Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Получение содержимого RichTextBox в виде Image

8.1K
09 августа 2004 года
Antoshka
5 / / 09.08.2004
Если кто знает, подскажите: как получить содержимое RichTextBox в виде Image или сохранить в любой графический формат. Заранее благодарен.
2.0K
10 августа 2004 года
HardMix
78 / / 25.06.2003
Цитата:
Originally posted by Antoshka
Если кто знает, подскажите: как получить содержимое RichTextBox в виде Image или сохранить в любой графический формат. Заранее благодарен.


Через контекст устройства ты сможешь получить то что есть в данный момент на окне ричбокса в битмапе. Советую тебе прочитать об этом в MSDN, т.к. не думаю что тебе хватит конкретного примера... Но если хочешь пример скажи.

8.1K
11 августа 2004 года
Antoshka
5 / / 09.08.2004
Цитата:
Originally posted by HardMix

Через контекст устройства ты сможешь получить то что есть в данный момент на окне ричбокса в битмапе. Советую тебе прочитать об этом в MSDN, т.к. не думаю что тебе хватит конкретного примера... Но если хочешь пример скажи.


Если тебе не сложно, то примерчик можно.Буду разбираться вкупе со всем. Кстати скинуть в битмап нужно все содержимое RTB, а не только то, что видеться в его окне.Спасибо за отклик.

2.0K
12 августа 2004 года
HardMix
78 / / 25.06.2003
Цитата:
Originally posted by Antoshka

Если тебе не сложно, то примерчик можно.Буду разбираться вкупе со всем. Кстати скинуть в битмап нужно все содержимое RTB, а не только то, что видеться в его окне.Спасибо за отклик.


Хех, хитрец. Если тебе нужно все содерживмое (а не токо то что видно в данный момент), и если все это содержимое текст, то сваргань еще один контекст устройства:
HWND hRich;//Наше окно
HDC hRichDC;//его котекст устройства.
HDC hDC;//Наш контекст
HBITMAP hBmp;//Битмап
hRichDC = GetDC(hRich);
hDC = CreateCompatibleDC(hRichDC);
hBmp = CreateCompatibleBitmap(hDC,..размер сам опеределишь по количеству строк);
SelectObject(hDC, hBmp);
Затем на hDC функцией TextOut выводишь свой текст.... Это так, кратко. И тут есть одна неприятность - тебе надо самому позаботиться об содержимом битмапа до вывода текста.

8.1K
13 августа 2004 года
Antoshka
5 / / 09.08.2004
Спасибо.
Кстати, пока я разбирался с этой байдой, задача изменилась. Оказывается никаких RichTextBox'ов не будет. Надо просто разбирать rtf. Вот так вот. Спасибо за отклик и совет.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог