Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

програмированние для оленей

8.5K
13 сентября 2004 года
Демьян
1 / / 13.09.2004
никогда не сталкивался с програмированнием, но очень хочется научиться, где можно найти начальные сведенья?
8.8K
17 сентября 2004 года
Crux
1 / / 17.09.2004
Очевидно, речь идёт про язык Pascal. Его многие рекомендуют для начинающих программистов. Посмотри на странице: http://forum.alpe.ru/viewtopic.php?t=307
249
15 октября 2004 года
DissDoc
639 / / 01.10.2004
Сразу возникает вопрос - ЧТО ты хочешь программировать, т.к. именно с азов ты пойдешь по определенному направлению... Если просто так решил попробовать свои силы, то начни даже не с Паскаля, а с бейсика. Этот язык гораздо легче для понимания, практически интуитивный.
Напиши что ты хочешь писать, тогда я тебе и скину нужные сайты.
243
24 октября 2004 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by DissDoc
Сразу возникает вопрос - ЧТО ты хочешь программировать, т.к. именно с азов ты пойдешь по определенному направлению... Если просто так решил попробовать свои силы, то начни даже не с Паскаля, а с бейсика. Этот язык гораздо легче для понимания, практически интуитивный.
Напиши что ты хочешь писать, тогда я тебе и скину нужные сайты.


DissDoc Только без обид - цитата из книги Гербердта Шилдта "Полный справочник по С":
-------------------------------------------------
Как ни удивительно, но не все языки программирования созданы для программистов. Классические примеры языков для непрограммистов - COBOL и Basic...
При создании языка Basic в значительной степени преследовалась цель сделать для непрограммиста доступным решение на компьютере относительно простых задач.

-------------------------------------------------
Демьян Я совсем не утверждаю, что нужно начинать сразу с "С". Напротив, это может только отпугнуть от программирования. Самый лучший вариант - действительно Паскаль. Начав с него, ты сможешь развиваться дальше - internet-программирование, системное или прикладное. Ну а с бейсиком - пардон, можешь так и остаться оленем.
Еще совет: хорошо изучи операционку в которой собираешься программировать. Иначе неминуемо повторишь мои "подвиги" - раз двадцать изобретешь велосипед.
На счет сведений и где их искать: бумага еще не настолько морально устарела, чтобы не читать книги. Ни один сайт в интерете, ни одна электронная справка не даст тебе того, что даст старая добрая книга. У меня справкок на 70 Мб, да еще 10 Мб сохраненых страниц из инета, и тем не менее книжек только на столе примерно 5-7 кг. Но никогда не бери книги из серии "Для чайников"! Тут как и с бейсиком - в лучшем случае зря потратишь время, а в худшем так чайником и останешься.
Хотя со справкой могу помочь. Напиши если нужно, и по чем конкретно, когда разберешься, а я выложу если найдется.
Есть неплохой курс лекций по Паскалю. Ну и бейсик есть, незнаю только зачем.

З.Ы. Не пытайся сразу кулХацкером!:)

15K
04 апреля 2006 года
olen
11 / / 04.04.2006
Цитата:
Хотя со справкой могу помочь. Напиши если нужно, и по чем конкретно, когда разберешься, а я выложу если найдется.
Есть неплохой курс лекций по Паскалю. Ну и бейсик есть, незнаю только зачем.

З.Ы. Не пытайся сразу кулХацкером!



Мне надо :) С самых азов правда буду начинать (я ообще никогда не програмировал - торлько 1 раз пытался в бэйсике что-то сделать)
Если не сложно то укажи ещё названия книг, которые мне стоит приобрести по Паскалю.

249
19 апреля 2006 года
DissDoc
639 / / 01.10.2004
pacific_7, А я не обижаюсь! Ты не поверишь, но Г Шилдта у меня нету и я его не читал. Это исключительно мои мысли!
))) приятно осознавать, что Шилдт со мной солидарен 8)
443
19 апреля 2006 года
REmindER
292 / / 23.03.2003
Цитата:
Originally posted by pacific_7
...Ну а с бейсиком - пардон, можешь так и остаться оленем.


Вот странно: а начал-то я именно с Бейсика (еще на старом Спектруме). А потом уже и другие вещи были. Не скажу, что прямо великий программист, но стараюсь интересоваться разными вещами. И оленем, вроде, не остался. :D

243
19 апреля 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by REmindER
Вот странно: а начал-то я именно с Бейсика (еще на старом Спектруме). А потом уже и другие вещи были. Не скажу, что прямо великий программист, но стараюсь интересоваться разными вещами. И оленем, вроде, не остался. :D


Я же не написал, что обязательно останешься. Можешь.

ЗЫ Вот это ты откопал тему... Полтора года ведь минуло.

443
19 апреля 2006 года
REmindER
292 / / 23.03.2003
Дык ведь этож не я...
242
19 апреля 2006 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата:
Originally posted by olen
Мне надо :) С самых азов правда буду начинать (я ообще никогда не програмировал - торлько 1 раз пытался в бэйсике что-то сделать)
Если не сложно то укажи ещё названия книг, которые мне стоит приобрести по Паскалю.


Здесь изложены азы Паскаля на простом вроде уровне. Посмотри.

8.2K
19 апреля 2006 года
RusHak
86 / / 02.03.2006
Цитата:
Originally posted by REmindER
Вот странно: а начал-то я именно с Бейсика (еще на старом Спектруме). А потом уже и другие вещи были. Не скажу, что прямо великий программист, но стараюсь интересоваться разными вещами. И оленем, вроде, не остался. :D


Я тоже На Спектруме начинал (Васёк вообще рулит). Ща за душой много чего, и вроде оленем тоже не остался.

325
20 апреля 2006 года
Franky
723 / / 10.08.2005
все-таки дело не в начальном языке программизма, а в определенном складе ума... IMHO
з.ы.: я начинал с БК 0010 на Васике - и не жалею! Тогда я писал больше кода, чем сейчас на AMD1700 под виндой.
243
20 апреля 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Franky
сейчас на AMD1700 под виндой.


Вот проц тут уж точно ни при чем.

325
21 апреля 2006 года
Franky
723 / / 10.08.2005
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Вот проц тут уж точно ни при чем.


комп определяет используемые в программировании возможности.

243
21 апреля 2006 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Franky
комп определяет используемые в программировании возможности.


Да, только тут главное не возможности компа, а возможности программиста, которые не в проце как известно скрываются.

8.2K
21 апреля 2006 года
RusHak
86 / / 02.03.2006
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Да, только тут главное не возможности компа, а возможности программиста, которые не в проце как известно скрываются.


Эт точно.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог