Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Создание кнопки и обработка её событий

5.8K
11 августа 2004 года
Степан
18 / / 02.07.2004
Проблема такая...
Программно из VB создаю книгу Excel. Затем на этой книге создаю кнопку. Как теперь обработать события этой кнопки (click и т.д.)?
459
12 августа 2004 года
gacol
273 / / 12.02.2003
Цитата:
Originally posted by Степан
Проблема такая...
Программно из VB создаю книгу Excel. Затем на этой книге создаю кнопку. Как теперь обработать события этой кнопки (click и т.д.)?


Видится два варианта
1 - записать программно процедуру обработки типа CommandButton1_Click() на нужный лист
2 - (проще) заранее подготовить книгу Excel с кнопкой и процедурой обработки, а потом ее вызывать из VB

5.8K
12 августа 2004 года
Степан
18 / / 02.07.2004
Цитата:
Originally posted by gacol

Видится два варианта
1 - записать программно процедуру обработки типа CommandButton1_Click() на нужный лист
2 - (проще) заранее подготовить книгу Excel с кнопкой и процедурой обработки, а потом ее вызывать из VB



А вот как это самую процедуру записать?...В проекте VB надо то-ли как-то путь указать к этой кнопке то-ли ещё что...Это вот я и не знаю....

459
12 августа 2004 года
gacol
273 / / 12.02.2003
Цитата:
Originally posted by Степан


А вот как это самую процедуру записать?...В проекте VB надо то-ли как-то путь указать к этой кнопке то-ли ещё что...Это вот я и не знаю....


В VBA код записывается так
Application.VBE.ActiveCodePane.CodeModule.InsertLines [номер строки], [строка кода]
Я думаю при надлежащем присоединении объекта это сработает и их VB.

А второй вариант не подходит в принципе?

5.8K
12 августа 2004 года
Степан
18 / / 02.07.2004
Цитата:
Originally posted by gacol

В VBA код записывается так
Application.VBE.ActiveCodePane.CodeModule.InsertLines [номер строки], [строка кода]
Я думаю при надлежащем присоединении объекта это сработает и их VB.

А второй вариант не подходит в принципе?



Второй вариант в принципе тоже годен, но тогда вообще всё навороченно получается...)))...
Спасибо за советы...Попробую первый вариант...Еслине выйдет то буду мучать второй...)))

A вообще есть хотя бы теоретически возможность обработать событие кнопки из VB?

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог