Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

__property

5.9K
24 сентября 2004 года
OverseeR
8 / / 22.03.2004
День добрый! У меня вопросик по разработке компонентов. Возможно ли в новом компоненте (унаследованном от TPaint) переопределить св-ва Left, Top, Width и Height и в своих обработчиках сначала вызывать св-ва старшего класса (TPaint), а затем вставить свой код?
Ну грубо говоря, мне необходимо в новом компоненте перехватывать и обрабатывать изменение его положения и размеров на форме. Как это можно реализовать?
Спасибо.
443
24 сентября 2004 года
REmindER
292 / / 23.03.2003
Цитата:
Originally posted by OverseeR
День добрый! У меня вопросик по разработке компонентов. Возможно ли в новом компоненте (унаследованном от TPaint) переопределить св-ва Left, Top, Width и Height и в своих обработчиках сначала вызывать св-ва старшего класса (TPaint), а затем вставить свой код?
Ну грубо говоря, мне необходимо в новом компоненте перехватывать и обрабатывать изменение его положения и размеров на форме. Как это можно реализовать?
Спасибо.


Можно, вроде. Обычным путем прописываешь свойство, назначаешь ему функции чтения и записи, и все. Чтобы вызвать метод старшего класса, пишешь КлассРодитель::Метод(...);. Вроде бы так. В общем, это все хорошо показано хотя бы в тех же примерах компонент из поставки Builder'а.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог