Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Посещаемые Url из браузера

8.1K
10 октября 2004 года
No_shit
5 / / 09.10.2004
Всем привет! Может ли мне кто-нибудь подсказать способ получения URL страниц, по которым ходил пользователь с помощью браузера. Требуется написать прогу, которая бы сохраняла информацию о посещаемых сайтах (surfing monitor, если можно так выразиться). Кстати, нужно, чтобы этот метод работал хотя бы в Опере!
Спасибо.
243
11 октября 2004 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by No_shit
Всем привет! Может ли мне кто-нибудь подсказать способ получения URL страниц, по которым ходил пользователь с помощью браузера. Требуется написать прогу, которая бы сохраняла информацию о посещаемых сайтах (surfing monitor, если можно так выразиться). Кстати, нужно, чтобы этот метод работал хотя бы в Опере!
Спасибо.


Почему "хотя бы в Опере"? Думаешь если объем браузера на диске маленький, значит он простой? У него даже dll-ки все нестандартно как то собраны - обычными средствами не вскрываются!
Ну а IExplorer - все свое добро хранит как и прочие MS проги, в системном реестре:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\TypedURLs. Оттуда их можно вытянуть стандартными средствами работы с реестром.

8.1K
11 октября 2004 года
No_shit
5 / / 09.10.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7 Почему "хотя бы в Опере"?



Ну, я имел в виду, что не слишком важно функционирование этого метода в других браузерах. Т.е. обязательно, чтобы работало с Оперой, а насчёт других - желательно. Против Оперы я ничего не имею :) Вроде как проблема уже решена - с помощью DDE (WWW_GetWindowInfo), но это не совсем так, как хотелось бы. Как-то некрасиво...

243
13 октября 2004 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by No_shit


Ну, я имел в виду, что не слишком важно функционирование этого метода в других браузерах. Т.е. обязательно, чтобы работало с Оперой, а насчёт других - желательно. Против Оперы я ничего не имею :) Вроде как проблема уже решена - с помощью DDE (WWW_GetWindowInfo), но это не совсем так, как хотелось бы. Как-то некрасиво...


Хорошее программирование под Win затруднительно без знания основных принципов ОС. Вообще практически все пользовательские программы создают для себя каталоги в C:\Documents and Settings\USER_NAME\Application Data\Имя_приложения. В частности для Oper'ы это C:\Documents and Settings\USER_NAME\Application Data\Opera\OperaXXX\profile, где ХХХ - номер версии. Хотя С: это конечно необязательно - буква системного раздела. Конкретно адреса находятся в global.dat в обычном текстовом формате(даже заголовок страницы есть). Как оттуда их достать - думаю не проблема.

8.1K
13 октября 2004 года
No_shit
5 / / 09.10.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7

Конкретно адреса находятся в global.dat в обычном текстовом формате(даже заголовок страницы есть). Как оттуда их достать - думаю не проблема.


О! Именно то, что нужно! Жалко, что там прямым текстом время посещения не написано :), но это уже действительно не проблема.

Спасибо!

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог