Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как программно реализовать АОН?

589
03 августа 2004 года
rarelang
55 / / 08.05.2004
Как программно реализовать АОН?

Всем привет,

Помогите мне пожалуйста с решением следующей задачи - я хочу реализовать АОН (а в перспективе и антиАОН) с использованием обычного модема и написанной программы, но проблема в том что эта область слишком специфическая и материалов по ней немного, а поэтому найти что-либо внятное трудно.

Если кто разбирается в этом то подскажите мне пожалуйста по какому принципу можно программно реализовать систему автоматического определения номера (АОН) на компьютере с использованием обычного модема и программы на языке С/С++/Assembler (можно и любой другой язык, язык не важен,- мне главное принцип реализации).

В принципе таких программ в интернете пруд пруди но мне нужно знать теорию и практику реализации таких приложений, а не скачать готовое приложение.

Буду очень благодарен за любой совет, ссылку или исходники.

Заранее огромное спасибо.
294
04 августа 2004 года
Plisteron
982 / / 29.08.2003
Цитата:
Originally posted by rarelang
Как программно реализовать АОН?

Всем привет,

Помогите мне пожалуйста с решением следующей задачи - я хочу реализовать АОН (а в перспективе и антиАОН) с использованием обычного модема и написанной программы, но проблема в том что эта область слишком специфическая и материалов по ней немного, а поэтому найти что-либо внятное трудно.


Цитата:

Буду очень благодарен за любой совет, ссылку или исходники.

Заранее огромное спасибо.



К сожалению, в АОНах я чайник, но всё равно своё слово вякну. ;)

Афаик, АОН возможен только для телефона с поддержкой голоса либо со встроенными соотв. функциями. Причём во втором варианте (например, с использованием Зюхелей) достаточно настроить внутренний АОН модема егойными AT-командами и получать из его порта готовые телефонные номера.

Если прога пишется под Windows, тады советую почитать в MSDN отдел, посвящённый TAPI.

589
04 августа 2004 года
rarelang
55 / / 08.05.2004
Спасибо за ответ,

Подскажите мне пожалуйста тогда где мне скачать информацию по устройству АТС, ответам АТС на различные возможные запросы, и теории АОН (но только чтоб это была полная информация, а не приблизительные/поверхностные обзоры), какие-то там стандарты что ли типа как RFC для сетей, они же должны все таки существовать (?!!!).

PS: Я понимаю что стандартный ответ "ищи в интернете" но иногда это не помогает :), поэтому просьба если у кого есть исходные кода АОН для PC через модем или звуковую карту то пожалуйста скиньте их мне на [email]rarelang@ua.fm[/email].

Заранее спасибо за любую помощь.
589
08 августа 2004 года
rarelang
55 / / 08.05.2004
Всем привет!

У меня будет такой немножко специфический вопрос, я сам программист по профессии и поэтому мышление у меня программерское, так что извините если что, но все же ответьте если кто знает есть ли у АТС какие-то недокументированные функции, которые реально при желании использовать?

И еще нет ли у кого документа "постановки задачи"/"технического задания" на разработку существующей отечественной АТС (желательно цифровой, но это не важно), подсистем АТС, или ПО для АТС?

PS: Меня абсолютно не интересует легально это или нет (мне это больше для образовательных целей), так что спасибо за отсутствие в ответах моральных нравоучений.

Заранее спасибо за любой ответ или документы на мой email.
[email]rarelang@ua.fm[/email]
294
09 августа 2004 года
Plisteron
982 / / 29.08.2003
Цитата:
Originally posted by rarelang
Всем привет!

У меня будет такой немножко специфический вопрос, я сам программист по профессии и поэтому мышление у меня программерское, так что извините если что, но все же ответьте если кто знает есть ли у АТС какие-то недокументированные функции, которые реально при желании использовать?



AFAIR, есть у атс всем известная недокументированная возможность (а может, косяк такой): если поле набота номера несколько секунд замыкать линию накоротко с частотой не то 18, не то 20 Герц, АОН, буде случиться таковому на противоположной стороне, обламывается. Хотя, может, это уже пофиксили.

А вообще, это тебе надо на fido7.ru.anti.ats и fido7.ru.anti.aon.

ps. не пинайте ногоами если что не так, я ведь тоже не связист. ;)

284
10 ноября 2006 года
michael_is_98
587 / / 25.02.2005
Занимался когда-то этим.
Сразу можно сказать только одно - возможность определения номера зависит от линии и от самого модема. Модемы, которые сообщают номер, не видел (может они и есть). По-моему чаще делается так - звонит телефон, программа поднимает трубку, в это время в трубку идет звук разной частоты - в нем как раз и закодирован номер. Если модем его не может распознать, программа сама должна 1) принять данные (звук разной частоты) 2) обработать данные и вывести закодированный номер.
Причем работать через TAPI не советую - работать напрямую с COM-портом (через ReadFile,WriteFile) проще. Но не легко.
Все это очень зависит от настроек (время задержек), которые можно узнать на АТС или опытным путем, а также от самого модема.
Можно поэкспериментировать с программой Advanced Call Center
Для USR-модемов есть описание at-команд, могу выслать.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог