Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как отключить клавишу Windows

1.3K
29 сентября 2004 года
Pochemuchka
100 / / 16.12.2003
Кто знает как отключить клавишу Windows в Windows XP что-бы не смогли использовать горячие клавиши Win+D, Win+E и т.д.
Если есть программа который может изменить настройки в regedit то же предлагаете пожайлуста

Заранее спасибо
243
30 сентября 2004 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Pochemuchka
Кто знает как отключить клавишу Windows в Windows XP что-бы не смогли использовать горячие клавиши Win+D, Win+E и т.д.
Если есть программа который может изменить настройки в regedit то же предлагаете пожайлуста

Заранее спасибо


На счет программы - это надо почитать умную книгу типа "Windows 2000/XP Server полное рукводство" (по моему такая прога входит в серверные версии), а вот сами эти настройки находятся в HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies и HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\policies. Но если на твоем компе никогда не устанавливались подобные ограничения, то там скорее всего только пара подразлелов в которых ничего особого нет. Если сам не нароешь ничего - сообщи, я уточню.
З.Ы. Через эти разделы запретить можно практически все - выход из системы, все меню "Пуск" и т.д. Кстати вот запрет на диспетчер задач: параметр DWORD DisableTaskMgr 1 в ветке HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\system

1.3K
03 октября 2004 года
Pochemuchka
100 / / 16.12.2003
Пожайлуста напиши конкретнее что надо напсать чтобы отключить клавишу в XP ??????
потому что я не знаю что там надо писать
243
04 октября 2004 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Pochemuchka
Пожайлуста напиши конкретнее что надо напсать чтобы отключить клавишу в XP ??????
потому что я не знаю что там надо писать


Ok! Если все получится,
то смотри или в понедельник ночью, или во вторник.

2
04 октября 2004 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
а можно вопросец? причина по которой нужно запретить эти клавиши?
243
06 октября 2004 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Pochemuchka
Пожайлуста напиши конкретнее что надо напсать чтобы отключить клавишу в XP ??????
потому что я не знаю что там надо писать


Извиняюсь за задержку. На работе сервер упал!!! И ревизия из Москвы!!! Рзагребаем последствия (надо просить админа что бы он установил запреты, а ему маленько некогда). Как смогу, так и напишу.
Кстати мне тоже интересна причина такого шага. Я обнаружил их наоборот - когда снимал ограничения. Если интересно, то нашел я их в taskmgr.exe открыв его блокнотом :). Они там открытым текстом записаны! Такая вот безопасность в виндах...

З.Ы. Если есть сервер (программный) то все это устанавливается через локальные политики сети.

1.3K
06 октября 2004 года
Pochemuchka
100 / / 16.12.2003
Это надо для интернет клуба.
Там есть программа который заменяет десктопа и не дает возможность войти без юзернейма. Несколько человек могут с помощью этих клавиш закрыть программу и войти в игру без логина. За это и я хочу отключить эти клавиши.

Пожайлуста как можно побыстрее скажите как это делать. Что надо написать в РЕГЕДИТЕ и где.

Спасибо.
243
07 октября 2004 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Держи то, что заказывал и даже более (вдуг пригодится :)):
--------------------------------------------------------------------------------
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\ActiveDesktop
NoAddingComponents
NoComponents
--------------------------------------------------------------------------------
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Comdlg32
NoBackButton
NoFileMru
NoPlacesBar
что они означают - незнаю, не проверял.
--------------------------------------------------------------------------------
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer

От сих...
Btn_Back
Btn_Copy
Btn_Cut
Btn_Discussions
Btn_Edit
Btn_Encoding
Btn_Favorites
Btn_Folders
Btn_Forward
Btn_Fullscreen
Btn_History
Btn_Home
Btn_MailNews
Btn_Paste
Btn_Print
Btn_Refresh
Btn_Search
Btn_Size
Btn_Stop
Btn_Tools
И до сих - настройки iexplore. Для запрета устанавливай значения в 2

А эти - простого explorer'а (то, что тебе надо). Для запрета устанавливай в 1
ClearRecentDocsOnExit
Intellimenus
NoActiveDesktop
NoActiveDesktopChanges
NoBandCustomize
NoChangeStartMenu
NoClose
NoCommonGroups
NoDesktop
NoDriveTypeAutoRun - присутствует по умолчанию, что значит - не знаю (не запрет автостарта - точно, это в другом месте)
NoFavoritesMenu
NoFind
NoLogoff
NoNetHood
NoNetworkConnections
NoRecentDocsHistory
NoRecentDocsMenu
NoRun - WIN + R
NoSetFolders
NoSetTaskbar
NoStartMenuSubFolders
NoToolbarCustomize
NoWindowsUpdate
SpecifyDefaultButtons
---------------------------------------------------------------------------------
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System
DisableLockWorkstation
DisableTaskMgr
NoDispCPL
---------------------------------------------------------------------------------
Помоему назначения параметров понятны исходя из названий. Когда они установленны все, то на рабочем столе нет ничего, т.е. нет его самого, комбинации с клавишей WIN тоже не работают - выскакивает сообщение о блокировке их админом сети. Правда WIN+D сперва срабатывает, а потом только выскакивает предупреждение. Может это из-за того, что я на локальном профиле числюсь админом (или просто глюки винды). Остальные комбинации - запрещены железно. В меню "Пуск" присутствует 2 пункта - справка и программы. Если надо узнаю, как запрещаются и они.
Но тут имеются какие то хитрые комбинации параметров - если установить неправильно, то некоторые могут не сработать. Так что - дерзай!

З.Ы. Только во всем этом нет смысла если за компом сидит человек который знает толк в реестре и имеет права админа локально: он просто удаляет их все (как я и сделал), и дело с концом!
1.3K
07 октября 2004 года
Pochemuchka
100 / / 16.12.2003
Спасибо. Но я не могу внести эти данные в реестр. Не знаю как делать это. Как Binary Value или как другой Value. Пожайлуста если можешь напиши шаг за шагом. Как внести эти данные чтоб отключились эти кнопки (я вообще не работал в regedit eюююпоэтому не знаю)
Буду очень благодарен
2
07 октября 2004 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Pochemuchka
Спасибо. Но я не могу внести эти данные в реестр. Не знаю как делать это. Как Binary Value или как другой Value. Пожайлуста если можешь напиши шаг за шагом. Как внести эти данные чтоб отключились эти кнопки (я вообще не работал в regedit eюююпоэтому не знаю)
Буду очень благодарен



дружище, только без обид! если ты не знаешь, то никакие пошаговые инструкции тебе не помогут, запорешь случайно косяк - и кранты. и я бы не советовал лезть в реестр не имея соответствующих знаний. мой личный опыт администрирования и техподдержки показывает, что огромный процент траблов у юзеров возникает из за того, что все сразу хотят из чайников перейти в хакеры. стадии "пользователь", "опытный пользователь", никого не привлекают. сначала - подучи теорию. в инете куча доков по по винде, структуре реестра, политике безопасности и т.п. и справкой виндовой пользоваться бы не мешало.
WBR, Andrew :)

243
08 октября 2004 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Pochemuchka
Спасибо. Но я не могу внести эти данные в реестр. Не знаю как делать это. Как Binary Value или как другой Value. Пожайлуста если можешь напиши шаг за шагом. Как внести эти данные чтоб отключились эти кнопки (я вообще не работал в regedit eюююпоэтому не знаю)
Буду очень благодарен


squirL Полностью с тобой согласен!

Pochemuchka Посети например http://www.whatis.ru/- я сам оказался крепок задним умом :): сперва выковырял для тебя все эти параметры врукопашную, а затем скачал там мощнейшую справку по реестру, в которой все показано и рассказно (от самых корней, т.е. основ реестра). И еще, советую быть повнимательнее: в самом начале уже указано, какого типа параметр для деактивации taskmgr - DWORD. Можно провести аналогию с параметрами похожими по назначению... Да и вообще в реестре большая часть управляющих параметров - DWORD.

З.Ы. Учись думать и работать сам (только по книгам и справкам, а не наобум!). Удачи!

1.3K
09 октября 2004 года
Pochemuchka
100 / / 16.12.2003
Спасибо за советы.

Но я хочу сказать что я не новичок, уже я пользуюсь компьютерами 12 лет и не хочу сразу стать хакером.
Если я хочу чего то знать я читаю книги и справочники как сказал наш pacific_7
Но на этот раз мне надо снять эти клавиши как можно быстро и я спрашиваю вас о этой строке.
Спасибо за сайт. Хороший сайт. Буду читать. Но если можешь сейчас ответь на мой вопрос потому что если я буду научитсья regedit о потом отключить эти клавиши будет уже поздно.

З.Ы.
И по поводу типа параметра. У меня программа который отключает TaskManager, его тип BINARY.
4.0K
09 октября 2004 года
wowa
41 / / 16.05.2004
А апаратно не пытался отключить эту клавишу? Поставить клавиатуру без этой клавиши. Вынять клавишу и заклееть место от нее липкой лентой.
Поставить драйвер клавиатуры не подерживающий эту клавишу.
243
10 октября 2004 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by wowa
А апаратно не пытался отключить эту клавишу? Поставить клавиатуру без этой клавиши. Вынять клавишу и заклееть место от нее липкой лентой.
Поставить драйвер клавиатуры не подерживающий эту клавишу.


wowa Хм.. Представляешь: интернет-клуб - компов 10-20, и у всех выковыряны по две клавиши на клаве - ты видимо эстет-модернист! Ереван далеко, а иначе последуй Pochemucka твоему совету я бы сходил посмотреть на это :).
Ну а насчет драйверка - не подскажешь адрес того сайта где выдают такие чудеса, и по чем? Может там и на мой ZyXEL для линуха дрова найдутся?

Pochemuchka Пардон - недооценил: мой опыт работы на компе всего 1 год(стараемся:)).
По поводу типов параметров: действительно - для логической величины особой разницы нет DWORD или BINARY. Оно или ложь - 0, или истина - все что не ноль (если интересны подробности см. синтаксис С/С++ - оттуда взято). Но MS в случае с taskmgr все же рекомендует DWORD.
Пошаговая работа в regedit:
1. Находишь нужный тебе раздел (полагаю это понятно).
2. В правом поле щелкаешь правой клавишей мыши (для левшей - левой) и в выпадающем контекстном меню выбираешь Создать->(Тип_параметра)/раздел.
3. Задаешь имя нового параметра (раздела).
Далее только для параметров:
4. Выделив его нажимаешь клавишу Enter.
5. В появившееся поле (или таблицу) вносишь нужное значение.
6. Нажимаешь Enter.
7. Закрываешь regedit если все отредактировал. Иначе переходишь к пункту 1.

И наконец, как бы сказал Пифагор (или все гениальное просто):
ЭВРИКА!!! Клавиша win (впрочем как и любая другая) отключается так: В HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Keyboard Layout создаешь параметр Scancode Map типа BINARY и вносишь в него значение 00 00 00 00 00 00 00 00 03 00 00 00 00 00 5B E0 00 00 5C E0 00 00 00 00.
Готово! Срабатывает только после перезагрузки.

4.0K
10 октября 2004 года
wowa
41 / / 16.05.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7

wowa Хм.. Представляешь: интернет-клуб - компов 10-20, и у всех выковыряны по две клавиши на клаве - ты видимо эстет-модернист! Ереван далеко, а иначе последуй Pochemucka твоему совету я бы сходил посмотреть на это :).
Ну а насчет драйверка - не подскажешь адрес того сайта где выдают такие чудеса, и по чем? Может там и на мой ZyXEL для линуха дрова найдутся?


Есть другой способ более естетичный но и более сложный, и подходит только для определенлого вида клавиатур:
Клавиатура расберается, подымается верхняя эластичная пластинка, в дырки в изолируюшей пластине от клавиш которых мы хотим чтоб они не работали кладется кусочек бумажки. Потом делается самое тяжолое, закрыть клавиатуру так чтоб все пластины легли на свои места.
Но ведь раньше были клавиатуры без этой клавиши, и для них есть драйвера. Их надо искать в виндосе.

Есть более простой способ работы с регистром. Сделайте для него рег фаил, тогда ему ничего не прейдется делать.

1.3K
12 октября 2004 года
Pochemuchka
100 / / 16.12.2003
pacific_7

Спасибо.
Получилось. Очень благодарен тебе. Откуда ты узнал это?

Не могу сказать что у тебя опыт на компьютеры всего год.

wowa

Спасибо не нужны мне уже другие способы.
2
12 октября 2004 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Pochemuchka
pacific_7
Откуда ты узнал это?



google.com ;)

243
13 октября 2004 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by squirL


google.com ;)


Не а! Хотя, конечно тоже хороший способ!
Pochemuchka whatis.ru - все от туда же.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог