Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Проблема с компиляцией драйвера

243
25 сентября 2004 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
У меня модем ZyXEL Omni 56k PCI. Линукс сразу его конечно не определил. Скачал для него драйвер с http://linmodems.technion.ac.il/pctel-linux/pctel-0.9.6.tar.gz. Прочитал readme и т.п., сделал все как написано, но при компиляции выдается сообщение о несовместимости компиляторов gcc 2 и gcc 3 (сижу в И-нете под виндой, не могу посмотреть какое точно). У меня Mandrake 9.1. Что делать - искать другой драйвер, или можно что-то где то подправить в исходниках?
243
27 сентября 2004 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Ну неужели никто не знает? :( Задолбался я под виндой в И-нете сидеть!!! Поможите кто может!!!
2
27 сентября 2004 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by pacific_7
У меня модем ZyXEL Omni 56k PCI. Линукс сразу его конечно не определил. Скачал для него драйвер с http://linmodems.technion.ac.il/pctel-linux/pctel-0.9.6.tar.gz. Прочитал readme и т.п., сделал все как написано, но при компиляции выдается сообщение о несовместимости компиляторов gcc 2 и gcc 3 (сижу в И-нете под виндой, не могу посмотреть какое точно). У меня Mandrake 9.1. Что делать - искать другой драйвер, или можно что-то где то подправить в исходниках?



или я чего то не понимаю, или решение очевидно - если драйвер надо компилить gcc2, а у вас gcc3 (что маловероятно) то ищем драйвер поновее. если наоборот (как я понял именно так и есть), то качаем и ставим новый gcc3 :)

243
29 сентября 2004 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by squirL


или я чего то не понимаю, или решение очевидно - если драйвер надо компилить gcc2, а у вас gcc3 (что маловероятно) то ищем драйвер поновее. если наоборот (как я понял именно так и есть), то качаем и ставим новый gcc3 :)


При компиляции выдается это:
Using /lib/modules/2.4.21-0.13mdk/misc/pctel.o
/lib/modules/2.4.21-0.13mdk/misc/pctel.o: The module you are trying to load (/lib/modules/2.4.21-0.13mdk/misc/pctel.o) is compiled with a gcc
version 2 compiler, while the kernel you are running is compiled with
a gcc version 3 compiler. This is known to not work.
Насколько я понял, ядро скомпилировано в gcc3, а модуль нужно в gcc2. Или может я что то не догнал (с английским к сожалению пока проблемы)? Где под него драйвер найти? Или все таки нужно скачивать gcc3?

2
29 сентября 2004 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by pacific_7

При компиляции выдается это:
Using /lib/modules/2.4.21-0.13mdk/misc/pctel.o
/lib/modules/2.4.21-0.13mdk/misc/pctel.o: The module you are trying to load (/lib/modules/2.4.21-0.13mdk/misc/pctel.o) is compiled with a gcc
version 2 compiler, while the kernel you are running is compiled with
a gcc version 3 compiler. This is known to not work.
Насколько я понял, ядро скомпилировано в gcc3, а модуль нужно в gcc2. Или может я что то не догнал (с английским к сожалению пока проблемы)? Где под него драйвер найти? Или все таки нужно скачивать gcc3?



не совсем верно. правильно - модуль уже скомпилирован с помощью gcc2. так что если это модуль относиться к драйверу - качай свежие дрова и перекомпиль с помощью gcc3 :)

243
30 сентября 2004 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by squirL


не совсем верно. правильно - модуль уже скомпилирован с помощью gcc2. так что если это модуль относиться к драйверу - качай свежие дрова и перекомпиль с помощью gcc3 :)


Спасибо - попробую, тем более что дрова вроде поновее нашел но пока еще не проверил :).
Ни черта я оказывается не нашел! То дрова не из моего леса - для RH. Не подскажешь, где можно найти для MDK?
З.Ы. На linmodems как раз не то, что нужно. Или я их просто не могу там найти.:(

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог