Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

совместимость программ для WinXp and Win2000

7.2K
07 августа 2004 года
fortunado
6 / / 07.08.2004
Вобщем писал прогррамму на VC++ 6.0, на winXp все работает.При запуске под win2000 появляются непонятные баги. Перестройка проги под 2000 виндой результата не дала. Че делать-то? помощь нужна.
конкретные баги:
1. CString tmp;
tmp.LoadString(APP_TITLE);
в WinXP: все в порядке
в 2000: грузит совсем другую строку из ресурсов.
может буть несовместимость языковых параметров?

2. в одном дилоге, при нажатии на отмене, в ХР все отрабатывает нормально, а в 2000-й все вылетает. Тож непонятно.

причем трассировка под 2000-й дает мало результатов, потомучто физически не могу дойти до этого места в коде, из-за багов типа 1.)

Народ! Поможите! Мож кто знает в чем дело?! Спасибо!
6.3K
09 августа 2004 года
Сергей К.
14 / / 13.04.2004
У меня совет-вопрос...

Попробуй версию функции
BOOL LoadString( HINSTANCE hInstance, UINT nID );
соответственно с инстансом своей программы.

Ну или делай как я:

CString str( (LPCSTR)APP_TITLE );

к сожалению я не знаю как и почему это работает, но работает и под XP и под 2К. Вот и вопрос, может кто-то подскажет "как и почему".
527
10 августа 2004 года
pavor
275 / / 28.09.2003
Цитата:
Originally posted by Сергей К.
У меня совет-вопрос...

Попробуй версию функции
BOOL LoadString( HINSTANCE hInstance, UINT nID );
соответственно с инстансом своей программы.

Ну или делай как я:

CString str( (LPCSTR)APP_TITLE );

к сожалению я не знаю как и почему это работает, но работает и под XP и под 2К. Вот и вопрос, может кто-то подскажет "как и почему".


Предположу что вызывается другой конструктор для другого типа. А в конструкторе проверяется, если HIWORD(szStr) == 0, то загрузить из ресурсов (так как идентификатор в ресурсах размером WORD, а разрешенные к использованию адреса имеют чего-то там забыл чего в старшем слове.

7.2K
10 августа 2004 года
fortunado
6 / / 07.08.2004
Спасибо, всем.
Вобщем так и не понял в чем дело, но перенос нужных строк из string table в англ версию этой таблицы решил проблемы. С контролами в диалогах была проблема в том, что для модного ХР-шного интерфейса, в ресурсах был манифест.. ну вобщем его я тоже убрал.. вроде тьфу-тьфу работает.
Может кто нибудь знает про совместимость разноязычных версий ресурсов, как ими манипулировать, про настройку проекта язык ресурсов (project/settings/resources), и про то, почему под 2000-й идентификаторы ресурсов, такое ощущение сместились.. или быть может есть какието зарезервированные места для id ресурсов.. не знаю.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог