Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Вопрос по Ide

302
23 сентября 2004 года
Sagittarius
648 / / 12.04.2003
Очень часто приходится выравнивать код, написанный другими людьми. Согласитесь, неприятно смотреть, когда на одной строчке по несколько операторов, и когда абсолютно отсутсвует "лесенка" в тексте. Читать такое очень неудобно.
Так вот вопрос, как мне подвинуть влево/вправо выделенный блок? Чтобы каждую строку отдельно не двигать. Я знаю, что есть такая комбинаяция клавиш, что-то вроде Ctrl+B, U. Но не помню точно какая. Может кто знает?
368
23 сентября 2004 года
rostyslav
629 / / 13.07.2004
Цитата:
Originally posted by Sagittarius
Очень часто приходится выравнивать код, написанный другими людьми. Согласитесь, неприятно смотреть, когда на одной строчке по несколько операторов, и когда абсолютно отсутсвует "лесенка" в тексте. Читать такое очень неудобно.
Так вот вопрос, как мне подвинуть влево/вправо выделенный блок? Чтобы каждую строку отдельно не двигать. Я знаю, что есть такая комбинаяция клавиш, что-то вроде Ctrl+B, U. Но не помню точно какая. Может кто знает?


Ctrl+K, потом Ctrl+B

после этого

Ctrl+K, потом Ctrl+U == unindent
Ctrl+K, потом Ctrl+I == indent

но работает иногда очень странно. Приходится сперва Shift+Up или Shift+Down выделить блок, чтоб выделялось то что надо.

Shift+Alt+Up Выделяет прямоугольные блоки. Тип выделения можно убрать только мышкой.

302
23 сентября 2004 года
Sagittarius
648 / / 12.04.2003
Цитата:
Originally posted by rostyslav
Ctrl+K, потом Ctrl+U == unindent
Ctrl+K, потом Ctrl+I == indent


Спасибо! То, что надо!

10
24 сентября 2004 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Sagittarius
Спасибо! То, что надо!


Можно еще короче:
- Ctrl+Shift+I - ident
- Ctrl+Shift+U - unident

5.4K
27 сентября 2004 года
ALS
20 / / 05.02.2004
[QUOTE]Originally posted by smartsoft
часто приходится выравнивать код

Можно использовать утилиты для форматирования, например http://www.dow.wau.nl/aew/delforexp.html
302
27 сентября 2004 года
Sagittarius
648 / / 12.04.2003
Цитата:
Originally posted by ALS
[QUOTE]Originally posted by smartsoft
часто приходится выравнивать код

Можно использовать утилиты для форматирования, например http://www.dow.wau.nl/aew/delforexp.html


Можно, но в деле форматирования исходноко текста я доверяю только себе :)
Хотя для начального форматирования указанная вещь весьма полезна.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог