Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

include vs unserialize

338
15 сентября 2004 года
chigevara
529 / / 29.09.2003
Код:
<?php
clearstatcache();
isset ($Gsv_self) || $Gsv_self='./';
$Gsv_statist['start']=microtime();
include_once is_file ('./includes/options.php')   ? './includes/options.php'   : exit('file not found');
$Gsv_statist['middle']=microtime();
//$h=fopen('./cache/test.swp', 'w+');
//fwrite($h, serialize($GLOBALS));
//fclose($h);
$GLOBALS=unserialize(file_get_contents('./cache/test.swp'));
$Gsv_statist['end']=microtime();

list($usec_start, $sec_start) = explode(" ",$Gsv_statist['start']);
list($usec_end, $sec_end) = explode(" ",$Gsv_statist['middle']);

echo ((float)$usec_end + (float)$sec_end)-( (float)$sec_start+(float)$usec_start);
echo '
'
;
list($usec_start, $sec_start) = explode(" ",$Gsv_statist['middle']);
list($usec_end, $sec_end) = explode(" ",$Gsv_statist['end']);
echo ((float)$usec_end + (float)$sec_end)-( (float)$sec_start+(float)$usec_start);
?>

инклуд скрипта в котором только обьявления переменных работает в среднем в два раза медленнее чем unserialize предварительно serialize массива GLOBALS. Просьба - погоняйте на своих скриптах, кому не лень - у кого какие результаты.
p.s. попробовал на lang_admin.php от phpBB, разница до трех раз. По ходу, чем больше переменных, тем больше разница.
287
15 сентября 2004 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
Чегевар, видимо нужно изучать php-шные исходники, чтобы понять, что и почему.. занимаюсь вот счас тем же делом, но с perl, изучаю его исходники regexp`ов.. И тебе советую, в свои щах покопаца=)ъ
338
15 сентября 2004 года
chigevara
529 / / 29.09.2003
Цитата:
Originally posted by Shiizoo
Чегевар, видимо нужно изучать php-шные исходники, чтобы понять, что и почему..


Да нет, почему понятно - одно дело пропарсить php скрипт со сложной грамматикой, а другое- serialize строку с грамматикой очень простой. Понятно что последнее будет исполняться быстрее. Мне было интересно насколько быстрее на реальных скриптах, а не надуманных. Попробовал из своих самый большой, из phpBB взял кусочек, может у кого что другое обнаружится. А в исходниках покопаться- и до этого дойдем, но не сейчас. :D

287
15 сентября 2004 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
=)ъ а я не знаю как пхп нагрузить, я в его синтаксис втыкаюсь=)))) вязнууу просто)ъ блина, ну на днях, ну Лама Бук найду=) ох обчитаюсь.. давно хотел. руки не доходили..) вот радости будет..)ъ эхх..
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог