Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Начинаю писать,.. помогите !!!!

5.7K
01 сентября 2004 года
ZEREN
13 / / 04.08.2004
Начинаю писать на ассемблере,...
Вынудила винда,.. до еттого как-то не надо было,...
Надо с максимальной скоростию писать и читать с порта (ЛПТ),.. написал(не без помощи) процедурки с ассемблеровскими вставками под С++ билдер,.. скорость - мягко говоря не впечатляет...

Как сделать так чтобы на момент Винда "висла" и все рессурсы отдавалия моей проге(максимум минута),.. в этто время я считую с порта и пишу усё в память(так шоб винда потом работала после развиса),.. потом неспеша загоняю етто всё на винт с помощию С++ билдера уже не мешая остальным задачам винды...

Посоветуйте плизы хороший учебник,.. чтобы его мона было слить с нета...
4.7K
02 сентября 2004 года
kelz
42 / / 21.06.2004
Цитата:
Originally posted by ZEREN
Как сделать так чтобы на момент Винда "висла" и все рессурсы отдавалия моей проге



Иш ты... загнул-то как:D скорей винда тебя "повесит" и вообще все ресурсы заберет, чем позволит глумиться над собой :D

А если серьезно то например у меня "прокачка" по LPT порядка - 1.5 - 2Mbps, и винда совем не мешает. А если и мешает то средствами Builder'а это все равно не победить, тут свой драйвер нужен.

487
03 сентября 2004 года
ddnh_bc
301 / / 16.09.2003
Цитата:
Originally posted by ZEREN
Начинаю писать на ассемблере,...
Вынудила винда,.. до еттого как-то не надо было,...
Надо с максимальной скоростию писать и читать с порта (ЛПТ),.. написал(не без помощи) процедурки с ассемблеровскими вставками под С++ билдер,.. скорость - мягко говоря не впечатляет...

Как сделать так чтобы на момент Винда "висла" и все рессурсы отдавалия моей проге(максимум минута),.. в этто время я считую с порта и пишу усё в память(так шоб винда потом работала после развиса),.. потом неспеша загоняю етто всё на винт с помощию С++ билдера уже не мешая остальным задачам винды...

Посоветуйте плизы хороший учебник,.. чтобы его мона было слить с нета...



Запускай эту процедурку в отдельном треде и дай ему наивысший приоритет. В этом случае практически все процессорное время отдастся твоей проге. Винда уж точно "повиснет".

Правда есть одно но - все это хорошо под 9x. Под NT из под приложений 3 кольца ты прямой доступ к портам не получишь - там уж точно придется драйверок писать.

5.7K
12 сентября 2004 года
ZEREN
13 / / 04.08.2004
всё етто хорошо... , но а как насчёт учебника,...
Начинать надо с чего-то...
255
16 сентября 2004 года
Dart Bobr
1.4K / / 09.04.2004
Посмотри на http://www.wasm.ru, там куча туториалов.
3.0K
28 сентября 2004 года
Crey
25 / / 25.10.2003
Цитата:
Originally posted by ZEREN
Начинаю писать на ассемблере,...


Ассемблер возможно и не пригодиться...
Есть рульная библиотека WinIO.
У нее есть функции работы с портами.
Подключаешь winio.h, прописываешь Winio.lib и все.
Одно неудобство - нужно вместе с прогой поставлять файлы WINIO.DLL и WINIO.SYS(WINIO.VXD для Win9x).
С помощью этой либы можно и в физ. память писать что хочешь... :-)))

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог