Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Исходники ДОС драйвера

518
26 сентября 2004 года
Andreika
101 / / 14.02.2003
Народ, помогите! В институте задали курсач - написать драйвер какого-нибудь устройства ДОС. Пофигу какого, что интересно. А я в АСМ-е чайник. Есть у кого ссылки на сайт хороший с инфой, или, может быть у кого исходники драйвера есть, мож поделитесь?
1.8K
27 сентября 2004 года
MishaSt
170 / / 11.08.2003
Цитата:
Originally posted by Andreika
Народ, помогите! В институте задали курсач - написать драйвер какого-нибудь устройства ДОС. Пофигу какого, что интересно. А я в АСМ-е чайник. Есть у кого ссылки на сайт хороший с инфой, или, может быть у кого исходники драйвера есть, мож поделитесь?


Ты не первый, кому задают. Был тут ещё чел. И в каком это вузе так любят драйверы под дос?

Вот, книга есть, а там всё описано, и драйвер есть.
MS-DOS. Руководство разработчика.
http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=MS-DOS.+%D0%F3%EA%EE%E2%EE%E4%F1%F2%E2%EE+%F0%E0%E7%F0%E0%E1%EE%F2%F7%E8%EA%E0

8.5K
28 сентября 2004 года
Kevin
3 / / 23.09.2004
...И в каком это вузе так любят драйверы под дос?...
Да уж, лучшеб заставили под линукс драйвер на сях написать :-) Во ВГУЭС'е бывало народ делал.
1.8K
28 сентября 2004 года
MishaSt
170 / / 11.08.2003
Цитата:
Originally posted by Kevin
...И в каком это вузе так любят драйверы под дос?...
Да уж, лучшеб заставили под линукс драйвер на сях написать :-) Во ВГУЭС'е бывало народ делал.


А у нас вот на 2-м курсе целый год будет С, а на третьем целый год С++. И где-то там ассемблер. Так что написание драйверов, похпже, не предвидется. :(
Я бы и сам с удовольствием написал драйвер для Линя. А то, что, зря Linux Device Drivers читал? Да и в PCI разбирался, спецификацию USB читал...
Только вот кто бы заказал/подкинул идею что написать за драйвер с подробной спецификацией, если к устройству драйвер, а то компании скрывают, как для их девайса драйвер писать, сами пишут всё....

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог