Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Мочему может не работать приложение?

Аноним
Я сам раньше работал в Делфи, но пришлось эту работу делать в С++(впервые), так что извиняюсь за возможно ламерский вопрос.
Такая ситуация: Есть *.H файлы,DLL-ка,*.lib файл к ней. ДЛЛ экспортирует обьекты, в заголовочных файлах описание этих обьектов.
Я, например, делаю проект "Hello word", указываю в меню Project\Settings на вкладке Link подлючаемый файл *.lib. Далее, как только в я пишу #include "файл.h", программа перестает работать: то есть она компилируестя без ошибок, екзешник создается, но при его запуске он тут же вываливается обратно без всяких сообщений. ДЛЛ файл в лежит каталоге виндовс\систем.
Я перерыл кучу учебников по С++, но разобратся, что-то не получается.
Может кто знает в чем дело?
1.2K
09 марта 2002 года
nicob
7 / / 20.08.2000
Проверь находится ли *.h файл в директории проекта!Или возможно система подглючивает!
Стоят ли у на VC++ сервис паки!
Аноним
Какого типа проект ты создаёшь?
Если консольный, то там будет
int main(int argc, char* argv[])
{
printf("Hello World!\n");
return 0;
}
Что сделает такая фунция? Напечатает "Hello World!" и выйдет. На экране будет видно только мелькнувшее чёрное окно.

[EMAIL]MSheikman@mail.ru[/EMAIL]
473
15 марта 2002 года
Azazell
49 / / 20.12.1999
а если проект под винды, то все равно без
while(GetMessage())... она ничего показывать не будет
Аноним
Цитата:

On 2002-03-15 0158, Azazell wrote
а если проект под винды, то все равно без
while(GetMessage())... она ничего показывать не будет



ХаХаХа ))
Ну ты ващее!!!
Без while(GetMessage())
Всё нормально работает, до конца WinMain
А если вообще у меня прога без окон?? под win32,
нафик тада ваще мессаги ловить??

Аноним
Твоя прога просто делает делает то что должна (скорее всего ничего, раз без окон и не консоль) и завершается...
449
21 марта 2002 года
Fantasist
124 / / 20.06.2000
Цитата:


ХаХаХа ))
Ну ты ващее!!!
Без while(GetMessage())
Всё нормально работает, до конца WinMain
А если вообще у меня прога без окон?? под win32,
нафик тада ваще мессаги ловить??



Вообще бывают мессаги, которые адресуются не окнам. Хотя бы WM_CLOSE или WM_QUIT тебе лучше все-таки поймать.

Ксати, на VC++ сделал проект Win32 - пустой бесконечный цикл. Такая прога грузиться, висить себе, но при попытки убить ее по Ctrl+Alt+Del система глухо вешается. Точнее она вешается, если попросить ее убить, а потом когда виндос скажет что оно не отвечает и спросит убивать ли ее все-таки, нажат Cancel.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог