Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Редактор свойств компонента

1
11 августа 2004 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Мне необходимо реализовать в своем компоненте, унаследованного от TListView дополнительное свойство в TListColumn. Как можно передать в редактор свойств свой класс унаследованный от TListColumn или от какого класса необходимо наследовать класс редактора?
358
11 августа 2004 года
moonmike
423 / / 18.10.2002
Болванку компонента кинуть можешь?На досуге гляну.
1
11 августа 2004 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by moonmike
Болванку компонента кинуть можешь?На досуге гляну.


Куда кинуть то? И шо кидать? Компонент унаследован от TCustomListView - все свойства и методы его. Но мне необходимо
1. Что бы по умолчанию стояло свойство vsReport - сделано.
2. В редакторе свойств заголовков полей - TListColumns - добавить дополнительное свойство - наименование поля TDataSet. Вот с этим и проблема. Или мне необходимо регистрировать свой редактор свойств - т.е. рисовать окно, реализовывать методы добавления, вставки и удаления записей, или наследовать от существующего - и реализовать только свои методы. Могу ли я использовать в данном случае наследование? Позволяют ли это классы паскаля? От какого класса наследовать? В руководстве разработчика описана реализация паскалевская - т.е. наследование как таковое - йок. Курите бамбук. Но на Ц с плюсами хотелось бы работать как на Ц с плюсами а не на паскале. Можно определить свой класс окна - и реализовать все необходимые свойства, просто повторять то что реализовано - вроде как не хорошо...да и влом.:)

10
12 августа 2004 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by kot_
В редакторе свойств заголовков полей - TListColumns - добавить дополнительное свойство - наименование поля TDataSet. Вот с этим и проблема.


Проблемы никакой нет. Для всех элементов наследников TCollection/TCollectionItem существует редактор свойств по умолчанию. Если добавить новые свойства в наследника TCollectionItem, они автоматически будут отображаться в Object Inspector. Проблема может быть только с выбором имен полей в виде выпадающего списка, но для этого в процедуру Register компонентов можно добавить что-то вроде этого:

 
Код:
RegisterPropertyEditor(TypeInfo(string), TMyColumn, 'FieldName', TDBGridFieldProperty);
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог