Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

(html) Динамическое добавление элементов в Select

589
04 августа 2004 года
rarelang
55 / / 08.05.2004
Всем привет,

Помогите мне пожалуйста решить следующую проблему, - мне нужно реализовать динамическое (при помощи JavaScript) добавление/удаление элементов в HTML элементе SELECT. Задача усложняется тем что мне нужно чтобы данная функциональность идеально работала в Mozilla и Netscape.

В принципе я реализовал требуемые функции путем простого изменения свойства innerHTML/outerHTML у элемента SELECT достукиваясь к нему через id функцией getElementById, но я столкнулся с тем что это работает только в Internet Explorer, а этот вариант мне абсолютно не подходит.

Решение работающее в Internet Explorer и не работающее в остальных браузерах привожу ниже:

<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN">
<html>
<head>
<title>Untitled Document</title>
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">
</head>
<script language="JavaScript">
function addteg()
{
var str="<option>"+"бла бла бла"+"</option>";
document.getElementById("TEGS").outerHTML="<select id=\"TEGS\" size=\"1\">"+str+"</select>";
}
</script>
<body onLoad="addteg()">
<select id="TEGS">
</select>
</body>
</html>

Подскажите мне пожалуйста как мне реализовать требуемую функциональность в Mozilla или Netscape.

Заранее спасибо за любой ответ и отдельное огромное спасибо за пример кода.
8.5K
08 августа 2004 года
Кондратий Палыч
1 / / 08.08.2004
Объект OPTION интересен тем, что в отличие от многих других объектов JavaScript OPTION имеет конструктор. Это означает, что программист может сам создать объект OPTION:

opt = new Option( [ text, [ value, [ defaultSelected, [ selected ] ] ] ]);

подробнее можешь здесь посмотреть http://www.softsoul.com/online/js/select.shtml
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог