Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Cвязь между компонентами

3.6K
19 августа 2004 года
Denton
41 / / 18.08.2004
Прошу извинить за столь банальные вопросы, но я буквально только вчера перешел на VC, до этого учил только ANSI С++.

На форме находяться две кнопки, хочу осуществить простую операцию, то есть при нажатии на одну из них на другой должна меняться Caption. Как привязывать события к компонентам я уже разобрался (на примере нажатия и появления MessageBox), а вот как менять надпись на других компонентах ? Как вообще обращаться к ним ? Вероятно как то по ID, но лично меня синтаксис немного затрудняет.
527
20 августа 2004 года
pavor
275 / / 28.09.2003
Цитата:
Originally posted by Denton
Прошу извинить за столь банальные вопросы, но я буквально только вчера перешел на VC, до этого учил только ANSI С++.

На форме находяться две кнопки, хочу осуществить простую операцию, то есть при нажатии на одну из них на другой должна меняться Caption. Как привязывать события к компонентам я уже разобрался (на примере нажатия и появления MessageBox), а вот как менять надпись на других компонентах ? Как вообще обращаться к ним ? Вероятно как то по ID, но лично меня синтаксис немного затрудняет.


компоненты - это в Bilder. Здесь контролы :)
Если есть только ID, то сначала надо GetDlgItem, а потом SetWindowText. Можно добавить Variable в диалог (если MFC) и затем SetWindowText

3.6K
20 августа 2004 года
Denton
41 / / 18.08.2004
Я пока пробую с помощью MFC. Спасибо....с кнопками и текстбоксами работает.......а статический текст почему-то не появляеться в секции Member Variables......как можно обращаться к нему ?
527
21 августа 2004 года
pavor
275 / / 28.09.2003
Цитата:
Originally posted by Denton
Я пока пробую с помощью MFC. Спасибо....с кнопками и текстбоксами работает.......а статический текст почему-то не появляеться в секции Member Variables......как можно обращаться к нему ?


Я же написал GetDlgItem, а потом SetWindowText

3.6K
21 августа 2004 года
Denton
41 / / 18.08.2004
......Я не могу прописать переменную статическому тексту..(его нет в MFC Class Wizard)...соответсвенно не могу использовать выше указанные функции.....или я что-то упустил ? Если не трудно напиши пример кода......
527
21 августа 2004 года
pavor
275 / / 28.09.2003
Цитата:
Originally posted by Denton
......Я не могу прописать переменную статическому тексту..(его нет в MFC Class Wizard)...соответсвенно не могу использовать выше указанные функции.....или я что-то упустил ? Если не трудно напиши пример кода......


:devil: :devil: :devil: :devil: :devil:
CStatic *pStatic = (CStatic *)GetDlgItem(IDC_MYSTATIC); IDC_MYSTATIC - идентификатор, надо изменить в редакторе диалога с IDC_STATIC (который равен -1 по умолчанию)
и твори что хочешь. Неужели трудно дойти до одной строчки кода?

3.6K
21 августа 2004 года
Denton
41 / / 18.08.2004
Благодарю.

На будущее.......если помощь отнимает столько нервов, думаю не стоит тратить время на нее.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог