся такие скрипты? ...



да не надо никакого скрипта пишешь

<a href=/путь/имя_файла>загрузить</a>

и все остальное за тебя сделает браузер и юзер

4.4K
04 июля 2003 года
dreamer
5 / / 06.06.2003
Цитата:
Originally posted by Gauss


да не надо никакого скрипта пишешь

<a href=/путь/имя_файла>загрузить</a>

и все остальное за тебя сделает браузер и юзер

))
ага.., да- типа, - а ты вот попробуй загрузить простой mp3 файл таким образом!:))
в IE)) (ms IE)

250
05 июля 2003 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by dreamer
))
ага.., да- типа, - а ты вот попробуй загрузить простой mp3 файл таким образом!:))
в IE)) (ms IE)


А в чем собственно проблема ?
Будет предложение проиграть или скачать...
(возможно у когото либо первое либо второе или 2 сразу, все зависит от настроик,и устоновок всяких приблуд риал плеиров.. и.т.д.)

474
29 июля 2003 года
tray_gator
101 / / 22.07.2003
тогда попутный вопрос %)))
на yahoo.com там есть пункт такой yahoo messenger и если его скачивать то прямо в браузере идут процентики (т.е. похоже он скачивается в temporary)...и главное вообще ни задается ни каких вопросов %)) как это приблизительно делается?
283
29 июля 2003 года
Alone
910 / / 20.11.2002
Цитата:
Originally posted by tray_gator
тогда попутный вопрос %)))
на yahoo.com там есть пункт такой yahoo messenger и если его скачивать то прямо в браузере идут процентики (т.е. похоже он скачивается в temporary)...и главное вообще ни задается ни каких вопросов %)) как это приблизительно делается?


Зависит от настроек безопасности браузера спрашивать или нет
Вродебы это делается на cab но там все совсем не просто делай инсталятор для программы это гораздо проще будет

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог