Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Переносимый Java-Script

589
23 июля 2004 года
rarelang
55 / / 08.05.2004
Всем привет,

Помогите мне пожалуйста с решением следующей проблемы, я пишу HTML документ (вообщем детали не важны), и мне необходимо чтобы он нормально просматривался в большинстве браузеров.

Я тестирую тестовую страницу на следующих браузерах:
1. Internet Explorer 6.0
2. Netscape Navigator 6.01
3. Mozilla 1.5
4. Galeon 1.2.7
5. Voyager
6. Opera 7.23
7. Konqueror 3.1.4

У меня есть следующий тестовый HTML код:

<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN">
<html><head><title >CBS</title><meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251"></head>
<script language="JavaScript" src="pages.js"></script>
<body onLoad="MBLoad()">
<div id="MainBody" name="MainBody">
<H1>No Java-Script</H1>
</div>
</body>
</html>

И следующий JS код:

function MBLoad(){
document.all("MainBody").innerHTML=navigator.userAgent;
}

Результат выполнения следующий,- Internet Explorer, Opera и Konqueror успешно выполняют java-script код, тогда как Mozilla, Netscape, Galeon и Voyager выполнять этот код отказываются и просто выводят содержимое div id="MainBody" name="MainBody"><H1>No Java-Script</H1></div> т.е. фразу "No Java-Script".

Насколько я понимаю и как следует из сообщения в JS-консоли в Mozilla, Netscape и.т.д. не воспринимают document.all("MainBody").innerHTML, так же как в прочем и обращение через ID.

Ввиду того что Java-Script изобретен Netscape то по логике у него должны быть средства как то достукиваться к свойству innerHTML объектов DOM, подскажите мне пожалуйста как я могу это сделать, чтобы это работало во всех перечисленных мною браузерах или хотя бы в Netscape.

Заранее спасибо за любой cовет.
4
23 июля 2004 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Забудь про document.all и будет тебе счастье.

Используй, например, document.getElementById()
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог