Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Обмен данными между приложениями

302
13 сентября 2004 года
Sagittarius
648 / / 12.04.2003
Проблема в следующем.
Есть у меня одно приложение (App1), что вроде сервера, и второе (App2) - клиент. Мне необходимо организовать обмен данными между ними через какой-либо зашареный ресурс в памяти, при этом использование внешних хранилищ данных, вроде файла, не желательно.
509
13 сентября 2004 года
Moroz
52 / / 20.12.1999
Цитата:
Originally posted by Sagittarius
Проблема в следующем.
Есть у меня одно приложение (App1), что вроде сервера, и второе (App2) - клиент. Мне необходимо организовать обмен данными между ними через какой-либо зашареный ресурс в памяти, при этом использование внешних хранилищ данных, вроде файла, не желательно.



Ну так и в чём проблема... организовать ресурс? или вообще о способах передачи данных?
тут от сокетов до проецируемых в память файлов или обявлении разделяемого ресурса... вариантов море...
посмотри в книге у Рихтера "Создание эффективных WIN32-приложений
с учетом специфики 64-разрядной версии Windows" там достаточно много инфы для размышлений

2.4K
13 сентября 2004 года
nihil
56 / / 28.02.2004
Цитата:
Originally posted by Moroz

посмотри в книге у Рихтера "Создание эффективных WIN32-приложений
с учетом специфики 64-разрядной версии Windows" там достаточно много инфы для размышлений



Еще можно у Харта "Системное программирование в среде Win32" посмотреть... про почтовые ячейки... именованые каналы...

2.4K
13 сентября 2004 года
nihil
56 / / 28.02.2004
Цитата:
Originally posted by Sagittarius
Проблема в следующем.
Есть у меня одно приложение (App1), что вроде сервера, и второе (App2) - клиент. Мне необходимо организовать обмен данными между ними через какой-либо зашареный ресурс в памяти, при этом использование внешних хранилищ данных, вроде файла, не желательно.



Если нет Рихтера/Харта см. в MSDNe:
CreatePipe(), CreateNamedPipe(), ConnectNamedPipe(), TransactNamedPipe() и т.д.

1.9K
13 сентября 2004 года
solovey
113 / / 25.07.2004
тута лежит Рихтер http://alexsoft.home.nov.ru/prog/index.htm
302
14 сентября 2004 года
Sagittarius
648 / / 12.04.2003
Цитата:
Originally posted by solovey
тута лежит Рихтер http://alexsoft.home.nov.ru/prog/index.htm


Огромное спасибо, за хорошую ссылку.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог