Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Выборка по столбцам?

8.0K
14 августа 2004 года
Young
2 / / 14.08.2004
Как в Access в запросах делать выборку по столбцам? Т.е. ,например, у меня название столбцов -
числа. Нужно, чтобы запрос выдавал данные с такого-то по такой столбец (число) или выборочно.
Заранее благодарен.
10
16 августа 2004 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Young
Как в Access в запросах делать выборку по столбцам? Т.е. ,например, у меня название столбцов -
числа. Нужно, чтобы запрос выдавал данные с такого-то по такой столбец (число) или выборочно.


С точки зрения теории, такой запрос не является реляционным. Соответственно, база, для которой он делается - тоже.

Для решения проблемы нереляционного запроса к реляционной базе в каждой БД существуют свои средства (или не существует никаких). Как сделать это в Access - не знаю. Возможно, с помощью запроса - никак. Только программным кодом - формировать текст запроса на лету и потом его выполнять.

861
16 августа 2004 года
Darksawa
31 / / 20.09.2000
Цитата:
Originally posted by Young
Как в Access в запросах делать выборку по столбцам? Т.е. ,например, у меня название столбцов -
числа. Нужно, чтобы запрос выдавал данные с такого-то по такой столбец (число) или выборочно.
Заранее благодарен.



Ну вообще-то для так проектировать реляционные БД - не хорошо...

В чем проблема - получить несколько столбцов выборочно?

SELECT `1`, `2`, `3` FROM `your_table`

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог