Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

WinXP & NE

260
29 июля 2004 года
Ramon
1.1K / / 16.08.2003
Если кто знает подскажите.
Ситуация следующая:
Есть утилита, формат екзешника NE.
В Win2000 работала отлично, пересел на XP и, случилось, она отказывается запускаться, как я понял XP не поддерживает запуск NE файлов.

Если кто знает ключик в реестре, если конечно он существует, или утилитку какую-нибудь, напишите.

PS:
Скажу сразу виртуальную машину ставить не хочу(а возможно придется), а культурной версии этой утилитки не существует и удобных аналогов тоже, самому писать - ломает и долго это.
492
30 июля 2004 года
alibabaich
238 / / 08.07.2004
Цитата:
Originally posted by Ramon
Если кто знает подскажите.
Ситуация следующая:
Есть утилита, формат екзешника NE.
В Win2000 работала отлично, пересел на XP и, случилось, она отказывается запускаться, как я понял XP не поддерживает запуск NE файлов.

Если кто знает ключик в реестре, если конечно он существует, или утилитку какую-нибудь, напишите.

PS:
Скажу сразу виртуальную машину ставить не хочу(а возможно придется), а культурной версии этой утилитки не существует и удобных аналогов тоже, самому писать - ломает и долго это.


В XP есть такая опция как запуск в среде Win... Не факт что заработает...

260
30 июля 2004 года
Ramon
1.1K / / 16.08.2003
Цитата:
Originally posted by alibabaich

В XP есть такая опция как запуск в среде Win... Не факт что заработает...


И не работает, уже проверил.

2
30 июля 2004 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Ramon

И не работает, уже проверил.



я сомневаюсь, что архитектура ХР и 2000 различаеться настолько, что там работает, а там нет. скажи пожалуйста, что за утилита, какие именно симптомы при отказе... и т. п. может че придумаем :)

260
30 июля 2004 года
Ramon
1.1K / / 16.08.2003
Цитата:
Originally posted by squirL


я сомневаюсь, что архитектура ХР и 2000 различаеться настолько, что там работает, а там нет. скажи пожалуйста, что за утилита, какие именно симптомы при отказе... и т. п. может че придумаем :)


Утилитка - это обычный линкер для OS/2 - Link386 версии 2.01.016 Apr 20 1994, более новая версия существует, но она запускается только под OS/2.

Ошибка: This program cannot be run in a DOS session.

PS:
Я все же склоняюсь к тому, что в реестре должен быть ключик для этого, т.к. действительно XP и 2000 не очень то архитектурой отличаются. Хотя с другой стороны может быть в Мелкомягком решили избавиться от атавизмов.

260
03 августа 2004 года
Ramon
1.1K / / 16.08.2003
Цитата:
Originally posted by Ramon

Утилитка - это обычный линкер для OS/2 - Link386 версии 2.01.016 Apr 20 1994, более новая версия существует, но она запускается только под OS/2.

Ошибка: This program cannot be run in a DOS session.

PS:
Я все же склоняюсь к тому, что в реестре должен быть ключик для этого, т.к. действительно XP и 2000 не очень то архитектурой отличаются. Хотя с другой стороны может быть в Мелкомягком решили избавиться от атавизмов.



Кроче, я тут поразбирался и судя по всему все из-за того, что в Win XP отсутствует подсистема OS/2. Ну и я соответстненно перефразирую вопрос: Как в Win XP запустить(возможно поставить) подсистему OS/2?

8.1K
17 августа 2004 года
ValterG
11 / / 16.08.2004
Цитата:
Originally posted by Ramon


Кроче, я тут поразбирался и судя по всему все из-за того, что в Win XP отсутствует подсистема OS/2. Ну и я соответстненно перефразирую вопрос: Как в Win XP запустить(возможно поставить) подсистему OS/2?


Watcom C/C++ позволяет осуществлять разработку высокопроизводительных 16 и 32-битных приложений для широкого спектра платформ
... приложений для всех популярных компьютерных платформ, включая DOS (16 и 32 бит), Windows (3.1, Win32s, 95/98, NT), OS/2 (16 и 32 бит), Novell NLM.
=============
Возьми линкер из Watcom. Он точно
под Виндами работает, правда про ХП
не уверен, но думаю не NE :-)
На нем можно делать приложения для OS/2
в Виндах.

260
18 августа 2004 года
Ramon
1.1K / / 16.08.2003
Цитата:
Originally posted by ValterG

Watcom C/C++ позволяет осуществлять разработку высокопроизводительных 16 и 32-битных приложений для широкого спектра платформ
... приложений для всех популярных компьютерных платформ, включая DOS (16 и 32 бит), Windows (3.1, Win32s, 95/98, NT), OS/2 (16 и 32 бит), Novell NLM.
=============
Возьми линкер из Watcom. Он точно
под Виндами работает, правда про ХП
не уверен, но думаю не NE :-)
На нем можно делать приложения для OS/2
в Виндах.



Работать то работает, только как экспорты/импорты в Stdcall там опредилять и как вырубить STUB

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог