Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Непонятный глюк с матерью

1.9K
23 июля 2004 года
yack
45 / / 02.02.2004
Мать MS6340 (со встроенным видео)
DURON 800
256 Mb PC133
Baracuda ATA IV 40GB

Ничего не разогнано и не греется.

Стояла W98. все было нормально. Ну висла иногда, но редко, поэтому я внимания сильно на это не обращал.
Решил поставить XP.
Запустился с CD с дистрибутивом и Partition Magic 8.0. Создал второй primary раздел, первый скрыл и стал на него ставить XP. Процесс нормально дошел до копирования файлов, а дальше, через несколько секунд, перезагрузился!!! Попробовал еще раз – тоже самое. Сделал backup всех данных, загрузился в DOS и fdisc-ом разбил все начисто. Format-ом отформатировал все диски и опять запустил setup. В том же моменте на экране возникло сообщение:
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
XXXXXXXXXX
XXXXXXXXXX
XXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXX
STOP: 0x0000000A(0xFFBDFB90, 0x00000002, 0x00000000, 0x807E02DA)

Где XXXXXXXXX – хаотический набор непонятных символов.

Поставил другой HDD то же самое, другую память – то же.
Поменять процессор и мать не могу – таких (socket A) найти ни на работе, ни у друзей не смог. Покупать новые очень не хочется - скоро все равно в утиль отправлять.
Гонял машину на тестах (CheckIt, AMI Diag и куча других) они ничего не находят.
Я все надеюсь что это контролер IDE - его проще всего купить.
Подскажите что делать.
260
27 июля 2004 года
Ramon
1.1K / / 16.08.2003
Цитата:
Originally posted by yack
Мать MS6340 (со встроенным видео)
DURON 800
256 Mb PC133
Baracuda ATA IV 40GB

Ничего не разогнано и не греется.

Стояла W98. все было нормально. Ну висла иногда, но редко, поэтому я внимания сильно на это не обращал.
Решил поставить XP.
Запустился с CD с дистрибутивом и Partition Magic 8.0. Создал второй primary раздел, первый скрыл и стал на него ставить XP. Процесс нормально дошел до копирования файлов, а дальше, через несколько секунд, перезагрузился!!! Попробовал еще раз – тоже самое. Сделал backup всех данных, загрузился в DOS и fdisc-ом разбил все начисто. Format-ом отформатировал все диски и опять запустил setup. В том же моменте на экране возникло сообщение:
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
XXXXXXXXXX
XXXXXXXXXX
XXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXX
STOP: 0x0000000A(0xFFBDFB90, 0x00000002, 0x00000000, 0x807E02DA)

Где XXXXXXXXX – хаотический набор непонятных символов.

Поставил другой HDD то же самое, другую память – то же.
Поменять процессор и мать не могу – таких (socket A) найти ни на работе, ни у друзей не смог. Покупать новые очень не хочется - скоро все равно в утиль отправлять.
Гонял машину на тестах (CheckIt, AMI Diag и куча других) они ничего не находят.
Я все надеюсь что это контролер IDE - его проще всего купить.
Подскажите что делать.



А какие железки еще стоят? И какой блок питания?

492
28 июля 2004 года
alibabaich
238 / / 08.07.2004
Цитата:
Originally posted by Ramon


А какие железки еще стоят? И какой блок питания?


У меня похожая ситуация была, уборщица видяху из мамы сдёрнула. Так-как сдёрнула не до конца, все тесты были в норме. Скорее всего видео. А ХР не ставь, лучше Win2000. По крайней мере он проще и лутше. А так одно и то же.

2
29 июля 2004 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by alibabaich

У меня похожая ситуация была, уборщица видяху из мамы сдёрнула. Так-как сдёрнула не до конца, все тесты были в норме. Скорее всего видео. А ХР не ставь, лучше Win2000. По крайней мере он проще и лутше. А так одно и то же.



прикольный у тя комп, что уборщица сдергивает ВИДЯХУ... :)

а по теме - попробуй в биосе выставить... должен быть такой пункт Load Fail Safe Settings или что то подобное...

492
29 июля 2004 года
alibabaich
238 / / 08.07.2004
Цитата:
Originally posted by squirL


прикольный у тя комп, что уборщица сдергивает ВИДЯХУ... :)


Во первых не у меня... Что дали на том и работаю... Во вторых когда наша уборщица открывает на фирме железную дверь, у меня чувство что она её сейчас вырвет, хотя бы замок... А в третьих, как закрепить видяху если на корпусе таковое не предусмотрено? Корпус сверлить?

291
29 июля 2004 года
gufy
703 / / 08.01.2003
ну поменяй ты себе комп! все равно скоро в утиль:) ошибка явно по железу, скорее всего по матери.

а вот насчет того, что win2000 лучше ХР - полный бред.
2
29 июля 2004 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by gufy

а вот насчет того, что win2000 лучше ХР - полный бред.



не хотелось бы развозить долгий спор, но не надо таких безапеляционных заявлений... по мне например - win2000 prof sp4 - лучшая (или скажем самая удачная) ОС от Майкрософт. а вот от ХР я не в восторге

492
29 июля 2004 года
alibabaich
238 / / 08.07.2004
Цитата:
Originally posted by yack
Мать MS6340 (со встроенным видео)
DURON 800
256 Mb PC133
Baracuda ATA IV 40GB

Ничего не разогнано и не греется.

Стояла W98. все было нормально. Ну висла иногда, но редко, поэтому я внимания сильно на это не обращал.
Решил поставить XP.
Запустился с CD с дистрибутивом и Partition Magic 8.0. Создал второй primary раздел, первый скрыл и стал на него ставить XP. Процесс нормально дошел до копирования файлов, а дальше, через несколько секунд, перезагрузился!!! Попробовал еще раз – тоже самое. Сделал backup всех данных, загрузился в DOS и fdisc-ом разбил все начисто. Format-ом отформатировал все диски и опять запустил setup. В том же моменте на экране возникло сообщение:
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
XXXXXXXXXX
XXXXXXXXXX
XXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXX
STOP: 0x0000000A(0xFFBDFB90, 0x00000002, 0x00000000, 0x807E02DA)

Где XXXXXXXXX – хаотический набор непонятных символов.

Поставил другой HDD то же самое, другую память – то же.
Поменять процессор и мать не могу – таких (socket A) найти ни на работе, ни у друзей не смог. Покупать новые очень не хочется - скоро все равно в утиль отправлять.
Гонял машину на тестах (CheckIt, AMI Diag и куча других) они ничего не находят.
Я все надеюсь что это контролер IDE - его проще всего купить.
Подскажите что делать.



Кстати может и не в маме дело... Так как не всё обарудование совместимо с XP залезь на сайт майкрософта да посмотри... Если Дос работает и копирует, то по идее с мамой всё в норме...

1.9K
02 августа 2004 года
yack
45 / / 02.02.2004
Дело всетаки в маме. Поменял ее и все OK. денег конечно жалко:( ...
А на счет XP полностью согласен с gufy, К ней только руку приложить и все будет намано.
8.1K
17 августа 2004 года
ValterG
11 / / 16.08.2004
Цитата:
Originally posted by yack
Дело всетаки в маме. Поменял ее и все OK. денег конечно жалко:( ...
А на счет XP полностью согласен с gufy, К ней только руку приложить и все будет намано.


Может и мать виновата, но иногда
на встроенном видео помогает вызов
setupcor.exe вместо setup.
Он для того туда и покладен....

8.3K
27 августа 2004 года
ProgiX
3 / / 26.08.2004
Цитата:
Originally posted by yack
Дело всетаки в маме. Поменял ее и все OK. денег конечно жалко:( ...
А на счет XP полностью согласен с gufy, К ней только руку приложить и все будет намано.



А вот интересно в новую мать что нидь интегрированно если да, то возможно это и из за
XP'ихи. Если нет, то из за железа. Просто на робе
равотаю на интегрированной тачке в W2kProSP4, можно ожидать что угодно. Дома все ОК хотя машине 100 лет в обед.

ЗЫ. Лучше не покупать ни чего интегрированного. В винду вон IE интегрировали и что-сплошные конфликты.:)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог