Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

На счет сессии в Php

1.9K
11 октября 2004 года
olegking
45 / / 21.02.2004
Помогите пожалуйста, я пытаюсь сделать чтобы как во всех движках была галочка "Узнавать меня автоматически", типа чтобы сессия сохранялась и после закрытия браузера. Пытался использовать session_set_cookie_params(time()+n_секунд) , но не помагает
4
12 октября 2004 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Время жизни сессии зависит не только от того сколько будет жить кука, но и от того, как долго будет хранится сессионный файл на сервере.

Время хранения файла можно изменить в php.ini.

Я, в таких случаях, использую свой механизм работы с сессиями - намного удобнее, прозрачнее, и главное, быстрее.
1.9K
12 октября 2004 года
olegking
45 / / 21.02.2004
Цитата:
Originally posted by mike
Время жизни сессии зависит не только от того сколько будет жить кука, но и от того, как долго будет хранится сессионный файл на сервере.

Время хранения файла можно изменить в php.ini.

Я, в таких случаях, использую свой механизм работы с сессиями - намного удобнее, прозрачнее, и главное, быстрее.



всё равно не понял что мне делать, если у меня нету доступа к этому файлу

4
13 октября 2004 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Ну скажем так.

Создать таблицу в MySql, в которой хранить все данные пользователя.

Каждую запись в таблице идентифицировать по уникальному числу, которое будет хранится в Cookie.

Запись и Cookie удаляешь сам, когда будет удобно.

Этот механизм использовали до появления session_* функций в PHP

Его и сейчас применяют, в тех местах, где необходимо тонкое управление сессиями.
1.9K
13 октября 2004 года
olegking
45 / / 21.02.2004
Цитата:
Originally posted by mike
Ну скажем так.

Создать таблицу в MySql, в которой хранить все данные пользователя.

Каждую запись в таблице идентифицировать по уникальному числу, которое будет хранится в Cookie.

Запись и Cookie удаляешь сам, когда будет удобно.

Этот механизм использовали до появления session_* функций в PHP

Его и сейчас применяют, в тех местах, где необходимо тонкое управление сессиями.


Подскажи непосредственно по сессиям, мне по ним надо, примерно той же конструкцией что и в ПХПББ

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог