Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Чтение из Excel фойла средствами OLE

485
26 февраля 2002 года
Selatino
37 / / 20.06.2000
Нет, сам то файл я открываю, как впрочем и Workbook и Worksheet.

Проблема в том, что я не знаю функции, возвращающей кол-во (заполненных) ячеек в ряду или колонке на открытой страничке.

Не сколько всего ячеек, а только заполненых!

Если кто-нибудь знает, помогите пожалуста!!
Может что-нибудь типа
object.OlePropertyGet(???);
545
27 февраля 2002 года
Посторонний
74 / / 20.05.2000
Цитата:

On 2002-02-26 1222, Selatino wrote
Нет, сам то файл я открываю, как впрочем и Workbook и Worksheet.

Проблема в том, что я не знаю функции, возвращающей кол-во (заполненных) ячеек в ряду или колонке на открытой страничке.

Не сколько всего ячеек, а только заполненых!

Если кто-нибудь знает, помогите пожалуста!!
Может что-нибудь типа
object.OlePropertyGet(???);


Забавно...я тоже искал такую функцию, но не нашёл
Сделал проще - цикл до пустой ячейки или до определённоо кода в ячейке.

485
01 марта 2002 года
Selatino
37 / / 20.06.2000
Неа, так я делал, но к сожалению, не всегда выдается правильный результат (не правильно подсчитывается), а мне нужна стопроцентная точность. )
545
04 марта 2002 года
Посторонний
74 / / 20.05.2000
Цитата:

On 2002-03-01 1608, Selatino wrote
Неа, так я делал, но к сожалению, не всегда выдается правильный результат (не правильно подсчитывается), а мне нужна стопроцентная точность. )


Это ты что-то неправильно реализовал...Всё нормально получается. Во всяком случае, в моей ситуации.

843
04 марта 2002 года
Andy
3 / / 20.03.2000
Цитата:

On 2002-03-04 0525, Посторонний wrote
[quote]
On 2002-03-01 1608, Selatino wrote
Неа, так я делал, но к сожалению, не всегда выдается правильный результат (не правильно подсчитывается), а мне нужна стопроцентная точность. )


Это ты что-то неправильно реализовал...Всё нормально получается. Во всяком случае, в моей ситуации.
[/quote]
Совершенно верно. Все полочается, причем в любой ситуации.
Для полной гарантии обнаружения пустой ячейки рекомендую применить следущую проверку возвращаемого значения
VarIsEmpty(Value) || VarIsNull(Value) || (Value = "")
Первые две функции действительно от запуска к запуску при обнаружении пустой ячейки возвращают различные значения.

1.3K
04 марта 2002 года
dolbik
12 / / 20.07.2000
Цитата:

On 2002-03-04 0737, Andy wrote
[quote]
On 2002-03-04 0525, Посторонний wrote
[quote]
On 2002-03-01 1608, Selatino wrote
Неа, так я делал, но к сожалению, не всегда выдается правильный результат (не правильно подсчитывается), а мне нужна стопроцентная точность. )


Это ты что-то неправильно реализовал...Всё нормально получается. Во всяком случае, в моей ситуации.
[/quote]
Совершенно верно. Все полочается, причем в любой ситуации.
Для полной гарантии обнаружения пустой ячейки рекомендую применить следущую проверку возвращаемого значения
VarIsEmpty(Value) || VarIsNull(Value) || (Value = "")
Первые две функции действительно от запуска к запуску при обнаружении пустой ячейки возвращают различные значения.
[/quote]
Тут есть проблема в том, что количество заполненых ячеек можно получить тока через цикл. Притом проверка на NULL намана может не пройти, ибо следующая ячейка могет быть и не NULL. Поентому приходится организовывать цикл с большим кол-вом строк и столбцов, что не очень хорошо.

2.6K
21 октября 2002 года
twinp
1 / / 21.10.2002
Тут есть проблема в том, что количество заполненых ячеек можно получить тока через цикл.

Вы что? Excel чей Майкрософтовский и доки нужно искать где? в майкрософте. Открываете бейсик в экселе и читаете там хелп. Там всё есть. А если ень читать хелп делайте макросы. И смотрите сто генериться

Например:

Создаёте несколько ячеек. встаёте на ячейку 1 1.
Запускаете запись макроса и жмте Ctrl end. Он какраз встаёт на последнию непустую ячейку. Открываете тект макроса и там смтри те вроде этого
функция помоему SpecSelectCell(LastCell). Всё. Переосите это один в один в сишник.

Это же прсто ну вы....
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог