Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

NetBIOS

3.0K
19 сентября 2004 года
Crey
25 / / 25.10.2003
Я пытаюсь разобраться в NetBIOS. Точнее пока в NameServer'е. Слушал 137(UDP) порт и увидел, что машины посылают широковещательные пакеты по сетке(50 байт), но в них что-то типа .... ABFBAC.....
Может быть криптованное имя машины или открытый ключ...
Может кто подскажет.???
2
23 сентября 2004 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Crey
Может быть криптованное имя машины или открытый ключ...



:D респект... подсказать могу. взять хорошую книгу по сетям и читать.

3.0K
24 сентября 2004 года
Crey
25 / / 25.10.2003
[QUOTE]Originally posted by squirL


О таких вещах говорить не положено, так что в умных книжках этого не пишут. Но я уже нашел в сети хорошую инфу: http://book.itep.ru/4/42/nbio_423.htm
2
24 сентября 2004 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Crey
[QUOTE]Originally posted by squirL


О таких вещах говорить не положено, так что в умных книжках этого не пишут. Но я уже нашел в сети хорошую инфу: http://book.itep.ru/4/42/nbio_423.htm



как так не положено??? кем не положено? передо мной лежит книга Крейга Закера "Компьютерные сети. Модернизация и поиск неисправностей", издательства "БХВ-Петербург" 2001 г. и там подробнейшим образом описана как спецификация NetBIOS (то что нашел ты) так и работа протокола NetBIOS/NetBEUI в сетях Windows (то, что тебе нужно). :) между прочим, этому посту не место в разделе "Безопасность".

3.0K
24 сентября 2004 года
Crey
25 / / 25.10.2003
Цитата:
Originally posted by squirL


как так не положено??? кем не положено? передо мной лежит книга Крейга Закера "Компьютерные сети. Модернизация и поиск неисправностей", издательства "БХВ-Петербург" 2001 г. и там подробнейшим образом описана как спецификация NetBIOS (то что нашел ты) так и работа протокола NetBIOS/NetBEUI в сетях Windows (то, что тебе нужно). :) между прочим, этому посту не место в разделе "Безопасность".



Спасибо, буду знать. Тхенькью

13K
31 августа 2005 года
Индиго
1 / / 31.08.2005
Цитата:
Originally posted by squirL
как так не положено??? кем не положено? передо мной лежит книга Крейга Закера "Компьютерные сети. Модернизация и поиск неисправностей", издательства "БХВ-Петербург" 2001 г. и там подробнейшим образом описана как спецификация NetBIOS (то что нашел ты) так и работа протокола NetBIOS/NetBEUI в сетях Windows (то, что тебе нужно). :) между прочим, этому посту не место в разделе "Безопасность".



Случайно забрёл сюда первый и последний раз, по этому насрать на ваши правила... Сколько видел форумов, но такое гавно - первый раз. Пока зарегишся - весь дайл-ап кончится. По десять раз адрес свой вбиваешь и прочую хрень. Ну это ладно, не про то речь.
ЧЕЛОВЕК ПО НОРМАЛЬНОМУ ПОПРОСИЛ ПОМОЩИ ПО ВОПРОСУ КОМПЬЮТЕРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ! ЕСТЕСНО МАЛО КТО МОЖЕТ ПОДЕЛИТСЯ ТАКИМИ ЗНАНИЯМИ, ПОЭТОМУ ОН И СОМНЕВАЕТСЯ, ТАКИЕ ВЕЩИ В ПОДРОСТКОВЫХ ЧАТАХ НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ. NET-BIOS - ЭТО ТАКАЯ ДЫРА В СИСТЕМЕ, ЧЕРЕЗ КОТОРУЮ НЕ ТОЛЬКО ПОЛОМАТЬ КОМП МОЖНО, НО И ВООБЩЕ ЕГО СДЕЛАТЬ "СВОИМ СОБСТВЕННЫМ" (ТОЛЬКО УДАЛЁННЫМ). А ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ НОРМАЛЬНО ОБЪЯСНИТЬ ЧЕЛОВЕКУ, В ЧЕМ СОСТОИТ СКРЫТАЯ УГРОЗА ЭТОГО ПРОТОКОЛА ЕГО ВЕЖЛИВО ПОСЫЛАЮТ, ДЕСКАТЬ ЭТОМУ ПОСТУ НЕ МЕСТО В ТЕМЕ "БЕЗОПАСНОСТЬ". ТЫ, ЕСЛИ ТАК ОТВЕТИЛ, ЛИБО ЛАМЕР УШАСТЫЙ, ЛИБО ПРОСТО ДЯТЕЛ ИЗ ТОЙ ПОРОДЫ СИСАДМИНОВ, КОТОРЫЕ, ОКОНЧИВ ТЕХНИКУМ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ "РАДИОЭЛЕКТРОНИКА", ПОСЛЕ 90-x НАМАЗЮКАЛИ У СЕБЯ НА ГРУДИ "СИСТЕМНЫЙ АДМИНИСТРАТОР" И СОПЛИ ПОВЫПУСКАЛИ ПУЗЫРЯМИ. ТО ТО Я И СМОТРЮ, ЧТО ФОРУМ НЕ ДЫШИТ СОВСЕМ. ПРОГРАММИСТЫ ХЕРОВЫ... ЛУЧШЕ БЫ ТЫ ПРОВОДА ПО ОФИСАМ ТЯНУЛ, А НЕ В IT ЛЕЗ.

2
31 августа 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Индиго

ЧЕЛОВЕК ПО НОРМАЛЬНОМУ ПОПРОСИЛ ПОМОЩИ ПО ВОПРОСУ КОМПЬЮТЕРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ! ЕСТЕСНО МАЛО КТО МОЖЕТ ПОДЕЛИТСЯ ТАКИМИ ЗНАНИЯМИ, ПОЭТОМУ ОН И СОМНЕВАЕТСЯ, ТАКИЕ ВЕЩИ В ПОДРОСТКОВЫХ ЧАТАХ НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ. NET-BIOS - ЭТО ТАКАЯ ДЫРА В СИСТЕМЕ, ЧЕРЕЗ КОТОРУЮ НЕ ТОЛЬКО ПОЛОМАТЬ КОМП МОЖНО, НО И ВООБЩЕ ЕГО СДЕЛАТЬ "СВОИМ СОБСТВЕННЫМ" (ТОЛЬКО УДАЛЁННЫМ).



сколько эмоций.... если товарищ сюда забредет еще - почитает. а так - другим наука будет. человек спросил:

Цитата:

Я пытаюсь разобраться в NetBIOS. Точнее пока в NameServer'е. Слушал 137(UDP) порт и увидел, что машины посылают широковещательные пакеты по сетке(50 байт), но в них что-то типа .... ABFBAC.....
Может быть криптованное имя машины или открытый ключ...
Может кто подскажет.???


где тут про поиск уязвимости, уважаемый? это раз.
про взлом NetBIOS фраза звучит великолепно и красиво. только вот на дворе 2005 год. и на половине Windows машин вообще отключается NetBIOS over что угодно. а еще патчить машину нужно вовремя...

243
04 сентября 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
:D:D:D
Флуд: на Руси как известно 2 беды: дураки (не буду показывать пальцем) и дороги (это диалапы у дураков).
Зато весело!
239
25 октября 2005 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата:
Originally posted by squirL
сколько эмоций.... если товарищ сюда забредет еще - почитает. а так - другим наука будет. человек спросил:

где тут про поиск уязвимости, уважаемый? это раз.
про взлом NetBIOS фраза звучит великолепно и красиво. только вот на дворе 2005 год. и на половине Windows машин вообще отключается NetBIOS over что угодно. а еще патчить машину нужно вовремя...

take it easy, человек просто неадекватный попался, с кем не бывает.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог