Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как вытащить инфу с Meta тэга?

1.9K
20 июля 2004 года
slider
81 / / 20.07.2004
Может кто знает как вытащить инфу с META тэга. Ну там описание, ключевые слова. Очень нужно. Заранее благодарен.
6.3K
21 июля 2004 года
Silya
22 / / 27.03.2004
Цитата:
Originally posted by slider
Может кто знает как вытащить инфу с META тэга. Ну там описание, ключевые слова. Очень нужно. Заранее благодарен.



Не видел, но думаю пропарсить можно хтмл документ РНР-скриптом на предмет наличия тех самых мета тегов

ps. http://ya.ru ?

1.9K
21 июля 2004 года
slider
81 / / 20.07.2004
Так а как? Я пока знаю только как вытащить из инфу из TITLE.
6.3K
21 июля 2004 года
Silya
22 / / 27.03.2004
Цитата:
Originally posted by slider
Так а как? Я пока знаю только как вытащить из инфу из TITLE.

:(

регулярые выражения

Кстати, o title:
document.title? :D

На яндекс ходил?

1.9K
21 июля 2004 года
slider
81 / / 20.07.2004
Ладно. С этим проехали. Разберемся. Скажи ка мне вот что. Какую базу лучше использовать и где можно скачать(коль можно). Проект будет типа on-line библиотеки. Т.е. инфы должно быть много.
2.0K
21 июля 2004 года
Yuri Koslow
86 / / 15.03.2004
Цитата:
Originally posted by slider
Ладно. С этим проехали. Разберемся. Скажи ка мне вот что. Какую базу лучше использовать и где можно скачать(коль можно). Проект будет типа on-line библиотеки. Т.е. инфы должно быть много.


Коли ты новичек то используй денвер.....
ни каких проблем с установкой и подключением.
сам его пользую.. бед не знаю, радуюсь не нарадуюсь, а раньше стоклько парево было с подключением всего к апатчу и прочей ерунды, тут скачал кнопку нажал установить и все работает
http://www.dklab.ru/
Настоятельно рекомендую!!!

1.9K
21 июля 2004 года
slider
81 / / 20.07.2004
Да я сейчас и Денвером пользуюсь. Хотя много других, полнофункциональных, серверов лежит. Лень настраивать. Я имел в виду какую лучше базу использовать при разработке такого проекта: типа библиотеки. Разная инфа. И ее много. MySQL боюсь полетит. а что лучше - не знаю. Может кто знает? Напишите где можно скачать.
291
21 июля 2004 года
gufy
703 / / 08.01.2003
хм, твой следующий этап - PostrgeSQL. это гораздо более надежная база, но для эффективного использования придется мануальчики и статейки почитать.
а мета-тэги пропарсить можно через php. открываешь скриптом файлик, и регуляркой выцепляешь нужные строки, а там уж парсишь.
338
21 июля 2004 года
chigevara
529 / / 29.09.2003
Цитата:
Originally posted by gufy
хм, твой следующий этап - PostrgeSQL.



Ааа! Gufy, вот кто ты мне нужен был. Ты Psql под маздаем ставил? Я порта не нашел (что бы халявный) а под CygWin падает:
$ initdb -D /db -U root -W
...

...
creating configuration files... ok
creating template1 database in /db/base/1... Signal 12

initdb: failed

Что не так?

291
21 июля 2004 года
gufy
703 / / 08.01.2003
хехе, обломаю вождя кубинской революции. не ставил я его книгу читал:)
вот цитата из мана.

The Win32 version of PostgreSQL requires the Cygwin environment and will not operate independently within Win32. Although Cygwin can be useful in many situations, the use of PostgreSQL in a Cygwin environment is not recommended.

обратись на phpclub форум в раздел php+postgres, или в офтоп, там много ооочерь грамотных людей. ман если надо могу выслать. большой.
4
21 июля 2004 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата:
Originally posted by slider
Может кто знает как вытащить инфу с META тэга. Ну там описание, ключевые слова. Очень нужно. Заранее благодарен.



 
Код:
$tags=get_meta_tags("http://www.codenet.ru/");
print $tags["title"]."
"
;
print $tags["description"]."
"
;
print $tags["keywords"]."
"
;
291
21 июля 2004 года
gufy
703 / / 08.01.2003
mike
respect :)
338
22 июля 2004 года
chigevara
529 / / 29.09.2003
Цитата:
Originally posted by gufy
... ман если надо могу выслать. большой.


Надо. Запас как говорится...
Большой насколько? Если меньше 5 метров то давай на [email]chigevara@yandex.ru[/email], если больше, то пока не надо.
P.S. (кусками по полтора метра).

291
22 июля 2004 года
gufy
703 / / 08.01.2003
ладно, я думаю, тебе актуально будет посмотреть вот это: http://phpclub.ru/talk/showthread.php?s=&threadid=23060
338
24 июля 2004 года
chigevara
529 / / 29.09.2003
Цитата:
Originally posted by gufy


Короче. Полазил, почитал, поуглублялся и понял- цыгвины и вэ-эм вары- от лукавого. Почесал в затылке и собрал из обломков старенького пня двухсотого. Хаба есть, осталось только сетевухи выхватить, и буду би-из-дю мучать на тему удаленной загрузки (винта второго нихт). А там и до PSQL доберемся.

1.3K
26 июля 2004 года
view
148 / / 14.10.2003
Цитата:
Originally posted by chigevara


Ааа! Gufy, вот кто ты мне нужен был. Ты Psql под маздаем ставил? Я порта не нашел (что бы халявный) а под CygWin падает:
$ initdb -D /db -U root -W
...

...
creating configuration files... ok
creating template1 database in /db/base/1... Signal 12

initdb: failed

Что не так?


Я некоторое время пользовался под виндой постгресом, но ничего подобного не встречал. Я ставил постгрес в составе Цигвина и база инициировалась автоматом.
Но все равно, куча геморроя сопутствовала при такой конфигурации и очень сильно замедляла разработку. При первой же возможности я перешел на живой Линукс %)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог