Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Внешние ресурсы

302
06 сентября 2004 года
Sagittarius
648 / / 12.04.2003
Товарищи программисты, кто знает, есть ли в Delphi класс для работы с внешним фалом ресурсов?
Т.е. есть у меня файл, например, resource.res, в котором валяются несколько картинок. Мне надо достать из него нужную мне картинку.
5.4K
07 сентября 2004 года
ALS
20 / / 05.02.2004
Цитата:
Originally posted by Sagittarius
есть у меня файл, например, resource.res, в котором валяются несколько картинок. Мне надо достать из него нужную мне картинку.



Можно подключить файл к проекту:
[COLOR=darkblue] {$R resource.res}[/COLOR]
и грузить картинки обычным образом:
[COLOR=darkblue] btOK.Glyph.LoadFromResourceName(HInstance, имя_картинки);[/COLOR]

10
08 сентября 2004 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Sagittarius
Товарищи программисты, кто знает, есть ли в Delphi класс для работы с внешним фалом ресурсов?


Стандартно такого класса нет, но в Сети до фига примеров подобных компонентов. Кстати, посмотри в $(Delphi)\Demos\ResExplor (или как там).

302
08 сентября 2004 года
Sagittarius
648 / / 12.04.2003
Цитата:
Originally posted by smartsoft

Стандартно такого класса нет, но в Сети до фига примеров подобных компонентов. Кстати, посмотри в $(Delphi)\Demos\ResExplor (или как там).


Посмотрел примерчик (папочка - $(Delphi)\Demos\ResXplor), весьма занимательная вещь. Спасибо за совет.
В общем, решил я фигней не страдать, и затолкать все в DLL. Хотя в этом примере от Borland есть весьма интересные вещи, обязательно возьму на заметку.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог