Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Php Ide Редактор, Помоветуйте!

1.8K
09 сентября 2004 года
tapin13
138 / / 17.06.2004
Видел на сайте php.net очень много.
Я сам програмер, не первый год. Хочу писать серьезные проекты. Какой PHP IDE Редактор посоветуете?
338
09 сентября 2004 года
chigevara
529 / / 29.09.2003
Цитата:
Originally posted by tapin13
Какой PHP IDE Редактор посоветуете?


Edit plus - ни в чем более серьезном нужды не испытываю. Правда пришлось доработать напильником.

1.8K
10 сентября 2004 года
tapin13
138 / / 17.06.2004
Цитата:
Originally posted by chigevara

Edit plus - ни в чем более серьезном нужды не испытываю. Правда пришлось доработать напильником.



Iz screenshot-ov kotorie ia vizhu na site, mogu zakluchit', chto eto prosto tekstovii redaktor, gde dazhe ne pahnet menedzherom proekta, i t.d....
Mozhet est' chto to napodobii VS, toka dlia PHP?

338
10 сентября 2004 года
chigevara
529 / / 29.09.2003
Цитата:
Originally posted by tapin13
gde dazhe ne pahnet menedzherom proekta, i t.d....
Mozhet est' chto to napodobii VS, toka dlia PHP?


Короче- либо хреновые скриншоты, либо хреново видишь, либо хреново с чутьем. :D Пахнет там чем надо пахнет. Да, это текстовый редактор, но не конкретно для php, более того, он для чего угодно, только не для php. По крайней мере тот, что у меня. Но вся прелесть в исключительной обрабатываемости вышеупомянутым напильником, после которой сей продукт становится для php родным. В общем попробуй, не понравится - выплюнешь.
А вообще нет идеала, я вот конкретно знаю, что мне надо в идеальном редакторе, но еще не встречал всё сразу в одном. Только по частям. Обидно.

415
10 сентября 2004 года
SLA
274 / / 08.08.2003
Здесь недавно (несколько топиков назад) обсуждали "PHP Expert Editor". Отличный редактор для PHP.
Если вдруг этого покажется мало - иди на zend.com, они разрабатывают супер-навороченный редактор (а ля VS).
1.8K
10 сентября 2004 года
tapin13
138 / / 17.06.2004
Цитата:
Originally posted by SLA
Здесь недавно (несколько топиков назад) обсуждали "PHP Expert Editor". Отличный редактор для PHP.
Если вдруг этого покажется мало - иди на zend.com, они разрабатывают супер-навороченный редактор (а ля VS).



Da vot etot redaktor uzhe ser'eznen'kii :)

2.0K
10 сентября 2004 года
Yuri Koslow
86 / / 15.03.2004
PHP Edit!
http://phpedit.com.ua/ или svoi.net
Лучшее что я когда либо видел... оч. удобно.
что мне нравиться справой стороны есть кнопки автовставки.... ну в общем сам смотри.
PHP Expert Editor мне понравился меньще, хотя тоже можно работать.
2.6K
11 сентября 2004 года
Zipo
41 / / 09.08.2003
Цитата:
Originally posted by Yuri Koslow
PHP Edit!
http://phpedit.com.ua/ или svoi.net
Лучшее что я когда либо видел... оч. удобно.
что мне нравиться справой стороны есть кнопки автовставки.... ну в общем сам смотри.
PHP Expert Editor мне понравился меньще, хотя тоже можно работать.



Есть еще:
Komodo:
http://downloads.activestate.com/Komodo/Windows/3.0/Komodo-Professional-3.0.1-110687.msi
NuSphere PhpED:
ftp://209.61.187.152/nusphere/ev/NuSphere-phped-3.3.2evl-Win32.exe
Zend Studio™:
http://www.zend.com/store/getfile.php?pid=80&zbid=782&list=true&iagree=true&zend=true

И на мое имхо самый навороченый и естесственно самый тормозной PHPEdit-stable-1.0.3.68:
http://www.waterproof.fr/download-log.php?mirror=http%3A%2F%2Fus5.phpedit.net%2F&file=PHPEdit%2FIDE%2FPHPEdit-stable-1.0.3.68-2004-07-23-en.exe

Пользую PHPEdit-stable-1.0.3.68 и NuSphere PhpED, 1 при файлах с размерами меньше 40 кил (в этих пределах работа нормальная, дальше хуже...).
Второй самый быстрый из всех, приятный.
Но еще раз говорю по моему имху с PHPEdit-stable-1.0.3.68 ничто не сравнится, он самый удобный.

1.8K
12 сентября 2004 года
tapin13
138 / / 17.06.2004
Цитата:
Originally posted by Yuri Koslow
PHP Edit!
http://phpedit.com.ua/ или svoi.net
Лучшее что я когда либо видел... оч. удобно.
что мне нравиться справой стороны есть кнопки автовставки.... ну в общем сам смотри.
PHP Expert Editor мне понравился меньще, хотя тоже можно работать.



Poka chto pol'zuus' "PHP Expert Editor", i registratsiu ot avtorov poluchil :)

PHPEdit-stable-1.0.3.68 Ne smog skachat', ne prishel otvet autorizatsia na pochtu :(

1.8K
12 сентября 2004 года
tapin13
138 / / 17.06.2004
Цитата:
Originally posted by Zipo


И на мое имхо самый навороченый и естесственно самый тормозной PHPEdit-stable-1.0.3.68:
http://www.waterproof.fr/download-log.php?mirror=http%3A%2F%2Fus5.phpedit.net%2F&file=PHPEdit%2FIDE%2FPHPEdit-stable-1.0.3.68-2004-07-23-en.exe



You need to be authentified to be able to download. :(

1.8K
14 сентября 2004 года
tapin13
138 / / 17.06.2004
Цитата:
Originally posted by tapin13


You need to be authentified to be able to download. :(



Nakonets-to skachal i pis'mo prislali... ostalsia serial nadibat'... :) shutka.

Redaktor nichego tak, no poka ne ochen' privik. Php Expert Editor, priatnaia shtuka tozhe.

Vobshem glavnoe pisat', a na chem eto 2 vopros, i dlia menia poka otkritii...

Vsem spasibo za soveti!

2.6K
14 сентября 2004 года
Zipo
41 / / 09.08.2003
Цитата:
Originally posted by tapin13


Nakonets-to skachal i pis'mo prislali... ostalsia serial nadibat'... :) shutka.

Redaktor nichego tak, no poka ne ochen' privik. Php Expert Editor, priatnaia shtuka tozhe.

Vobshem glavnoe pisat', a na chem eto 2 vopros, i dlia menia poka otkritii...

Vsem spasibo za soveti!



Только после этого редактора я понял, что все-таки очень важно в какой среде идет разработка. Он может сэкономить 30% твоего времени.
Но ему нужна не слабенькая машина и немного времени чтобы привыкнуть.

338
14 сентября 2004 года
chigevara
529 / / 29.09.2003
Цитата:
Originally posted by Zipo
Только после этого редактора я понял, что все-таки очень важно в какой среде идет разработка. Он может сэкономить 30% твоего времени.


Объясните мне, что вы так бьётесь за редакторы, и если можно, какие возможности редактора позволяют экономить 30% времени. Это не сарказм и не попытка показать своё превосходство, просто я действительно этого не понимаю. Мой подход к реализации проекта - сначала обдумывание, утряска в мозгах. Иногда очень долгая. После этого беру чистую тетрадку, и начинаю в ней записывать свои мысли. Иногда таких тетрадок бывает много. Потом все это систематизирую и переписываю. И только после этого сажусь за код. И сам процесс кодирования больше напоминает перепечатку, так сказать набор документа. КАКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ РЕДАКТОРА позволяют вам ускорить этот процесс? Или сам процесс выглядит иначе? Как?

415
14 сентября 2004 года
SLA
274 / / 08.08.2003
Цитата:
Originally posted by chigevara

После этого беру чистую тетрадку, и начинаю в ней записывать свои мысли. Иногда таких тетрадок бывает много. Потом все это систематизирую и переписываю. И только после этого сажусь за код.



Уважаю твой подход, chigevara. :) Я когда-то программировал на Си/Си++ под ДОС, и работал точно так же... Нет способа приятнее, чем писать программу на бумаге. А потом я пересел на всякие C++Builder и C# (.NET Framework), и на этом все закончилось. Например, на C# вообще невозможно работать без навороченного IDE (такова философия и структура самого языка), да и смысла нет писать C#-программы на бумаге.

А теперь я пробую силы в PHP. И, наверное, после этого твоего поста попробую вернуться к старой привычке - тетрадь и ручка. :)

338
14 сентября 2004 года
chigevara
529 / / 29.09.2003
Цитата:
Originally posted by SLA
. Например, на C# вообще невозможно работать без навороченного IDE (такова философия и структура самого языка), да и смысла нет писать C#-программы на бумаге.


А я с асма начал - там без бумажки ловить нечего - пока не утрясешь в мозгах на комп можно и не смотреть :D А в сях до сих пор не силен. :(

1.8K
15 сентября 2004 года
tapin13
138 / / 17.06.2004
Цитата:
Originally posted by chigevara

КАКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ РЕДАКТОРА позволяют вам ускорить этот процесс? Или сам процесс выглядит иначе? Как?



to chto ti napisal, eto vse verno, i ia delau imenno tak kak delaesh ti, tut spora net.
Redaktor real'no pomogaet uskorit' vremia razrabotki, te zhe bistrie vstavki, udobnoe peremeshenie mezdu class-ami, functsiami.
V menegere proekta vidno chto i gde.
V redaktore podsvechivaetsia sintaksis, i eto oblegchaet chtenie koda.

338
15 сентября 2004 года
chigevara
529 / / 29.09.2003
Цитата:
Originally posted by tapin13
V redaktore podsvechivaetsia sintaksis, i eto oblegchaet chtenie koda.


Не, кроме блокнота, подсвечиваться везде подсвечивается. То есть, как я понял, пока что из возможностей названа только навигация по коду.(Я это без агрессии говорю, просто считаю плюсы. В смысле если увижу существенные для себя доводы то буду менять взгляды)

287
15 сентября 2004 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
Хех=)ъ Я юзаю dzSoft`овские Perl и Php Editor.. Мне нравятся, скромно и без выкабеливаний, подсвет синтаксиса, макросы, привязка к интерпретатору и просмотр всего этого дела в том же редакторе..)ъ Если б еще можно было и переключаца между opera/ns/ie отображениями, было бы вообще супер=)ъ хотя это уже проблемы html`ей..)ъ Komodo юзал с неделю как на него когда-то наткнулся, но.. блина, ну это действительно дело привычки, та же ситуация, что и с VCPP и BCPP..=)ъ кому-то нравятся громоздкие билдеры, с тучами дополнительных возможностей, контроля етого самого проекта и т.п.. а кому-то блокнотовидные "агрегаты"=)ъ Как IDE`шка Comodo на ,мой взгляд, очень даже неплох.. А если текстовик мой выбор DzSoft`ы.. одно но, дз`шный перл эдитор не знает, что такое tabbed pages=)ъ хотя, уже привык и не обламываюсь..
2.6K
15 сентября 2004 года
Zipo
41 / / 09.08.2003
Цитата:
Originally posted by chigevara

Не, кроме блокнота, подсвечиваться везде подсвечивается. То есть, как я понял, пока что из возможностей названа только навигация по коду.(Я это без агрессии говорю, просто считаю плюсы. В смысле если увижу существенные для себя доводы то буду менять взгляды)



1. Редактор дописывает за тебя имена функций, переменных, методов. Не важно пользовательские они или php'шные.
Если во время набора (функции, перем. и т.д.) набранных символов не достаточно для точного определения - по комбинации клавиш (ctrl+space) выкидывается менюха выбора, если достаточно для точной идентификации - редактор сразу дописывает, то, что требуется.
Здесь несколько плюсов.
+ Если подзабыл название не нужно копаться и уточнять его - редактор тебе подскажет. Если с функциями php это не так важно, то играет сильную роль на пользовательские переменные, классы и их методы.
+ После привыкания к этому делу: не пишешь ни 1 лишнего символа, а сразу жмешь ctrl+space редактор все дописывает. Так сказать ты уже начинаешь запоминать не названия функций, а некоторое кол-во символов, которых достаточно для точной ее идентификации.
+ Если названия достаточно длинные и подразделяются на классы. Такие как mysql_fetch_* mssql_* и т.д. Быстрее написать 6-7 символов и выбрать из списка. Т.е. ты запоминаешь нужное кол-во символов и кол-во нажатий кнопки вниз - потом интер - функция дописана.
Ps: То, что описание класса лежит совсем в другом файле, не останавливает этот редактор, но класс должен быть проинклуден.

2. авто закрытие скобок и кавычек, квотирование, вывод стандартного каркаса.
+ при нажатии ( " ' [ идет автоматическое закрытие и курсор помещается посередине. В начале чуть непривычно. Потом идеально.

+ текст в кавычках при нажатии " ' автоматически квотируется

echo "tra lya lya";
->
echo "tra \"\"lya lya";

+ печатаем 'if ' получаем
if () {
}
если в буффере обмена есть текст, то
if (buffer_text) {
}

Также:
+ Всплывающие подсказки для функций (любых) о параметрах, которые они принимают. Если функция стандартна, то в окне помощи отображается страница из мануала для нее.
+ мощный текстовый редактор (метки, замена с регекспами и т.д.)
+ удобный дебагер
+ наличие всевозможных браузеров (файловой системы, по коду и т.д.)
Еще множество мелких нюансов и особенностей.

Все вместе это даст прирост в скорости написания в 30%. Этот редактор написали действительно шарящие люди, преимущества его очевидны. Хотя при первой встрече его поведение кажется странным, потом ты без этого жить не сможешь.

Когда люди говорят, что мне лучше блокнот, чем полноценная среда разработки, мне смеяться хочется, ведь они даже не знают чего теряют. А все из-за того, что лень просто проверить. И в итоге теряют уймы времени просто так.

287
15 сентября 2004 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
Хех, по поводу не знают=) Я начал с блокнота, пересел на ide, и вновь блокнот и его собратья=)ъ Это дело вкуса, вкуса и еще раз вкуса=)ъ Есть Никсы, Есть Вин и еще куча ос`ок и все они живут только потому, что не может нравиться всем одно и то же=)ъ
415
15 сентября 2004 года
SLA
274 / / 08.08.2003
Цитата:
Originally posted by Zipo
Все вместе это даст прирост в скорости написания в 30%. Этот редактор написали действительно шарящие люди, преимущества его очевидны. Хотя при первой встрече его поведение кажется странным, потом ты без этого жить не сможешь.



Zipo, о каком конкретно редакторе идет речь?
Хочу посмотреть.

338
15 сентября 2004 года
chigevara
529 / / 29.09.2003
Цитата:
Originally posted by Zipo


1. Редактор дописывает за тебя имена функций, переменных, методов. Не важно пользовательские они или php'шные.


Это на вкус, нужды не вижу.

Цитата:

2. авто закрытие скобок и кавычек, квотирование, вывод стандартного каркаса.


Есть в EditPlus и куче других редакторов. В EditPluse сам настраиваешь что и как будет дополнятся. Строишь шаблон кода. Сам выставляешь автодополнение. Указываешь регексину по которой будут определяться объекты дополнения. В общем все настраиваешь сам и под любой язык.

Цитата:

Также:
+ Всплывающие подсказки для функций (любых) о параметрах, которые они принимают. Если функция стандартна, то в окне помощи отображается страница из мануала для нее.


По мне лучше мануал читать до того как садиться за редактор, до того как начать писать код, и вообще, если ты не знаешь функции то не стоит ее применять. Стоит почитать мануал. Отдельный. Потому как обновляется часто.

Цитата:

+ мощный текстовый редактор (метки, замена с регекспами и т.д.)


В php есть целых два семейства регексов, пиши на них любые нужные инструменты, ибо нужных в стандартной поставке не будет. Законы Мерфи.

Цитата:

+ удобный дебагер


В этом месте если можно поподробнее. Чем именно удобен.

Цитата:

+ наличие всевозможных браузеров (файловой системы, по коду и т.д.)


Не вижу, чем это может ускорить процесс. Где лежат мои функции и переменные я прекрасно помню, начну забывать - начну лечиться. В общем это больше на костыль тянет. Ну или когда чужой код щупаешь.

Цитата:

Когда люди говорят, что мне лучше блокнот, чем полноценная среда разработки, мне смеяться хочется, ведь они даже не знают чего теряют.

Я пересел на EditPlus после PHP Expert Editora, так что в общем то я знаю что и с чем сравнивается.
Итого. Дебаггер и навигация по коду. Все остальное меня не возбудило. И еще - кто может четко объяснить мне чем отличается хороший редактор от менеджера проектов.

287
15 сентября 2004 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
Ну менеджер проектов это что-то навроде дримвивера, от чего меня в дрожь бросает=)ъ ТАм ж фтп-клиент встроенный, он проекты создает, запоминает что к чему относится и т.п.=))))) НАФИК!!! Total Commander + DzPhp/Perl Editor, ну и веб-сервак, бд, набор браузеров и т.п. и т.д.. Нафик годзиллы=)
2.6K
15 сентября 2004 года
Zipo
41 / / 09.08.2003
Цитата:
Originally posted by chigevara

Это на вкус, нужды не вижу.



хм... а Вас не убеждал пересаживаться на этот редактор(PHPEdit-stable-1.0.3.68), а всего лишь написал возможности, которые позволяют ускорить процесс кодирования.

Цитата:
Есть в EditPlus и куче других редакторов. В EditPluse сам настраиваешь что и как будет дополнятся. Строишь шаблон кода. Сам выставляешь автодополнение. Указываешь регексину по которой будут определяться объекты дополнения. В общем все настраиваешь сам и под любой язык.



Будем изобретать велосипеды? Зачем мне это делать, если это уже готово. И сделано с умом.

Цитата:
По мне лучше мануал читать до того как садиться за редактор, до того как начать писать код, и вообще, если ты не знаешь функции то не стоит ее применять. Стоит почитать мануал. Отдельный. Потому как обновляется часто.


Экспериментировать имхо все же лучше в редакторе, а не в мануале (хотя с чтением я согласен). Причем редактор этот даст информацию из мануала. А обновляется он легко, нужно просто переписать новый в нужную папку редактора. Удержать в голове все функции с первого раза мало кому под силу.

Цитата:
В php есть целых два семейства регексов, пиши на них любые нужные инструменты, ибо нужных в стандартной поставке не будет. Законы Мерфи.


Имелось ввиду использование регекспов для замены/поиска по коду в редакторе.

Цитата:
В этом месте если можно поподробнее. Чем именно удобен.


Это каждому по вкусу, описывать долго, если интересует можно прочитать на сайте разработчика.

Цитата:
Не вижу, чем это может ускорить процесс. Где лежат мои функции и переменные я прекрасно помню, начну забывать - начну лечиться. В общем это больше на костыль тянет. Ну или когда чужой код щупаешь.


Дело не столько в месте нахождения, сколько в скорости подведения курсора в то место.

287
15 сентября 2004 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
Ыыыыы, а с блокнотом все же проще=) О нем и думать столько не приходится=) возможности.. плюсы.. Открыл, написал, закрыл=)ъ Или бум ждать, когда изобретут софт, кторый будет сам размножаца? Навроде тамагочи ( не знаю как пишется, хеее )... =) Да ну нафик=)ъ

RE-поиск по тексту - хорошая вещь, я для этого юзаю всегда открытый (неужели выпользуетесь виндовым explorer.exe??? =))))) ) TC =)ъ

По поводу автозаполнения (автодописывания, или как еще) названий функций - туфта, так можно и вовсе все позабыть=)ъ

Создание автоматом пары скобок, кавычек и т.п. - блин, ну что за ленивые люди пошли=) ноу комментз=)ъ

Про всплывающие подсказки с определениями функций даже говорить ниче не буду.. а хотя буду.. ИДИОТИЗМ=)ъъ Верно Чегевара говорит, сначала читаем хотя бы МАН, а потом лезем пользовать язык, а не наоборот=)ъ

По поводу "ориентирования по местности" - все современные блокноты имеют ту же возможность, возможно даже лучше реализованную, а если ее и нет, то и ладно, это как конспектирование и т.п., нужно уметь ориентироваться, быстро ориентироваться, самому, а если умеешь - совершенствовать этот навык=)

В итоге блокнотоподобные софтины - лучший выбор для тех, кому нравиться кодить, а не только получать за это деньги=)ъ
415
15 сентября 2004 года
SLA
274 / / 08.08.2003
А я пользуюсь блокнотом "EmEditor Pro", т.к. он:

1. ПОНИМАЕТ ЮНИКОД (для меня это очень важно)
2. Легкий и быстрый!
3. Подсветка синтаксиса для кучи языков
4. Поиск/замена в файлах (с регексами)
5. Tabbed pages

Единственный в данном случае минус - никаких наворотов специально для PHP. Зато я его один раз освоил, и теперь программирую в нем на куче языков.

Что же касается Php Expert Editor, то он у меня тоже установлен, но я им почти не пользуюсь, т.к. он не понимает юникода, и немного тормозит, даже на P4 1,8GHz (по крайней мере мне так визуально кажется, а если кажется - значит так оно и есть).
2.6K
16 сентября 2004 года
Zipo
41 / / 09.08.2003
Цитата:
Originally posted by Shiizoo
Ыыыыы, а с блокнотом все же проще=) О нем и думать столько не приходится=) возможности.. плюсы.. Открыл, написал, закрыл=)ъ Или бум ждать, когда изобретут софт, кторый будет сам размножаца? Навроде тамагочи ( не знаю как пишется, хеее )... =) Да ну нафик=)ъ

RE-поиск по тексту - хорошая вещь, я для этого юзаю всегда открытый (неужели выпользуетесь виндовым explorer.exe??? =))))) ) TC =)ъ

По поводу автозаполнения (автодописывания, или как еще) названий функций - туфта, так можно и вовсе все позабыть=)ъ

Создание автоматом пары скобок, кавычек и т.п. - блин, ну что за ленивые люди пошли=) ноу комментз=)ъ

Про всплывающие подсказки с определениями функций даже говорить ниче не буду.. а хотя буду.. ИДИОТИЗМ=)ъъ Верно Чегевара говорит, сначала читаем хотя бы МАН, а потом лезем пользовать язык, а не наоборот=)ъ

По поводу "ориентирования по местности" - все современные блокноты имеют ту же возможность, возможно даже лучше реализованную, а если ее и нет, то и ладно, это как конспектирование и т.п., нужно уметь ориентироваться, быстро ориентироваться, самому, а если умеешь - совершенствовать этот навык=)

В итоге блокнотоподобные софтины - лучший выбор для тех, кому нравиться кодить, а не только получать за это деньги=)ъ



Отличные аргументы - "туфта, ленивые люди, ИДИОТИЗМ"
Продолжайте в том же духе далеко пойдете!

287
16 сентября 2004 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
Хых, ну для тебя это такой же нелепый ответ, как твой для блокнотчиков.. -)ъ Юзай Юзай=)ъ Не знаю я такой конторы, где на собеседовании дают навороченную IDE`шку и просят показать свои умения=)ъ

Думаешь все вспомнишь?? =) Или заранее будешь готовиться?=)ъ (как школьник на экзамен, хыыы)

Это было раз=)ъ А во-вторых, если ты не единственный разработчик, то тебе будет явно сложно общаться с партнерами по проекту: "Ну там, ну эта, ну вот эта процедура, как ж её, 'abc' вводишь и там дописывает!!! Ну, в IDE`шке глянь.. " =))))))ъ

Кстати, по-моему хороший пример: Американские летчики летают на своих сверхнавороченных компьютеризированных самолетах, а наши на отечественных, где от пилота явно зависит больше (конкретно не объясню, не увлекаюсь).. Дык вот на всяких выступлениях всяких за нашими публика следит разинув рты, и свои и чужие.. =)ъ А полеты "янки" никого не удивляют;)ъ

Автоматизация всяческих процессов, она совсем неплоха, но вот меру бы знать=)ъ
1.8K
17 сентября 2004 года
Vuglah
32 / / 29.03.2003
Странно, столько сообщений, столько редакторов упомянули, и никто не сказал про Far. Конечно можно считать его блокнотоподобным редактором, однако я его таковым не считаю.
Полюсы Far'a:
+быстрое открытие файлов, абсолютно не тормозит.
+все необходимое для редактирования (поиск, замена)
+файловый редактор. Я считаю что это самоен главное. Если нужно сделать изменение чначала в одном файле, потом в другом, потом в третьем каждый раз не открывая и не плодя при этом окон.
Кроме того, если кому нравится раскраска кода (как мне), то можно скачать плугин под названием colorer и все файлы у вас будут раскрашены (даже .txt :).
Я начинающий программист и может моё стремление писать под фаром только по молодости, но на данном этапе он меня полностью удовлетворяет.
У меня есть знакомые (тоже программеры), которые пишут под дремвавером. Я хотел бы услышать ваше мнеие на счёт обоих редакторах.
2.6K
17 сентября 2004 года
Zipo
41 / / 09.08.2003
Цитата:
Originally posted by Shiizoo
Хых, ну для тебя это такой же нелепый ответ, как твой для блокнотчиков.. -)ъ Юзай Юзай=)ъ Не знаю я такой конторы, где на собеседовании дают навороченную IDE`шку и просят показать свои умения=)ъ

Думаешь все вспомнишь?? =) Или заранее будешь готовиться?=)ъ (как школьник на экзамен, хыыы)

Это было раз=)ъ А во-вторых, если ты не единственный разработчик, то тебе будет явно сложно общаться с партнерами по проекту: "Ну там, ну эта, ну вот эта процедура, как ж её, 'abc' вводишь и там дописывает!!! Ну, в IDE`шке глянь.. " =))))))ъ

Кстати, по-моему хороший пример: Американские летчики летают на своих сверхнавороченных компьютеризированных самолетах, а наши на отечественных, где от пилота явно зависит больше (конкретно не объясню, не увлекаюсь).. Дык вот на всяких выступлениях всяких за нашими публика следит разинув рты, и свои и чужие.. =)ъ А полеты "янки" никого не удивляют;)ъ

Автоматизация всяческих процессов, она совсем неплоха, но вот меру бы знать=)ъ



не путай приятное с полезным ;)

2.6K
17 сентября 2004 года
Zipo
41 / / 09.08.2003
Цитата:
Originally posted by Vuglah
Странно, столько сообщений, столько редакторов упомянули, и никто не сказал про Far. Конечно можно считать его блокнотоподобным редактором, однако я его таковым не считаю.
Полюсы Far'a:
+быстрое открытие файлов, абсолютно не тормозит.
+все необходимое для редактирования (поиск, замена)
+файловый редактор. Я считаю что это самоен главное. Если нужно сделать изменение чначала в одном файле, потом в другом, потом в третьем каждый раз не открывая и не плодя при этом окон.
Кроме того, если кому нравится раскраска кода (как мне), то можно скачать плугин под названием colorer и все файлы у вас будут раскрашены (даже .txt :).
Я начинающий программист и может моё стремление писать под фаром только по молодости, но на данном этапе он меня полностью удовлетворяет.
У меня есть знакомые (тоже программеры), которые пишут под дремвавером. Я хотел бы услышать ваше мнеие на счёт обоих редакторах.



Совсем недавно, один из моих коллег попросил у меня вышеописанный редактор, со словами - "пора спрыгивать с фара"
Этот человек всегда работал в фаре.
Причем кроме фара и експерт едитора он больше не знал ни одного редактора.
Тут как говорится - лень смотреть, а когда подсмотрел возможности моего редактора. -решился его опробовать.
Что-то это, да и значит.

Сугубо личное имхо – фар выжил свое. Люди, работающие не в фаре (тотал коммандер, фригат) просто не смогут перейти на фар. А вот фаровцы успешно с него спрыгивают. Мне искренне не понятна тяга к голубым окошкам. По функциональности тот же тотал давно перепрыгнул фар.

31K
19 октября 2007 года
FractalizeR
16 / / 19.10.2007
Я сейчас пользуюсь вот этим:
http://developer.nnm.ru/vsphp_polnaya_ide_dlya_php_v_microsoft_visual_studio

Пока очень даже неплохо. Во всяком случае, наравне с Zend умеет ставить бряки. Сначала скачал PHPDesigner 2007, думал, на нем и останусь. Но он не умеет ставить брейкпоинты. Без них как-то непривычно отлаживать.

Конечно, запускается эта IDE немного медленно за счет довеска Visual Studio, но на моем компе примерно столько же времени стартует Zend.
353
19 октября 2007 года
Nixus
840 / / 04.01.2007
Лихо ты тему трехлетней давности оживил. :D
9.0K
19 октября 2007 года
Toxin_F
93 / / 03.01.2007
Используй Zend Studio, он один из самых функциональных, на мой взгляд, редакторов. Хотя и NuSphere phpED неплох...
244
20 октября 2007 года
UAS
2.0K / / 19.07.2006
Ну что? Опять начинем холивар?))
Я PSPad'ом полльзуюсь. Пока что мне хватает, надо все что мне нужно + бесплатный
15
20 октября 2007 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Народ, хватит. Один человек поднял 2 темы с одинаковым постом (буквально копи паст) и еслиб не другие ответы, то подумал бы, что это бот.
[color="red"]Закрыто[/color]
99K
17 июня 2018 года
1 / / 17.06.2018
Мне комфортнее всего работается в Codelobster IDE
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог