Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Загрузка по Http

8.4K
30 сентября 2004 года
virk
2 / / 30.09.2004
Здравствуй All!
Возникла следующая проблема: необходимо загружать из интернета курс доллара и прогноз погоды с последующим сохранением в текстовый файл.
Собственно вопрос: На чем, и как лучше это сделать. Пробовал писать на C#, но что-то пока безуспешно, сетевые компоненты языка почти не знаю
6.1K
01 октября 2004 года
Krieger
16 / / 06.07.2004
Цитата:
Originally posted by virk
Здравствуй All!
Возникла следующая проблема: необходимо загружать из интернета курс доллара и прогноз погоды с последующим сохранением в текстовый файл.
Собственно вопрос: На чем, и как лучше это сделать. Пробовал писать на C#, но что-то пока безуспешно, сетевые компоненты языка почти не знаю



Ну... Откуда качать? Можно с рамблера, например... И потом отлавливать характерные буквосочетания...
[а вот сокеты я пока сам изучаю]

4.4K
07 октября 2004 года
frosty
53 / / 24.09.2004
Цитата:
Originally posted by virk
Здравствуй All!
Возникла следующая проблема: необходимо загружать из интернета курс доллара и прогноз погоды с последующим сохранением в текстовый файл.
Собственно вопрос: На чем, и как лучше это сделать. Пробовал писать на C#, но что-то пока безуспешно, сетевые компоненты языка почти не знаю



А ещё можно с помощью скрипта! Например, курс любой валюты можно взять с rbc.ru, погоду на сайте ГидроМетеоЦентра. Кстати, скрипт можно даже на JavaScript написать, у меня есть 1 такой! Если хочешь, могу на мыло тебе скинуть

291
07 октября 2004 года
gufy
703 / / 08.01.2003
уважаемый virk!

проблема обсуждалась много раз, воспользуйся поиском по форуму.
250
07 октября 2004 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Код в студию на JS/

Выдерание контента, это не новая задача..
Тут не имеет значение на чем ты пишешь главное понимать алгоритм:
Получаешь страничку ( отправишь ли ты http запрос ) или например фу-ция file(http;//что то )
что по сути тоже самое просто скрыто от наших глаз. Ну а дальше поиск того контента что надо вырезать. регулярные выражение, или что еще..
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог