Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как автоматически брать данные с др. сайтов

6.0K
27 сентября 2004 года
grishkov
14 / / 25.08.2004
Мне нужно, например курс доллара с какого-нибудь информационного ресурса (например rbc.ru) вставить себе на свою страницу.

Я слышал, что можно разбить код страницы на части и вытаскивать нужную часть кода а потом вставлять его себе.

Как можно это сделать? Всем спасибо за ответы...
1.9K
27 сентября 2004 года
HabaHaba
172 / / 24.12.2003
Цитата:
Originally posted by grishkov
Мне нужно, например курс доллара с какого-нибудь информационного ресурса (например rbc.ru) вставить себе на свою страницу.

Я слышал, что можно разбить код страницы на части и вытаскивать нужную часть кода а потом вставлять его себе.

Как можно это сделать? Всем спасибо за ответы...


Это делается с помощью регулярных выражений.
Тема это достаточно не простая, что бы в одном посте рассказать, поэтому, почитай мануалы вот тут и тут, поковыряй примеры а потом тогда, если что не получится -- попробуем разобрать детально.

6.0K
27 сентября 2004 года
grishkov
14 / / 25.08.2004
Спасибо, за ссылки. Впринципе что такое регулярные выражения и как с ними работать я уяснил. Я понял, что для выполнения моей задачи мне поможет функция:
preg_match_all("шаблон", строка, массив);

Но всеже у меня возникло 2 вопроса:
1) Как загнать в эту функцию весь код страницы страницы, с которого я буду брать данные;
2) Получается, что для того чтобы осуществить поиск нужной инф. на удаленной странице, нужно будет загрузить ее сперва. А это увеличивает время загрузки сайта и помоему ради курса долара это проделывть будет несовсем рационально.
1.9K
27 сентября 2004 года
HabaHaba
172 / / 24.12.2003
Цитата:
Originally posted by grishkov
Спасибо, за ссылки. Впринципе что такое регулярные выражения и как с ними работать я уяснил. Я понял, что для выполнения моей задачи мне поможет функция:
preg_match_all("шаблон", строка, массив);

Но всеже у меня возникло 2 вопроса:
1) Как загнать в эту функцию весь код страницы страницы, с которого я буду брать данные;
2) Получается, что для того чтобы осуществить поиск нужной инф. на удаленной странице, нужно будет загрузить ее сперва. А это увеличивает время загрузки сайта и помоему ради курса долара это проделывть будет несовсем рационально.


Ну, главное в регулярках это понять как писать вот именно этот "шаблон" :)
Насчет остального:
1. Загнать легко, см. раздел мануала file funtions (функции по чтению файлов работают и с URL)
2. Действительно, лезть выдирать каждый раз курс доллара это не к чему. Нужно поставить скрипт на крон (шедулер) или эмулировать его, таким образом, что бы он несколько раз в день сам туда лазил и обновлял какой-нибудь твой локальный файлик или бд из которых ты уже будешь транслировать информацию своим пользователям.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог