Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Помоготе кто может...

492
28 июля 2004 года
alibabaich
238 / / 08.07.2004
Стоят 6 компов, ОС W2k... Сеть после добавления 6-го компа начила глючить. И в 1с творится бардак дальше ехать некуда(индексные файлы портятся). Что делать? Я знаю что Win2k prof поддерживает в качестве сервера 10 компов. Но у меня их в два раза меньше. И часто выдаётся сообщение "Сервер не может обработать команду из-за отсутствия на сервере достаточной оперативной памяти". На сервере её 512 и по моему проц P4 2400...
2
29 июля 2004 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by alibabaich
Стоят 6 компов, ОС W2k... Сеть после добавления 6-го компа начила глючить. И в 1с творится бардак дальше ехать некуда(индексные файлы портятся). Что делать? Я знаю что Win2k prof поддерживает в качестве сервера 10 компов. Но у меня их в два раза меньше. И часто выдаётся сообщение "Сервер не может обработать команду из-за отсутствия на сервере достаточной оперативной памяти". На сервере её 512 и по моему проц P4 2400...



не совсем понял ситуацию? Win2k prof у тебя в качестве сервака? что делает? какие службы запущены? проведи оптимизацию, останови левые службы. и еще раз - опиши, что делает сервак.
а насчет параметров твоей тачки - я на своей фирме поднял Win2000 server (файл сервер, PDC, DNS, Interbase сервер) на 233 пне с 224 Мб ОЗУ. поэтому твои проблемы - явно не из за аппаратуры... :)

492
29 июля 2004 года
alibabaich
238 / / 08.07.2004
Цитата:
Originally posted by squirL


не совсем понял ситуацию? Win2k prof у тебя в качестве сервака? что делает? какие службы запущены? проведи оптимизацию, останови левые службы. и еще раз - опиши, что делает сервак.
а насчет параметров твоей тачки - я на своей фирме поднял Win2000 server (файл сервер, PDC, DNS, Interbase сервер) на 233 пне с 224 Мб ОЗУ. поэтому твои проблемы - явно не из за аппаратуры... :)


Вот и я грешу не на обарудование... На сетке как такового сервера нет. При обращении друг к другу, компы по очереди используют роль сервера, смотря кто к кому обращается. В оснавном глючит 1С у которой базы на одном, а ключ на другом... вот с 12 до 14 практически не в одну базу не войти. Причём где расположены базы всё в норме трабл на остальных...

269
29 июля 2004 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата:
Originally posted by alibabaich

Вот и я грешу не на обарудование... На сетке как такового сервера нет. При обращении друг к другу, компы по очереди используют роль сервера, смотря кто к кому обращается. В оснавном глючит 1С у которой базы на одном, а ключ на другом... вот с 12 до 14 практически не в одну базу не войти. Причём где расположены базы всё в норме трабл на остальных...


Попробуй в настройках хаспа выключить NetBios

2
29 июля 2004 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Greenering

Попробуй в настройках хаспа выключить NetBios



эээ... причем тут NetBIOS?

не в тему... - 2Greenering - чего в аське не отвечаешь?

269
29 июля 2004 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата:
Originally posted by squirL


эээ... причем тут NetBIOS?

не в тему... - 2Greenering - чего в аське не отвечаешь?


2 squirl

Цитата:
Originally posted by alibabaich

В оснавном глючит 1С у которой базы на одном, а ключ на другом... вот с 12 до 14 практически не в одну базу не войти.


Данный трабл иногда лечится отключением в ключе (NetHasp) NetBios
Насчет аси - я на месте

492
30 июля 2004 года
alibabaich
238 / / 08.07.2004
Цитата:
Originally posted by Greenering

2 squirl

Данный трабл иногда лечится отключением в ключе (NetHasp) NetBios
Насчет аси - я на месте


Спасибо за помощь... Перикинули пару баз на другой комп... Вроде сеть не глючит, пока...

8.1K
17 августа 2004 года
ValterG
11 / / 16.08.2004
Цитата:
Originally posted by alibabaich

Спасибо за помощь... Перикинули пару баз на другой комп... Вроде сеть не глючит, пока...


Это пока. Нормально делают так :
поднимают SQL-сервер и базы кладут
туда. Ключ от 1С тоже может проблемы
в сети создавать - ищи специализированные
форумы по 1С - там куча информации про это
и куча ситуаций похожих на твою.
Есть более простой способ : ставишь
WIN2000 Server и на нем делаешь терминальный
сервер - но тут нужно лицензии обходить....
И никаких проблем - все базы на одном
сервере, на нем же все работают
удаленно - даже с 486-го 66 Мгц можно.
Правда при 6 юзерах локально
на самом сервер-е лучше не работать.
У меня при 3-х юзерах Целерон 466-ой
с 162 Мегами памяти неплохо справляется -
правда базы небольшие.

492
17 августа 2004 года
alibabaich
238 / / 08.07.2004
Цитата:
Originally posted by ValterG

Это пока. Нормально делают так :
поднимают SQL-сервер и базы кладут
туда. Ключ от 1С тоже может проблемы
в сети создавать - ищи специализированные
форумы по 1С - там куча информации про это
и куча ситуаций похожих на твою.
Есть более простой способ : ставишь
WIN2000 Server и на нем делаешь терминальный
сервер - но тут нужно лицензии обходить....
И никаких проблем - все базы на одном
сервере, на нем же все работают
удаленно - даже с 486-го 66 Мгц можно.
Правда при 6 юзерах локально
на самом сервер-е лучше не работать.
У меня при 3-х юзерах Целерон 466-ой
с 162 Мегами памяти неплохо справляется -
правда базы небольшие.


Об сервере никто и не спорит... Я начальству уже полгода на мозги капаю... Только если у них глючит платят мне почему-то больше???? Может им как-то это выгодно?

8.1K
17 августа 2004 года
ValterG
11 / / 16.08.2004
Цитата:
Originally posted by alibabaich

Об сервере никто и не спорит... Я начальству уже полгода на мозги капаю... Только если у них глючит платят мне почему-то больше???? Может им как-то это выгодно?


Да начальство не изменилось с советских времен. У кого система больше глючит - у того и наград больше :{
Кстати с терминальным сервером будет в конце каждых 3-х месяцев выдавать "до конца .... осталось хх дней" - очень полезно для подстегивания начальства :-)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог