Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Кто-нибудь делал нестандартные кнопки?

621
22 июля 2004 года
Бешеный кролик
151 / / 23.03.2004
Кто-нибудь делал нестандартные кнопки, Memo и т.п?
Сделал кнопку и Мемо со срезанными углами с помощью ф-ции CreateRoundRectRgn. При этом, кнопка теряет свою объемность, если выделяешь ее, то выделяются только вертикальные и горизонтальные части (т.к. выделение остается прямоугольным). У Memo во-первых срезается часть текста, во-вторых часть скроллбаров. Если кто делал компоненты нестандартной формы, поделитесь основными принципами, пожалуйста. Желательно с небольшими иллюстрациями (т.е. фрагментами кода).
Спасибо!
421
23 июля 2004 года
bercut
124 / / 20.06.2000
Цитата:
Originally posted by Бешеный кролик
Кто-нибудь делал нестандартные кнопки, Memo и т.п?
Сделал кнопку и Мемо со срезанными углами с помощью ф-ции CreateRoundRectRgn. При этом, кнопка теряет свою объемность, если выделяешь ее, то выделяются только вертикальные и горизонтальные части (т.к. выделение остается прямоугольным). У Memo во-первых срезается часть текста, во-вторых часть скроллбаров. Если кто делал компоненты нестандартной формы, поделитесь основными принципами, пожалуйста. Желательно с небольшими иллюстрациями (т.е. фрагментами кода).
Спасибо!



Можно использовать компонент из RxLib или что-нибудь свое придумать.
Я выходил из этой ситуации путем использования TImage в качестве кнопки.

2.0K
23 июля 2004 года
HardMix
78 / / 25.06.2003
Цитата:
Originally posted by bercut


Можно использовать компонент из RxLib или что-нибудь свое придумать.
Я выходил из этой ситуации путем использования TImage в качестве кнопки.


Хм. Имхо, лучше в данном случае самому рисовать все что нужно. Прям на канвасе если уж на то пошло...

317
26 июля 2004 года
Relax
573 / / 20.09.2000
я делал нестандартные компоненты и щас их активно использую в своих прогах... мне хотелось чтобы они плоские были... могу скинуть все что наваял...
323
29 июля 2004 года
Sergun
228 / / 20.09.2000
Цитата:
Originally posted by Relax
я делал нестандартные компоненты и щас их активно использую в своих прогах... мне хотелось чтобы они плоские были... могу скинуть все что наваял...



скинь мне тоже если не влом.. на [email]sergun@hostel7.susu.ac.ru[/email]

621
02 августа 2004 года
Бешеный кролик
151 / / 23.03.2004
Прошу прощения за долгое молчание. Намыльте мне, пожалуйста, пару кнопочек, если вам не трудно. Заранее благодарен. Мое мыло: [email]chert_poberi77@mail.ru[/email]
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог