Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

электронная подпись макроса

6.7K
28 сентября 2004 года
Rombal
12 / / 09.09.2004
Доброе время суток,
А не подскажет ли кто как к макросу добавить электронную подпись. А то я пытаюсь это сделать в самом VBE (Tools -> Digital Signature), но выбрать ничего он не дает. Нет сертификата. Самому этот сертификат кк-то сделать можно?
5.1K
30 сентября 2004 года
Ashtray
41 / / 15.07.2004
Цитата:
Originally posted by Rombal
Доброе время суток,
А не подскажет ли кто как к макросу добавить электронную подпись. А то я пытаюсь это сделать в самом VBE (Tools -> Digital Signature), но выбрать ничего он не дает. Нет сертификата. Самому этот сертификат кк-то сделать можно?



В сети где то валяется такая приблуда. Зарегестрированна на некого Joe ... (дальше не помню). Она типа была ему выдана Microsoft'ом и гласит о том, что его круто проверили и этот человек ни чего плохого сделать не может, так что этой подписи можно доверять.
Когда устанавливается эта беда надо настроить служу сертификатов (так что работать будет только на Win2K и выше).
В полном MSDN'е (это который не от VS) описывается как с ней работать.
Я сам когда-то ей подписывал ActiveX компоненты, работает на ура. Саму программку, где-то посеял. Так что ищи.

5.1K
30 сентября 2004 года
Ashtray
41 / / 15.07.2004
Цитата:
Originally posted by Ashtray


В сети где то валяется такая приблуда. Зарегестрированна на некого Joe ... (дальше не помню). Она типа была ему выдана Microsoft'ом и гласит о том, что его круто проверили и этот человек ни чего плохого сделать не может, так что этой подписи можно доверять.
Когда устанавливается эта беда надо настроить служу сертификатов (так что работать будет только на Win2K и выше).
В полном MSDN'е (это который не от VS) описывается как с ней работать.
Я сам когда-то ей подписывал ActiveX компоненты, работает на ура. Саму программку, где-то посеял. Так что ищи.



Так, немного обмонул. Все делается не так.
Установка сертификатов происходит только на серверной системе. Подробнее написано здесь
Потом берется сертификат и ключ к нему (как они даются я описал выше). Ключ и сертификат я нашел (я его в инете похитрому спрятал, что сам еле нашел). Прописываешь этот сертификат в "центре сертификатов" на серваке, и пользуешься. А сертификат и в правду зарегестрирован на "Joe's-Software-Emporium", так что помню, не совсем еще память потерял. В общем этот сертификат имеет ВСЕ возможности (я вроде так понял).

6.7K
05 октября 2004 года
Rombal
12 / / 09.09.2004
Тогда такой вопрос: как сделать чтобы офис не ругался на макросы, созданный мной лично для моих личных целей.
Надоело уже сам создаю макрос, сохраняю документ, открываю, а он мне предупреждения выдает.
Можно конечно отключить защиту, но это, как мне кажется, не выход.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог