Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Включения CGI-скриптов в PHP файлы

599
27 февраля 2002 года
DaT
19 / / 20.06.2000
Вот, камрады, такой вопрос (не смейтесь, я начинающий в web-программировании):

- есть классный скрипт сбора статданных по сайту. Написан на перле (.cgi).
Так вот, чтобы считал, надо вызывать. Соотвественно "include virtual" в shtml. При этом все нормально работает.

Но весь сайт на PHP. На PHP тоже есть включения "include", но когда вызываешь скрипт из /cgi-bin/..../.cgi, то не выводит ни фига. Пишем полный путь e:/site/cgi/.../.cgi, есть! выводит, но, (конечно) содержимое .cgi-скрипта .

Ну, так вот, как тут (PHP) это можно реализовать?
Могет в PHP вставки cgi по другому делаются (если вообще делаются).

Может перенести скрипт в www-алиас, а не cgi, создать каталог и разрешить там исполнение скриптов, но думаю та же фигня будет.
372
27 февраля 2002 года
Flying
312 / / 20.09.2000
Цитата:

On 2002-02-27 1233, DaT wrote
Вот, камрады, такой вопрос (не смейтесь, я начинающий в web-программировании)

- есть классный скрипт сбора статданных по сайту. Написан на перле (.cgi).
Так вот, чтобы считал, надо вызывать. Соотвественно "include virtual" в shtml. При этом все нормально работает.

Но весь сайт на PHP. На PHP тоже есть включения "include", но когда вызываешь скрипт из /cgi-bin/..../.cgi, то не выводит ни фига. Пишем полный путь e/site/cgi/.../.cgi, есть! выводит, но, (конечно) содержимое .cgi-скрипта .

Ну, так вот, как тут (PHP) это можно реализовать?
Могет в PHP вставки cgi по другому делаются (если вообще делаются).

Может перенести скрипт в www-алиас, а не cgi, создать каталог и разрешить там исполнение скриптов, но думаю та же фигня будет.



vitrual()

http//www.php.net/manual/en/function.virtual.php

599
28 февраля 2002 года
DaT
19 / / 20.06.2000
А пишется:

Call to undefined function: virtual()

Вот.
4
28 февраля 2002 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Читай хелпы:

virtual() is an Apache-specific function which is equivalent to in mod_include. It performs an Apache sub-request. It is useful for including CGI scripts or .shtml files, or anything else that you would parse through Apache. Note that for a CGI script, the script must generate valid CGI headers. At the minimum that means it must generate a Content-type header. For PHP files, you need to use include() or require(); virtual() cannot be used to include a document which is itself a PHP file.

599
28 февраля 2002 года
DaT
19 / / 20.06.2000
Ну и. Прочитал. Стал сомневаться, что знаю английский. Где этот virtual писать-то, не понял (в каких файлах). Это функция апачевская или ПХПшная.
4
28 февраля 2002 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Функция PHPшная, но работать без апача не будет, потому, как Apache-specific.
599
01 марта 2002 года
DaT
19 / / 20.06.2000
Да, но апач то стоит.

И еще вопрос, а можно как-нибудь сделать, чтобы в пхп файле обрабатывались SSI директивы или наоборот.
4
01 марта 2002 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата:

И еще вопрос, а можно как-нибудь сделать, чтобы в пхп файле обрабатывались SSI директивы или наоборот.


Зачем. Что можно сделать с помощью SSI, чего нельзя сделать с помощью PHP ??

599
01 марта 2002 года
DaT
19 / / 20.06.2000
Опять возвращаемся к началу:

Я хочу вставить cgi-скрипт в ПХП файл. (У меня Апач) пишем virtual - выдается сообщение:

Call to undefined function: virtual().

А в SSI все нормально.

Вот ведь как.
372
01 марта 2002 года
Flying
312 / / 20.09.2000
Цитата:

On 2002-03-01 0958, DaT wrote
Опять возвращаемся к началу

Я хочу вставить cgi-скрипт в ПХП файл. (У меня Апач) пишем virtual - выдается сообщение

Call to undefined function virtual().

А в SSI все нормально.

Вот ведь как.



Перекомпилируй PHP с поддержкой Apache --with-apxs вроде. Кроме того проверь, у тебя Apache 1.3 или 2.0 - для них нужны разные модули.

599
04 марта 2002 года
DaT
19 / / 20.06.2000
У меня apache_1.3.23-win32-x86.
Переставил ПХП. Он у меня, судя по всему, раньше был настроен на ISS 4. Теперь при ипользовании virtual ошибки не выдает, но не вставляет cgi-скрипт.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог