Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

База данных на VC++ и MySQL

501
02 октября 2004 года
hell_admin
110 / / 02.10.2004
Необходимо написать базу данных на VC++, есть MySQL сервер однако во всякой документации очень подробно написано о языке SQL и ничего как работать с MySQL из VC++, не используя MySQL++ да и используя тоже много не написано... может у кого опыт есть или кто знает с чего начать, доку какую-нибудь??
262
11 октября 2004 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Я недавно писал клиента для MySQL, если что - могу помочь, только спрашивай. И руских доков если надо вышлю. Оставь только в личны сообщение.
1.2K
12 октября 2004 года
Kalitkin
108 / / 05.03.2004
Цитата:
Originally posted by Iktomy
Я недавно писал клиента для MySQL, если что - могу помочь, только спрашивай. И руских доков если надо вышлю. Оставь только в личны сообщение.



Привет, это конечно не по теме, но все же я хотел спросить. Я в своих программах использую для хранения информации MS Access, это правельно или нет, мне кто то говорил, что лучше MySQL. Может поможешь разобраться?

262
12 октября 2004 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Цитата:
Originally posted by Kalitkin


Привет, это конечно не по теме, но все же я хотел спросить. Я в своих программах использую для хранения информации MS Access, это правельно или нет, мне кто то говорил, что лучше MySQL. Может поможешь разобраться?



Привет! Насчет правильно-неправильно - это уж тебе решать, как удобнее самому, так всегда и действуй, ИМХО. Но лично моя точка зрения - Access это лишь настольная СУБД для тренировки. Попробуй перескочить на SQL Server от той же Microsoft. Вот я начал возится с MySQL только из-за того, что потом базу можно и в Web выложить, да и под другую ОС написать клиента. Но это, еще раз повторюсь, дело вскуса.
Но если уж надумаешь на MySQL перескочить - советую посетить MySQL.ru. Там русских доков хватает. Еще на MySQL.com скачай, помимо самого сервера, MSQLAdministrator и ODBC драйвер. Очень хорошая утилитка MySQL Front, адреса к сожалению не помню.
Ну вот и все, пишите.

1.2K
13 октября 2004 года
Kalitkin
108 / / 05.03.2004
Цитата:
Originally posted by Iktomy


Привет! Насчет правильно-неправильно - это уж тебе решать, как удобнее самому, так всегда и действуй, ИМХО. Но лично моя точка зрения - Access это лишь настольная СУБД для тренировки. Попробуй перескочить на SQL Server от той же Microsoft. Вот я начал возится с MySQL только из-за того, что потом базу можно и в Web выложить, да и под другую ОС написать клиента. Но это, еще раз повторюсь, дело вскуса.
Но если уж надумаешь на MySQL перескочить - советую посетить MySQL.ru. Там русских доков хватает. Еще на MySQL.com скачай, помимо самого сервера, MSQLAdministrator и ODBC драйвер. Очень хорошая утилитка MySQL Front, адреса к сожалению не помню.
Ну вот и все, пишите.



а скажи, MySQL работает так же как и Access, я имею в виду запросы (т.е. сначала конектишся, а потом пишешь запрос, и ...). и еще, если я напишу прогу, котрая берет информашию из этой бд, я смогу потом ее на другом компе запустить (без драйвера этой бд)?

262
13 октября 2004 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Ну да, сразу коннектишся, и юзаешь. Насчет ODBC толком не скажу, но вроде можно. Для работы клиента нужна одна dll - libmysql. В ней и все функции интерфейса к С++ и Perl, PHP содержатся. Лучше попробуй написать клиента, а потом мне и всем остальным скажешь. Уж прости, но я сейчас немного другим занят и проверить не могу. Не то что лень, просто мой клиент и проч хранятся на моем же компе, а я сейчас ну ооооочень от него далеко.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог